Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
689
Кредит на бу авто? Какие проценты? Подводные камни?
Подскажите как сейчас обстоит дело с кредитами на бу авто, кто брал такой кредит, какие условия и подводные камни.
Знакомый хочет взять недорогую бу машину (до 7 тыс.) в кредит, интересно сколько будет переплата, и какие есть подводные камни (может страховка какая-то и т.п.), кредиты дают автохаусы или банки?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Кредит на бу авто? Какие проценты? Подводные камни?
Подскажите как сейчас обстоит дело с кредитами на бу авто, кто брал такой кредит, какие условия и подводные камни.
Знакомый хочет взять недорогую бу машину (до 7 тыс.) в кредит, интересно сколько будет переплата, и какие есть подводные камни (может страховка какая-то и т.п.), кредиты дают автохаусы или банки?
Зайдите на smava и узнаете порядок. Мне на на суммы 25-27к выдавало минимум 5.29 процента годовых. Подводных камней нет, но либо документы на машину будут в банке, либо у вас (в этом плане ING удобно).
Страховка вроде по желанию. По поводу переплаты - мы ж не знаем, на сколько лет и тд. Опять-таки, идете в смаву, вбиваете и смотрите. Можно на тот же ING, также вбить и увидеть все
 
  • 👍
Реакции: 3 users

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Через дилера б/у авто покупал и оформил кредит осенью

Искал вариант с 0 первоначального взноса
минимум предлагали 3.99 в сантандере у дилера за 1000 км, но машина не понравилась
Оформил на 5.39% в том же сантандере в другом месте

Подводных камней пока не увидел, плачу по 500 в мес. в конце кредита плачу 17 тысяч
переплата ~ 2 000 за два года с 25.7 тысяч
Мне кажется норм

Ничего навязанного нет
бумаги банк забрал
Обратитесь к Александру через форму на сайте - он проконсультирует :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
689
Через дилера б/у авто покупал и оформил кредит осенью

Оформил на 5.39% в том же сантандере в другом месте

Подводных камней пока не увидел, плачу по 500 в мес. в конце кредита плачу 17 тысяч
переплата ~ 2 000 за два года с 25.7 тысяч
извините что такое "сантандере"?
Вы взяли на какой срок? можно досрочно погасить кредит?
Если не секрет то какую машину взяли?
 

leitivan

Новичок
Сообщения
55
извините что такое "сантандере"?
Вы взяли на какой срок? можно досрочно погасить кредит?
Если не секрет то какую машину взяли?

На 2 года, да можно досрочно погасить - платишь 1% сверху
т.е. если я хочу загасить 20 тысяч сейчас - штраф 200 евро

2 года из-за того что внж кончалось в 2025, не влазил на 3 года до окончания внж

bmw x1
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
101
Народ, поскажите с выбором. Прикидываем, что лучше взять новую малолитражку в пределах 16-18 т.е или б/у 3-5 лет в пределах 10-12 т.е. Что будет выгоднее и безпроблемнее на ближайший преиод 3-5 лет? У новья нужно будет ТО делать у официалов, а б/у нужно ремонтировать. С ценами на ремонт тут я понимаю полный швах. Где вы ремонтируетесь и сколько это в среднем выходит? (понятно, если без серьезных поломок, только расходники + плюс какие-нибудь мелочи повылазят для машин 3-6 дет). Нужны просто колеса, размер и внешний вид особого значения не имеет, ну не смарт понятное дело, что-то типа корса, фабия, мазда 2 или что-то побольше б/у типа астра, киа сид св, октавия. Главное минимальные вложения на период 3-5 лет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У новья нужно будет ТО делать у официалов, а б/у нужно ремонтировать
ТО надо и на б/у делать, ну если вы не хотите все это самостоятельно проводить. А у неофициалов, если это не "в гаражах" за нал, цены примерно такие же, а иногда и выше.

С ценами на ремонт тут я понимаю полный швах.
Это факт.

Вообще под ваши запросы я бы брал все же новую или почти новую. Кстати, автомат - обязательно или и на механике сойдет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
ТО надо и на б/у делать, ну если вы не хотите все это самостоятельно проводить. А у неофициалов, если это не "в гаражах" за нал, цены примерно такие же, а иногда и выше.
- ну не совсем так. В конечном итоге может повезти и найдётся знакомы-знакомого-знакомого итд, у которого есть гараж/личный сервис и можно будет адекватно ремонтироваться. У меня поиск занял 3,5 года :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У меня поиск занял 3,5 года :)
И что делать эти 3,5 года или, возможно, и дольше?

Причем с учетом
Главное минимальные вложения на период 3-5 лет.

С ценами на сервис в Германии все же лучше новую или почти новую машину иметь, имхо. Если по деньгам и требуемым параметрам получается влезть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
И что делать эти 3,5 года или, возможно, и дольше?

Причем с учетом

С ценами на сервис в Германии все же лучше новую или почти новую машину иметь, имхо. Если по деньгам и требуемым параметрам получается влезть.
- ну так-то да, хотя чтобы сохранялась гарантия - придётся гонять её на фирменный сервис, а там как в ресторане - сорок да сорок итого рупь сорок - меньше чем за 500 не выйдешь
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
- ну так-то да, хотя чтобы сохранялась гарантия - придётся гонять её на фирменный сервис, а там как в ресторане - сорок да сорок итого рупь сорок - меньше чем за 500 не выйдешь
Я как-то узнавал, сколько на мою короллу стоит сцепление поменять. Так у официалов выходило даже дешевле, чем в некоторых обычных.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
101
ТО надо и на б/у делать, ну если вы не хотите все это самостоятельно проводить. А у неофициалов, если это не "в гаражах" за нал, цены примерно такие же, а иногда и выше.
Это факт.
Вообще под ваши запросы я бы брал все же новую или почти новую. Кстати, автомат - обязательно или и на механике сойдет?
Механика и только механика. Всю автомобильную жизнь ездил на механике. В гараже не сильно бы хотелось, но и переплачивать в 3-4 раза тоже не очень.. Сам я, увы, вряд ли даже лампочку поменяю.

В вообще подскажите, примерные цены (пусть очень примерные) на обязательное ТО для 4-ки у официального дилера для машины класса корса? И вообще вижу много машин 12 летних и старше, как местные их ремонтируют? Народ правильный, рисковать ремонтируясь в гараже вряд ли будут (ну кто-то будет, но в общей массе вряд ли). Просто обслуживаение 12 летней БМВ будет стоить столько, что проше новую малолитражку в кредит взять и не парится или что-то не понимаю?

"Я как-то узнавал, сколько на мою короллу стоит сцепление поменять. Так у официалов выходило даже дешевле, чем в некоторых обычных." И сколько?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В гараже не сильно бы хотелось, но и переплачивать в 3-4 раза тоже не очень.. Сам я, увы, вряд ли даже лампочку поменяю.
Да нет тут таких разрывов в 3..4 раза за сервис у официалов и сторонних сервисов.

Механика и только механика. Всю автомобильную жизнь ездил на механике.
Тогда вообще думать нечего, есть новые машины за 16..18 тыс. Можно даже без ожидания найти, а если тагесцулассунг не смущает (и не должен), то еще больше выбор. Хотя не очень понимаю, зачем на механике ездить, но тут уж хозяин - барин :)

Причем хоть даже Дачу новую можно брать, кмк. Если Дача - слишком радикальный выбор, то можно Шкоду Фабию в предыдущем кузове, универсал. Хоть и небольшой, но универсал все же - полезно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Кто-то знает, что это за наклдаки такие на тормозных дисках?
офигеть. впервые вижу. Мб типа, чтобы они ржавчиной не покрывались, пока в салоне стоят? Но с другой стороны - это ж геморр снимать колеса постоянно. Или мб при транспортировке ставят, опять-таки, от ржавчины.

ПС. Смотри T5!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 765
офигеть. впервые вижу. Мб типа, чтобы они ржавчиной не покрывались, пока в салоне стоят? Но с другой стороны - это ж геморр снимать колеса постоянно. Или мб при транспортировке ставят, опять-таки, от ржавчины.

ПС. Смотри T5!!!
Да гемор же снимать, ставить....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх