Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Sergey19

Новичок
Сообщения
67
Надо брать в расчёт цену. Ежу понятно, что условный Майбах лучше Пассата. Но если мы посмотрим цену, то разговоры уже не будут вестись о Майбахе.
Год назад, выбирая за 30 евро, в поиске стояли Инсигния, А4, Пассат, V60. Не старше 4 лет, до 80 тыс км пробега, нужные мне опции. По средней цене расставил выше. Инсигния была в одной цене с А4, но действительно в среднем либо на год младше, либо тысяч на 20 км меньше пробега. Но почитайте немецкие отзывы. Я тогда, даже любя свою Астру, понимал это об Инсигнии: жрут, глючат.

Это машины примерно в одной цене новыми в сходных комплектациях.
Но по комфорту, расходу, всяким глюкам, ликвидности Опель там лишний.

Мне Астра моя нравилась не меньше рабочих Гольфов, пока не стал ее продавать. Четыре месяца в продаже и минус 2000 евро от средней цены потому что уже надоело.
Опель не хотят на вторичке, хотя взяв бы Вольво, потом через пару-тройку было бы то же самое.

Но не устану повторять, что европейцев только на дизеле надо брать. Если бензин, то к японцам. Я езжу много, мне ближе солярка. Да и японцы просто не мое, как минимум эстетически.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
О, нашел , по цене чуть дешевле Ауди, пробег меньше, комфорта меньше, но старше
Ну потом вообще не продашь)))
А с тормозами, стояла долго, загнали в салон отфоткать, ржавчина еще не притерлась.
Но номер объявления (конец ссылки) заставляет задуматься😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 754
@N1ckMar ты понял да, что зря на форум пришёл с вопросами? :lol: Я кинул объявление БМВ, которое хочу купить всего трём людям, но понял, что зря:lol: А ты тут на всеобщее обозрение решил объявлениям покидаться)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 754
С тормозами что-то не так :)
c09ea27e-aeed-498c-80f0-67881e3cbdbc
А что не так? 2017 год, 30 тыс пробег. У машин с маленьким пробегом всегда так. Начнёшь ездить, всё притрётся. У меня на Ниссане точно также весной. Летом когда начинаю ездить, притирается всё. Потом когда снова стал ездить в командировку, снова канавками диски стали...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 450
@N1ckMar ты понял да, что зря на форум пришёл с вопросами? :lol: Я кинул объявление БМВ, которое хочу купить всего трём людям, но понял, что зря:lol: А ты тут на всеобщее обозрение решил объявлениям покидаться)
Зато народу интересно)) пойду молча ушатанный Каен возьму и норм
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 754
Не старше 4 лет, до 80 тыс км пробега, нужные мне опции. По средней цене расставил выше. Инсигния была в одной цене с А4, но действительно в среднем либо на год младше, либо тысяч на 20 км меньше пробега.
Посмотрел на мобиле.де. До 4 лет, до 80 лет. На первой странице только одна Ауди (причём самая дешевая, аж за 14 тыс...подозрительно). Инсигнии начинаются от 18 тыс. (автомат смотрел), на второй странице уже начали появляться Ауди - 5 штук насчитал от 22 тыс. За 25 тыс. уже появляются Инсигнии с матричными фарами и пробегом 60тыс. Ауди с ксеноном и скуднющей комплектацией и со 150л.с. идут. Можно еще стоимости Teil-Kasko сравнить - уверен, не в пользу Ауди. Обслуживание опять же по другой цене...В общем не знаю как можно выбирать между Инсигнией и Ауди А4. Есть деньги - берём Ауди А4. Нет денег - берем Инсигнию. В общем-то, что в своё время я и сделал.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 450
Вчера разговаривал с бывшим шефом. У него обе машины дизельные. Первая Mini One, довольно старенькая.
Вторая семейная Пежо 5008. Около 7 лет. Постоянно ездят на ней по Европе с вонвагеном. Вообще бед не знает. Говорит, смысл переплачивать и брать немца. Сам немец, если что.

Кароче, ещё раз убедился, что каждый хвалит своё болото 😆 и надо просто брать что-то и всё, а потом уже можно на форум выложить - лясы поточить😆
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх