Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 793
Так Puma занесена
Связался тут со знакомыми из Ауди. Там тоже больше к дизелю склоняются. Типа, их бензиновый нормально, если пробеги в год не прям большие (менее 15к). В связи с этим есть один вариант интересный
Audi A4 Avant 40TDI
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 822
Так Puma занесена
Связался тут со знакомыми из Ауди. Там тоже больше к дизелю склоняются. Типа, их бензиновый нормально, если пробеги в год не прям большие (менее 15к). В связи с этим есть один вариант интересный
Audi A4 Avant 40TDI
Привет трактористам✋
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 822
ну там 8 секунд, да. Быстрее, небось, чем 50-летний Ниссан🤣
Да без проблем. Только ставки нормальные. Ниссан Z350 против Ситроена. Выигравший забирает машину проигравшего.

Хотя нафига мне Ситроен...
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще, если корейцев совсем не хочется и до 25к и ни центом больше, то я бы Шкоду Скалу новую брал, плюс докупил бы к ней гарантию до 5 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 822
Ну шо, красный день календаря - лису одобрили покупку машины.
Некоторые юзеры нашего форума уже ржут надо мной (хотя сами такие же с выбором, да @Romantomsk ?))

В общем, ранее я уже писал про своё видение автопрома. Но, в общем, походу придется жестка так лицемерить 🤣
Кароче, имеем след требования:
  • до 25к
  • Хотелось бы до макс 5-летнюю
  • не механика
  • Бензин/гибрид (хотя мой начальник-австриец крайне удивился, почему я дизель евро6 не рассматриваю)
  • SUV/унирвесал/минивен (хотя при очень интересных вариантах можно рассмотреть и хэтч)
  • не хочется корейцев, не хочется Тойоту
В нашем деревенском округе крайне специфический выбор. Из округе имеем следующее:
  • Ваговодные поделия
    • Seat Leon - на гарантии
    • VW Golf Sportsvan - смешной пробег, тоже вроде гарантия (1 год)
  • Хонда (ну как же без нее) - к сожалению, цивиков толком не нашел адекватных
    • Honda CR-V - надежный мотор и коробка, ну да, жрёт..но блин, 12 секунд до сотни, печалят
  • БНВ (докатился лис и до них от такой жизни)
    • BMW X1 - вроде комплектация жирная, но галогенки. Плюс то, что стоит японская трансмиссия Aisin. Плюс на латышских/литовских номерах)))
    • BMW 218i - скучная (140 л.с.), и без японской трансмиссии
И прям то, что сильно запало (гусары, молчать!). Но! В окргуе нет ничего похожего, поэтому как-то надо искать их подальше (типа Ляйпцига или Берлина)
Няшечка :)

Предлагайте свои варианты)
Сеат - хлам,
Гольф - хлам,
Хонда - овощевозка
Бмв Х1 - комлектаци жесть какая-то
218 - ты когда дедушкой стал?
Синтроен - ой, всё
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 793
Сеат - хлам,
Гольф - хлам,
Хонда - овощевозка
Бмв Х1 - комлектаци жесть какая-то
218 - ты когда дедушкой стал?
Синтроен - ой, всё
Вот, первый человек, кто прям по полочкам разложил выбор 🤣
Там ещё один трактор был,
Про бензиновую А4 ты ничего пока не ответил. Но, судя по Сеату - будет тоже хлам🤣
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 822
Кстати я тоже за Астру-Инсигнию. На новую Астру тебе не хватит, а прошлая еще опелем разработана.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 793
Верх