Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Товарищи, нужен ваш совет.

Вижу тут больше как чЯтик, но всё же.

Сейчас имею А4 40TDI . Машина рабочая, всё устраивает, но лично себе я бы такую не взял. Очень низкая, ребёнка и жену очень тошнит в поворотах и при езде. Ну и шибко уж она дорогая - под 60к.

Хотелось бы что-то вместительное и интересное для личных целей. До этого я водил VW/SKODA - отъездил около 120к на них за 4 года (но это в РФ) - нареканий нет.

Как вы относитесь к Citroën C4 & ë-C4 Electric | Die attraktive Kompaktlimousine французам? Кто-то ездил на них, нравится ли тут кому-то французы (именно Ситроен) ? Интересует Ц4 либо Пежо 3008. Мои критерии поиска - достойный багажник, нескучный вид (не как VW, к примеру). лошадок 130+ и бюджет 25-35к (можно БУ)

Мерси
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Как вы относитесь к Citroën C4 & ë-C4 Electric | Die attraktive Kompaktlimousine французам? Кто-то ездил на них, нравится ли тут кому-то французы (именно Ситроен) ? Интересует Ц4 либо Пежо 3008. Мои критерии поиска - достойный багажник, нескучный вид (не как VW, к примеру). лошадок 130+ и бюджет 25-35к (можно БУ)
Вон там выше меня загнобили за Ситроен С5 :), хотя весомых доводов против никто так и не привел
Если новый брать, то вообще что угодно можно брать и никого не слушать. Если Б/У - надо уже смотреть. Новые PSA лучше по качеству, чем когда ставили злосчастные Prince (совместно с БМВ)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Вон там выше меня загнобили за Ситроен С5 :), хотя весомых доводов против никто так и не привел
Если новый брать, то вообще что угодно можно брать и никого не слушать. Если Б/У - надо уже смотреть. Новые PSA лучше по качеству, чем когда ставили злосчастные Prince (совместно с БМВ)
БУ (годовалые) есть с пробегом 15-20 к с хорошим дисконтом. Я на самом деле не смотрю в сторону новых по простой причине - нет времени ждать полгода или год.

Ситроен меня привлекает прежде всего дизайном. за 4-5 лет я дай бог наезжу 80-130 к. Думаю как раз до момента когда наступят проблемы с машиной.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 765
Товарищи, нужен ваш совет.

Вижу тут больше как чЯтик, но всё же.

Сейчас имею А4 40TDI . Машина рабочая, всё устраивает, но лично себе я бы такую не взял. Очень низкая, ребёнка и жену очень тошнит в поворотах и при езде. Ну и шибко уж она дорогая - под 60к.

Хотелось бы что-то вместительное и интересное для личных целей. До этого я водил VW/SKODA - отъездил около 120к на них за 4 года (но это в РФ) - нареканий нет.

Как вы относитесь к Citroën C4 & ë-C4 Electric | Die attraktive Kompaktlimousine французам? Кто-то ездил на них, нравится ли тут кому-то французы (именно Ситроен) ? Интересует Ц4 либо Пежо 3008. Мои критерии поиска - достойный багажник, нескучный вид (не как VW, к примеру). лошадок 130+ и бюджет 25-35к (можно БУ)

Мерси
Вы пишите что у Вас есть ребёнок. Судя по фото С4 имеет маленький багажник. Если Вы куда-то ездите далеко с чемоданами большими, то возможно этот вариант не подойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
БУ (годовалые) есть с пробегом 15-20 к с хорошим дисконтом. Я на самом деле не смотрю в сторону новых по простой причине - нет времени ждать полгода или год.
Если нужен багажник, то чего C5 не смотреть? За 30-35к конфетку можно взять. Да, она будет не годовалая, постарше, но в отличной комплектации
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Вы пишите что у Вас есть ребёнок. Судя по фото С4 имеет маленький багажник. Если Вы куда-то ездите далеко с чемоданами большими, то возможно этот вариант не подойдёт.
Я тоже по фото сужу, что багаж мелкий. Вопрос насколько.. нужно будет проверить

Я ездил на Octavia раньше - там можно было жить в багажнике.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Если нужен багажник, то чего C5 не смотреть? За 30-35к конфетку можно взять. Да, она будет не годовалая, постарше, но в отличной комплектации
Я и не знаю, почему на Ц5 не обратил внимание. Почитаю, спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Я и не знаю, почему на Ц5 не обратил внимание. Почитаю, спасибо
Вот, по сути, новый авто, 180 ЛС. Да, там специфическая подвеска, но на немецких дорогах должна вести себя нормально.

Citroën C5 Aircross Pure Tech 180 EAT8 SHINE Navi LED
First Registration: 04/2021 Mileage: 500 km Fuel: Petrol Power: 133 kW (181 Hp)
Price: €33,980

(Сорян, я не знаю, как с приложения копировать нормально ссылку...)

При этом если есть желание, то за эти деньги плагин можно взять. Но эт если нравятся недогибриды :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Вот, по сути, новый авто, 180 ЛС. Да, там специфическая подвеска, но на немецких дорогах должна вести себя нормально.

Citroën C5 Aircross Pure Tech 180 EAT8 SHINE Navi LED
First Registration: 04/2021 Mileage: 500 km Fuel: Petrol Power: 133 kW (181 Hp)
Price: €33,980

(Сорян, я не знаю, как с приложения копировать нормально ссылку...)

При этом если есть желание, то за эти деньги плагин можно взять. Но эт если нравятся недогибриды :)
Спасибо. Нашел пару вариантов по 27-29к . Как обменяю (получу) права , съезжу на тест драйв :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Как вы относитесь к Citroën C4 & ë-C4 Electric | Die attraktive Kompaktlimousine французам? Кто-то ездил на них, нравится ли тут кому-то французы (именно Ситроен) ? Интересует Ц4 либо Пежо 3008. Мои критерии поиска - достойный багажник, нескучный вид (не как VW, к примеру). лошадок 130+ и бюджет 25-35к (можно БУ)

Peugeot 308 SW новые (Tageszulassung) в наличии. Выглядит норм, багажник большой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мои критерии поиска - достойный багажник, нескучный вид (не как VW, к примеру). лошадок 130+ и бюджет 25-35к (можно БУ)
Но Джо, естественно, за Короллу :)

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Королла прям никогда не нравилась. Это всё, конечно, вкусовщина, но вот никак душа не лежит к Японцам.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Просто не надо в повороты боком входить 😁 🏎️
На самом деле, когда сидят со мной двое моих подопечных, я езжу супер осторожно.

На Октавии проблем не было прям вообще - причем были перегоны по 1400-1600 за день и всё ок.

Тут сели - от нашего села до Баден-Бадена доехали (30 мин) уже всех тошнит.

Дело видимо в спортивных повадках машины, 204 лс и низкий кузов как-бы намекают (хотя я стараюсь с семьёй ездить как дед) - так или иначе, поняли, что авто из Ингольштадта не для нас
 
Верх