Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Nimess

Новичок
Сообщения
26
Нет, нету. У меня это не предусмотрено. Да, я знаю, что есть такие варианты, что та же "парящая" панель идет с вырезами под эти кнопки.
Вот такой кнопки нету?
2023-04-06 16-58-44.png

Срочно вернуть машину продавцу! Это подделка! Не может быть быть настоящей Volvo© без режима "пенсия"! Хотя... Может он там наоборот неотключаемый?... 🧐

А удержание в полосе у меня как раз "LKA", которая сама подруливает. Но мне казалось, что она положение рук никак не контролирует на руле... Вот где на Шкоде датчик для этого дела я примерно понимаю, а тут вроде бы его нету. Надо проверить!
В общем если сегодня вечером в новостях будут рассказывать про идиота на автобане в районе Ульма, то я не виноват, это был научный эксперимент 😁
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Срочно вернуть машину продавцу! Это подделка! Не может быть быть настоящей Volvo© без режима "пенсия"! Хотя... Может он там наоборот неотключаемый?... 🧐
Обойдется, пусть на своей новой Вольво, на SPA-платформе ездит. Не, нету кнопки. Блин, а я и не помню, чо там за кнопка у меня. Но точно есть. У меня пустышка за место твоей кнопки Складывание подголовников - бесполезная ж фигня 🤣 кстати, забавно, что эта пустышка сделана в виде кнопки - она нажимается. Да и вообще, как-то на Т5 Eco ставить - ну не серьезно:D

Вместо ECO у меня кнопка HDC - Hill Descent Control, помощь при спуске
А удержание в полосе у меня как раз "LKA", которая сама подруливает. Но мне казалось, что она положение рук никак не контролирует на руле... Вот где на Шкоде датчик для этого дела я примерно понимаю, а тут вроде бы его нету. Надо проверить!
Ну все-таки старая платформа, не будет там прям четко она работать, как на современных авто. Как и писал выше, машина прижимается к полосе
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 295
Вот такой кнопки нету?
Посмотреть вложение 20537

Срочно вернуть машину продавцу! Это подделка! Не может быть быть настоящей Volvo© без режима "пенсия"! Хотя... Может он там наоборот неотключаемый?... 🧐

А удержание в полосе у меня как раз "LKA", которая сама подруливает. Но мне казалось, что она положение рук никак не контролирует на руле... Вот где на Шкоде датчик для этого дела я примерно понимаю, а тут вроде бы его нету. Надо проверить!
В общем если сегодня вечером в новостях будут рассказывать про идиота на автобане в районе Ульма, то я не виноват, это был научный эксперимент 😁
Это чистое издевательство - фото вольвешной классическоц панельки выкладывать! :lol: Как скучаю по вольвешной панельке! Когда все под рукой, и одним движением... а не вот это тачскриновое безобразие.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Датчика однозначно нет.
А он понимает что руки не на руле?
У меня, например, датчик похоже в рулевой колонке, потому, что машина понимает, что руки на руле, по небольшому усилию или давлению на рулевое колесо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 630
рубаночный рав4 даже дизайном тяжело назвать :p

После увиденного даже слово «дизайн» вольвоводам надо запретить употреблять)) Вольво только в системах вентиляции сильно, как я понял )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Nimess

Новичок
Сообщения
26
Я езжу на рабочем Гольфе. Датчика однозначно нет. Про какую шкоду мы говорим?
Вот про такую
skoda-octavia-combi-2.0-tdi-2023-im-test.jpg

Я предполагал что у неё датчик в руле примерно тут:
2024-06-04 13_14_48-Skoda Octavia Combi 1.4 PHEV 204hp _ Supershortlease.png

Но нет, я уже погуглил, там емкостный датчик в ободе.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
А он понимает что руки не на руле?
У меня, например, датчик похоже в рулевой колонке, потому, что машина понимает, что руки на руле, по небольшому усилию или давлению на рулевое колесо.
Обычно так и есть. И в Гольфе также. Но человек пишет про датчике на руле, либо я не так его понял...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
После увиденного даже слово «дизайн» вольвоводам надо запретить употреблять)) Вольво только в системах вентиляции сильно, как я понял )
У нас фукнциональность! А не бесполезные уведомления об открытых окнах 😝
 
  • 😲
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 630
У нас фукнциональность! А не бесполезные уведомления об открытых окнах 😝

Отличная функциональность! Какую комбинацию цифр надо набрать на ходу, чтоб включить темпомат?)) Или надо просто позвонить 49 (0) 221 9393 393?))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Какую комбинацию цифр надо набрать на ходу, чтоб включить темпомат?))
хз, о чем ты:) У меня, как у всех в цивилизованном мире - адаптивный круиз-контроль. Если его немцы так по-дурацки называют, я не виноват) Ну и то, что тебе цифры зачем-то надо куда-то вводить для круиза - это к инженерам Тойоты, Вольво-то тут при чем? :D
 

Boris

Участник
Сообщения
17 614
И все же, что курит новый шеф дизайнер БМВ? 🤔

1717718981334.png
 

skit7

Новичок
Сообщения
24
хз, о чем ты:) У меня, как у всех в цивилизованном мире - адаптивный круиз-контроль. Если его немцы так по-дурацки называют, я не виноват) Ну и то, что тебе цифры зачем-то надо куда-то вводить для круиза - это к инженерам Тойоты, Вольво-то тут при чем? :D
Немцы называют его очень просто - adaptive Geschwindigkeitsregelanlage

😅
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх