Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Но при этом купил две машины в одно время практически. А ты странный пессимист))))
Вторая нужна жене на работу ездить. А эту купил, так как думаю, что через годик мои честно накопленные денюжки превратстся в тыкву - жалко. Квартиру стрёмно брать (при худшем исходе я тупо выкину небенкостен и останусь должен штраф банку). Так хоть машин прикольный поюзаю напоследок, прежде чем вернуться в бедность. Плюс Октавия была уже не молода: если не к 150, то к 200 точно попросила бы вложений.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Пока выбираю между Renault ZOE, Peugeot e-208, Skoda Citigo-e IV и Volkswagen e-Up.
из всего что вы пишите, больше всего на дорогах попадаются Зои. Но там два момента. Рено любит впарить акб в прокат, а не продать с машиной. Т.е. вы платите им аренду независимо от того сколько ездите. Да они конченнннные. Я это давно говорю.
Тем не менее, есть ощущение, что зоя все шишки набила уже и детские болезни там вылечили. Но это не точно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Добро пожаловать в клуб "Это же гибрид - он не может жрать так много. Ты что-то делаешь не так"
Стоп, когда я смотрел то ли Туксон, то ли Спортейдж гибрид, то на мобиле де указывали какой-то адский расход. Я протер глаза и давай сравнивать в разных объявлениях обещалки: разброс был приличный от неприличных 7 с гаком до 6 с копейками
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Стоп, когда я смотрел то ли Туксон, то ли Спортейдж гибрид, то на мобиле де указывали какой-то адский расход. Я протер глаза и давай сравнивать в разных объявлениях обещалки: разброс был приличный от неприличных 7 с гаком до 6 с копейками
Я считаю сегодня вот видел VW Taigo, за 15к евро. Год регистрации - 2018, пробег 58к. И пофиг, что в 2018 году ещё такой модели не существовало :) правда, потом это объявление быстро убрали
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А эту купил, так как думаю, что через годик мои честно накопленные денюжки превратстся в тыкву - жалко.
Так хоть машин прикольный поюзаю напоследок, прежде чем вернуться в бедность.
Хех. А у меня почти все накопления в ETF и в минусе ща, естественно. Поэтому только ждать.

Плюс Октавия была уже не молода: если не к 150, то к 200 точно попросила бы вложений.
Ждать и ездить на королле, у которой почти 200 официальный пробег. Покупал с 135 в 2018 году.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Хех. А у меня почти все накопления в ETF и в минусе ща, естественно. Поэтому только ждать.


Ждать и ездить на королле, у которой почти 200 официальный пробег. Покупал с 135 в 2018 году.
Ну ты квартиру успел купить и сколько-то выплатить уже. Инфляция к тому же - 300 к через время будет ни о чем сумма. Грех жаловаться.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх