Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Вообще вкусы настолько разные у людей, что обсуждать это не имеет смысла наверно.
Судя по тому что французы/японцы/итальянцы/немцы/американцы.. считают красивым и пускают в серию, это все бесполезно.
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Никогда не понимал недоразумение Тойота FJ Cruiser , как-то так: дизайн на редкого любителя, так ещё и обзор как из танка и задние двери для ЗОЖников только
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
накой ТАКОЕ вообще в Германии? Чисто по фану и бензин жечь? Где тут такие дороги или грязь по колено, что нужна такая машина? o_O
Ну в Берлине вижу и Амароки и F150,и это даже не загород
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну на пикапах часто велики возят.
Ну и опять же - Берлин это же сплошные колхозы фермы. ;) Кругом фермеры. :)
Амарок под домом чище в кузове,чем у меня в багажнике. Согласен,аргумент так себе:)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Амарок под домом чище в кузове,чем у меня в багажнике
Турок за рулем? Им нравится часто, чтобы блестело, шумело и выглядело "ну ваще!" :) Даже если по факту "дрова".
Ну нравится. Имеют право.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Им нравится часто, чтобы блестело, шумело и выглядело "ну ваще!" :)
Хыыыыы. Хозяева дома, где я живу турки. Они живут на первом этаже, мы на втором. Я когда Фаэтон только купил по привычке российской драил ее раз в 2 недели, полиролью обрабатывал, воском раз в месяц натирал. Как-то раз у меня был отгул и я это делал в будний день - хозяйка вышла покурить, а я тут такой капот чистящей глиной оттираю. Она смотрела-смотрела и говорит - блин я еще никого не видела, чтобы так за машиной ухаживали. Мне в этот момент и приятно и стремно стало :) Вроде и комплимент, а вроде и "че ты ведешь себя как дурак":) Так что Борис я хуже турка по ходу:D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Так что Борис я хуже турка по ходу
Напомнило:
В связи с оскорблением чувств, приказано пословицу
"Незваный гость - хуже татарина" теперь читать как: "Незваный гость - лучше татарина".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Пф.. В России все просто. Я в 2008 году выбирал себе машину - выбрал, лачетти новую за 300 тыс. Выбирал долго, месяца три. И тут мой родной брат мне звонит и говорит - поехали машину забирать, посмотрим вместе что все в норме. Я такой а что за машина? Он говорит новая лачетти. Ну я и расстроился...Поехал с ним в салон, а тогда Шевроле и Опель вместе в салоне продавали. И увидел это божественное создание в черном цвете с космическим (для того времени) салоном за 555 тыс. рублей. Подумал я должен это купить. Ну решил что после лачетти куплю себе Опель...ага щас, спать не мог, на следующий день посчитал сбережения - достаточно быстро посчитал - тыс. 20 наскреб. Плюнул и поехал в салон чтобы мне рассчитали кредит с каско. ПОка ехал черную уже купили - расстроился, сказали что в такой комплектации машин больше нет и надо ждать пару месяцев, я говорю а что есть. Они говорят пойдемся посмотрим - пошли на их стоянку - смотрю стоит в комплектации Cosmo Opel Astra GTC в офигенейшом зелено-синем цвете - говорю а это что? Они такие оба на...и правда нужная комплектуха. В базе она у них почему-то не числилась, но в итоге они ее мне продали. Вот так за один день и покупается абсолютно другая машина без копейки в кармане :) А вы говорите начать копить и паралельно выбирать:) Я покупаю машины сердцем а не головой:) Ну Шевроле Спарк если только была куплена головой, но это уже другая история:)
мне это напомнило, как мы наш первый аут купили в России... Зашли в салон - Денис хотел тест-драйв паджерика. Денег на него у нас все равно не было, но уж сильно ему хотелось. Пока он катался, я по салону шаталась, консультант ко мне подошел, я ему какой-то лапши на уши повесила, что лучше нашей Тойоты Версо вообще нет, и если меняла бы, то на такую же, но жаль их просто нет больше у нас (правда), поэтому смотрю на что-то аналогичное, а паркетники вообще не люблю и если его и брать, то что-то прямо чтоб очень вкусное было. Денис вернулся, - в общем, посидели мы с ним, опций понавыбирали. В конце рассчетов я морду скривила, мол, можно что-то за ту же цену и повкуснее найти. Тут же и опции выбранные нам обещали подарить, и про скидку за машину в зачет внезапно вспомнили, и что при оформлении кредита можно воспользоваться программой семейный автомобиль (и ничего, что цена выше допустимой "программой" - обещали в контракте указать максимально допустимую, а остальное по доп.договору провести как доп.услуги)... оценили нашу машину, и в общем так мы случайно купили аут.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Denis р-р-р на вас. Нельзя рекомендовать человеку что-то подождать, которое вот-вот выйдет... в современном мире так можно ждать бесконечно, потому что за одной моделью / модификацией сразу идет другая
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
@Denis р-р-р на вас. Нельзя рекомендовать человеку что-то подождать, которое вот-вот выйдет... в современном мире так можно ждать бесконечно, потому что за одной моделью / модификацией сразу идет другая
у меня нет БМВ и не было,но, посмотрев их новый модельный ряд, скажу "не туда куда-то идет БМВ,не туда".

Сделали этот огромный мухозаборник, как в свое время меня от Мицу отвернуло с их уродскими решетками аля Штурмовик звездных войн
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Радуйтесь, что вы не фанат Land Rover. Вот кто гневно топил за отказ от классический 90 и 110 RandRover'а
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Нынешний Defender (кажется 5й) это... (а, стоп, материться же на форуме нельзя) нечто кроссовер подобное, в то время как 90 и 110 были настоящими вездеходами.
да мне по барабану, я как в песне "я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь..." )))
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх