Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 044
БНВ (докатился лис и до них от такой жизни)
  • BMW X1 - вроде комплектация жирная, но галогенки. Плюс то, что стоит японская трансмиссия Aisin. Плюс на латышских/литовских номерах)))
15000км за 4 года :sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
Пробег вижу, а сколько лет гарантия?
я не уверен, что тут есть гарантия. Есть некоторые, которые входят в спец программу, там расширенная дилерская гарантия. Этот вариант - как один из самых жирных, более как рефренс, а не определенная машина
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
меня больше номера смущают, что она не из Германии. Пробег - я и в России так мог наезжать за 4 года. Так что вполне возможно
Но это тоже больше рефренс. Конкретно эту я бы побоялся брать
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • до 25к
  • Хотелось бы до макс 5-летнюю
  • не механика
  • Бензин/гибрид (хотя мой начальник-австриец крайне удивился, почему я дизель евро6 не рассматриваю)
  • SUV/унирвесал/минивен (хотя при очень интересных вариантах можно рассмотреть и хэтч)
  • не хочется корейцев, не хочется Тойоту
Опель Кроссланд, Астра без пробега или с минимальным.
Форд Пума без пробега или с минимальным, Фокус с небольшим пробегом.
Шкода Камик, Октавия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
Смотрел, но там они в этом диапазоне с двигателем 1.0 литра. Не хочу
Форд Пума без пробега или с минимальным
У него вроде совсем маленький багажник плюс непонятные отзывы про их ecoBoost. Соответственно, Фокус туда же. Я одно время хотел Мондео, но как-то слишком неоднозначные отзывы...
Опель Кроссланд, Астра без пробега или с минимальным.
Над поглядеть, раз уж ситроен смотрю
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Над поглядеть, раз уж ситроен смотрю
Еще из беспробежного: Шкода Скала, Рено Каптюр... Дача Дустер :)

У него вроде совсем маленький багажник плюс непонятные отзывы про их ecoBoost.
Вроде не маленький Specifications for Ford Puma 1.0 EcoBoost DCT, 7-speed
1675950597337.png
А если еще и новым брать на гарантии, то пофиг на экобуст.

cb879a89-4d05-4b25-9842-32898775e909
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
блин, ну литровый. мои стереотипы не выдерживают этого..
Просто с местными ценами на ремонт и при наличии 25 тыс, я бы уже все же на новые машины смотрел. Чтобы с гарантией и без головной боли если что.
Ну и от корейцев бы не отказывался. Тот же новый i30 в эти деньги можно купить новый и с большой гарантией.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Джо, не уговаривай его! Ему нужно же 6 сек до сотни, вот важно 🤪
Ага, 6 сек до сотни и потом 2 часа ожидания эвакуатора, чтобы до сервиса доехать. И потом еще дофигадцать евро за ремонт :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
Просто с местными ценами на ремонт и при наличии 25 тыс, я бы уже все же на новые машины смотрел. Чтобы с гарантией и без головной боли если что.
Ну и от корейцев бы не отказывался. Тот же новый i30 в эти деньги можно купить новый и с большой гарантией.
Ну вот глянул, у нас в округе не найти за 25к новый Ford Puma (если судить по mobile)...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх