Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Слишком бедные, чтобы покупать ненадежные вещи :) причем задорого.
Тоже самое можно сказать про Россию, но там ВАГ популярен. Подборщики говорят, что им октавию больше всего заказывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Общее количество легковых машин в России — ровно 45 миллионов. Интересно, что почти каждый третий автомобиль на российских дорогах — это «Лада»: всего на учёте стоит 13,8 млн машин российской марки. Вторым по популярности брендом стала Toyota с результатом 4,1 млн единиц, следом идут Hyundai (2,4 млн) и Kia (2,3 млн).

линк Сколько всего автомобилей в России? Появилась обновлённая статистика 2021 года

upd. Нашел оригинал Автомобильный парк: на чем ездят россияне?

По данным агентства «АВТОСТАТ», парк легковых автомобилей России представлен 112 различными марками. При этом свыше 90% приходится всего на 25 марок. В частности, отечественная LADA занимает 30,6% от общего количества, японская Toyota – 9%, корейские Hyundai и KIA – 5,3% и 5,2% соответственно. Среди марок, доля которых в парке составляет более 3%, можно также назвать: Nissan (4,8%), Renault (4,6%), Volkswagen (3,9%), Chevrolet (3,8%) и Ford (3,1%).
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Более релевантной мне кажется статистика продаж:
B96A2FB0-7255-4D1D-BA6F-E81C18A2D222.jpeg

P.S. И да, новые дсг более надёжны чем тойотовский вариатор.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Более релевантной мне кажется статистика продаж:
Релевантно как раз количество автомобилей в целом. А статистика продаж мало о чем говорит. Только о том, что машины проданы, но не говорит о том, что они в реальности существуют. Они могут быть разбиты и списаны, угнаны и разобраны и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Релевантно как раз количество автомобилей в целом. А статистика продаж мало о чем говорит. Только о том, что машины проданы, но не говорит о том, что они в реальности существуют. Они могут быть разбиты и списаны, угнаны и разобраны и т.д.
Количество автомобилей всех годов выпуска в сравнении со статистикой продаж новых автомобилей?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 411
Так-то на форуме что угодно можно сказать. Интернет все стерпит ;)
Отчего же, сам засматривался на Гольф Плюс и Туран,но ДСГ после прочтения всех форумов заставило отказаться отэтой затеи и взять Ситроен, без подобных болячек и за меньшие деньги и в лучшей комплектации. А так да, интернет стерпит «французы г..но, зачем берутся делать машины. То ли немцы,дас ист ваген!»
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Количество автомобилей всех годов выпуска в сравнении со статистикой продаж новых автомобилей?
Да. Количество автомобилей, имеющих регистрацию. Потому что в реальности какая-то марка или модель может продаваться в больших количествах, но так же в больших количествах ломаться до состояния списывания в утиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отчего же, сам засматривался на Гольф Плюс и Туран,но ДСГ после прочтения всех форумов заставило отказаться отэтой затеи и взять Ситроен
Это я про
P.S. И да, новые дсг более надёжны чем тойотовский вариатор.
Сомнения гложут меня.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 840
Отчего же, сам засматривался на Гольф Плюс и Туран,но ДСГ после прочтения всех форумов заставило отказаться отэтой затеи и взять Ситроен, без подобных болячек и за меньшие деньги и в лучшей комплектации. А так да, интернет стерпит «французы г..но, зачем берутся делать машины. То ли немцы,дас ист ваген!»
хз у меня в ауди а3 дсг уже 150 тыс без поломок ходит и это по московским пробкам.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 411
Х
хз у меня в ауди а3 дсг уже 150 тыс без поломок ходит и это по московским пробкам.
Ха, так прикол в том,что у Ауди С-троник,который как бы ДСГ,но проблем не доставлял, как и ДСГ на Шкодах А5, в отличие от ФВ
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Да. Количество автомобилей, имеющих регистрацию. Потому что в реальности какая-то марка или модель может продаваться в больших количествах, но так же в больших количествах ломаться до состояния списывания в утиль.
Ну как бы в общем количестве будут и условный Марк 2 и Лендкрузер 100, которые да, в своё время были мега надёжными. Нас же интересует, как рынок реагирует на современные тенденции. Имхо, это лучшим образом демонстрирует статистика продаж. Ну или мы немного про разные вещи говорим.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Я думал дно пробить нельзя:)
Спасибо на добром слове. :)
На поза-позапрошлой работе парк служебных авто - это короллы. Пробеги большие (Рыбинск-Москва постоянно, 300 км в одну сторону), поэтому хороший срез. Водилы плюются, во-первых, на салон, который из дешевых материалов и мгновенно ушатывается, и на вариатор, который в отличии от дсг той же имеет свойство внезапно умереть.
А, и ещё брат жены купил рафик недавно, и уже успел пожаловаться на гул на 2000 оборотов, с которым официалы его послали в пешее эротическое. Короче не понимаю я фапания на Тойоту - всё имеет достоинства и недостатки.
 
Верх