Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Второй ключ и фонарик на лоб нннннээээ пригодились? :lol: а кэш?
А тебе не икалось? По поводу кэша. Ну я раскидал его по разным кошелькам. а потом смотрю, блин, куда деньги делись, неужели мы так кэш потратили. Уже едем домой, последний день, хотел монетками расплатиться за платку - у меня специальный кошелек в машине для монет. Открываю - а там еще евро 300, которые я заныкал. Вроде радость, а вроде - лучше бы я кэш тратил, а не с карты 🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Хоть навигация и не самая актуальная (последнее обновление - осень 2023, следующее запланировано в 2025) - но ехали по ней, всё ок.
А ты экстремал
Адаптивный круиз - всё же на любителя. Когда впереди тебя нет машин, ок, весело, но когда они периодеически появляются, и машина сбрасывает скорость, держа нужную дистанцию, то при перестроении на полосу для обгона она начинает сразу резко разгоняться.
Это недоработка на твоём поколении по ходу. У меня норм...хотя я на эко режиме езжу 🤔 Может поэтому. Надо спорт воткнуть и попробовать...хотя какой там спорт - максимальная скорость ограничена же...
Система распознавания знака - всё же не самая современная, порой ошибалась и не верно определяла знаки.
Да это вообще хрень. Вот недавно Борис в какой-то теме писал по поводу опций. Типа какие реально нужны, а какие нет. Ну так вот - распознавание знаков, которое не рабоет на 100%, НАХРЕН НЕ НУЖНО. Это только смущает.
То ли я дурак, то ли Вольво дураки: удержание в полосе во время круиза. Убрал руки, машина начинает подруливать. Через некоторое время сообщение на дисплее - типа, верни руки на руль, иначе отключим систему. Никакого звука я не слышал. Спустя некоторое время система удержания полосы отрубается.
Ты же VW брал в аренду. Не помнишь как там? Типа в начале сообщение, потом попискивает (но не из динамиков автомобилей - то есть если музыка играет громко, то ты не слышишь это пищание!!!!), а потом бах - по тормозам на долю секунду жмёт - так чтобы и ты, слушающий музыку, и сзади тебя водитель машины, кирпичей побольше отложил...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Да это вообще хрень. Вот недавно Борис в какой-то теме писал по поводу опций. Типа какие реально нужны, а какие нет. Ну так вот - распознавание знаков, которое не рабоет на 100%, НАХРЕН НЕ НУЖНО. Это только смущает.
Если ее не надо отключать чтоб не вмешивалась, то ок, на автобане можно проморгать ограничение и удобно подсмотреть. У меня просто мигает,когда превышаешь показания, которые оно показывает. Ну и ладно. В новых машинах оно пиликает и на нервы действует и надо деактивировать, причем каждый раз . Вот это уже хрень
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
В новых машинах оно пиликает и на нервы действует и надо деактивировать
Да! Дейсвует. Поэтом на Вольво отключено :lol: Хотя знаки показывает. Но не включает режим жены - "куда так летишь", "поворот, полегче"...
причем каждый раз
Нет!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Это недоработка на твоём поколении по ходу. У меня норм...хотя я на эко режиме езжу 🤔 Может поэтому. Надо спорт воткнуть и попробовать...хотя какой там спорт - максимальная скорость ограничена же...
Нету у меня выбора режима "пенсия".. Можно перевести АКПП в спорт режим, но, если честно, хз, будет ли на круизе как-то это учитываться. Вполне возможно, что у него своя там логика, во всяком случае, передачи повыше на круизе прям переключает подольше, нежели в обычной езде.

Ну так вот - распознавание знаков, которое не рабоет на 100%, НАХРЕН НЕ НУЖНО. Это только смущает.
Ну я бы не сказал, что 100, но да, порой может смутить сильно.
Ты же VW брал в аренду. Не помнишь как там?
Я подруливание не проверял вроде. Оно просто орало- отдохни. Но так-то и у меня орет. Надо бы проверить, как будет себя вести, если руки не убирать с руля
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Ну и ладно. В новых машинах оно пиликает и на нервы действует и надо деактивировать, причем каждый раз . Вот это уже хрень
Это из-за законодательства, к сожалению или к счастью, что надо уведомлять водителя.
 
  • 🤔
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Вполне возможно, что у него своя там логика, во всяком случае, передачи повыше на круизе прям переключает подольше, нежели в обычной езде.
Я помню у меня в РФ БМВ 525 была...Там круиз не адаптивный был, но всё же. Я когда зимой ездил на ней и на трассе включал круиз после города, то бывали случаи, что у неё срабатывал антибукс (слишком уж рьяно хотела разогнаться) и тут же отключа круиз - типа "ну его нафиг, хозяин. Рули лучше сам" :lol:
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Вот прям интересно , как можно по-больнее натянуть глаз хитрожопым, чтоб они до банкротства скатились и неповадно было из-за стены своей с поделками вылазить? 🧐
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 614
которое не рабоет на 100%,
Мне кажется, это невозможно реализовать на 100% потому что знаки бывают разных и шрифтов, и мест размещения и закрыты могут быть и погода и много чего еще. Это все же помошник, а не замена глазам. По идее ни кто не отменял обязанность водителя смотреть за знаками. В целом эти системы работают не плохо. Как по мне, пусть будет, даже если не 100% отрабатывает.

Да! Дейсвует. Поэтом на Вольво отключено
Минутку. Еще раз расскажи для тех кто не видел.
Как себя ведет твоя машина, если при активном круизе ты убираешь руки с руля?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Мне кажется, это невозможно реализовать на 100%
Вот и мне так кажется. Поэтому лучше отключать и не обращать внимание на эту систему, чем посмотрев на "распознанный" знак 120 притопить и встретить камеру, так как ограничение там в 100 км/ч...
Как себя ведет твоя машина, если при активном круизе ты убираешь руки с руля?
Вот ты сейчас как с системы разпознавания знаков на систему удержания в полосе перепрыгнул? 🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Вот ты сейчас как с системы разпознавания знаков на систему удержания в полосе перепрыгнул?
я просто много сообщений прочитал и по двум разным вопросам написал.
Это не связанные вопросы.
чем посмотрев на "распознанный" знак 120 притопить и встретить камеру, так как ограничение там в 100 км/ч...
Я, если не уверен, что видел знак - на автобане смотрю еще, что показывает нави.
Если нави показывает скорость меньше, чем считанный знак, который я мог просмотреть, я верю Нави.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
я просто много сообщений прочитал и по двум разным вопросам написал.
Это не связанные вопросы.
Ну Николай говорит, что когда я руль не держу, вылазит предупреждение, затем пикает что-то. Но я понятия не имею - на Вольво до этого состояния тяжело довести. Машина отлично распознаёт руки на руле и дальше предупреждения (когда я открывал бутылку воды, например, и руки действительно были не на руле) дело не доходило 🤷‍♂️ А вот тупой VW Golf:@...
Я, если не уверен, что видел знак - на автобане смотрю еще, что показывает нави.
Если нави показывает скорость меньше, чем считанный знак, который я мог просмотреть, я верю Нави.
Погоди...а это не ты снимался в Ералаше, про два билетика и проездной?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Погоди...а это не ты снимался в Ералаше, про два билетика и проездной?
не смотрел, но идею шутки понял )))
На самом деле на форумах много пишут, что вот у тойоты есть прикол. На приборке типа знак 120 прочитался, при этом нави пишет, что разрешено 100. Хотя, конечно, тут дело в картах и только.
Но тем не менее - ситуация у меня регулярная. При этом ТОМ-ТОМ тоже периодически бред пишет. Типа тут 80, а ремонт там давно закончился, карты вчерашние, а они еще не обновили. При этом по знакам - вообще нет ограничений или 120/130 может быть. Но я в целом, стараюсь не пропускать знаки сам, своими глазами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nimess

Новичок
Сообщения
26
Нету у меня выбора режима "пенсия".. Можно перевести АКПП в спорт режим, но, если честно, хз, будет ли на круизе как-то это учитываться. Вполне возможно, что у него своя там логика, во всяком случае, передачи повыше на круизе прям переключает подольше, нежели в обычной езде.
Так, как это нету? Не могёт такого быть, вроде на всех V/S/XC60 с 2015 года оно есть. Кнопка "Eco+" на панели. Я ей обычно пользуюсь, когда в пробке на круизе ползу, чтоб не дёргало машину и ускорялось более плавно. Только она при активации кондиционер вырубает. :) . Так что надо его руками обратно включать сразу.

А удержание в полосе как-то по другому работает что ли? Мне чего-то не доложили в комплектацию? o_O У меня датчика на руле никакого нет. Если руль отпустить, то машина немного сама поподруливает, потом начинает материться, а потом система отключается.
То есть это скорее предупреждение от случайного выхода из полосы просто, а не полноценное удержание в полосе.
При этом она подруливает, как будто упираясь в "разметку".
Я периодически на рабочих машинах езжу. У нас там есть, в том числе, свежая Шкода Октавия. Вот там система именно по середине полосы машину держит, ну и начинает мгновенно материться, если руки убрать с руля.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 295
Нету у меня выбора режима "пенсия"..
Так, как это нету? Не могёт такого быть, вроде на всех V/S/XC60 с 2015 года оно есть. ..... Только она при активации кондиционер вырубает.
для пенсии кондей не нужен! Вольво. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Так, как это нету? Не могёт такого быть, вроде на всех V/S/XC60 с 2015 года оно есть. Кнопка "Eco+" на панели. Я ей обычно пользуюсь, когда в пробке на круизе ползу, чтоб не дёргало машину и ускорялось более плавно. Только она при активации кондиционер вырубает. :) . Так что надо его руками обратно включать сразу.
Нет, нету. У меня это не предусмотрено. Да, я знаю, что есть такие варианты, что та же "парящая" панель идет с вырезами под эти кнопки.
А удержание в полосе как-то по другому работает что ли? Мне чего-то не доложили в комплектацию? o_O У меня датчика на руле никакого нет. Если руль отпустить, то машина немного сама поподруливает, потом начинает материться, а потом система отключается.
То есть это скорее предупреждение от случайного выхода из полосы просто, а не полноценное удержание в полосе.
При этом она подруливает, как будто упираясь в "разметку".
Я периодически на рабочих машинах езжу. У нас там есть, в том числе, свежая Шкода Октавия. Вот там система именно по середине полосы машину держит, ну и начинает мгновенно материться, если руки убрать с руля.
Есть 2 системы: LDW и LKA.
LDW - как раз чисто предупреждение водителя звуком или вибрацией рулевого колеса, когда выходишь с полосы. Никакого подруливания нет
LKA - она как раз прикладывает усилия и возвращает авто в свой ряд. И вот в мануале написано, что предупреждать должно звуком или вибрацией руля. Но там есть ряд ограничений: диапазон скорости, определенная разметка, крутизна поворотов.
вот текст из мануела как раз про руки. LKA непрерывно контролирует положение рук, и если рук нет - только текст, никакого звука нет. Вот это и удивляет

1717485549941.png
 
Верх