Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вот вечно на какие-то левые сайты ссылаетесь
Нормальный сайт, там можно даже смешное почитать Hyundai, Toyota EV Ads Banned In UK Over Misleading Claims On Charging Times

В Великобритании запретили рекламы электричек от Тойоты и Хендая. Ребята живут по принципу: не налюбишь, не проживешь.
Причем это первый такой запрет для рекламы электричек в Британии. Ну хоть в чем-то Тойота первая 🥳
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Итак. Одной шуткой на форуме стало меньше - Лис приобрел авто.
Сперва хотел бы поблагодарить Бориса @Boris за оказанную помощь с доставлением меня к пункту осмотра авто (от Регенсбурга до Саарбрюкена около 430 км) и самого осмотра авто. А также Людмилу @Cartagena за то, что скрасила нашу мужскую компанию!

Вот, собственно, виновник торжества (или виновница, пока не определился)
PS Номера - предыдущего владельца, который будут ликвидированы 5 июля, так что, думаю, можно особо и не закрывать)
PPS Как мы уже пошутили, надо уже сделать традицией на форуме: покупать Вольво и делать такие фотки
IMG_20230704_155839.jpg
На газон заехать разрешили

20230704_155853.JPG

Техническая часть: Volvo V60 Cross Country, T5 (245 лс) AWD, дата выпуска - 03.2017, первая регистрация - 12.2017
Пробег на момент покупки: 39800. По состоянию - новый автомобиль. Что по салону (за исключением рукоятки селектора), что внешне, что под капотом
Из плюшек: электропривод передних сидений с памятью водительского сиденья, зимний пакет (включая автономный подогреватель), датчики слепых зон (вот реально классно у Вольво сделано, что лампочки находятся в салоне), всякие системы помощи водителя (которыми я попытался воспользоваться, но нифига не понял, как активировать их :) , нужно все же почитать мануал), всякие там световые проекции с эмблемой Вольво.
Чего не хватает до полного фарша: подогрева задних сидений (а он точно есть), на счет климат контроля заднего ряда - не знаю, есть ли. Ещё удивило, что нет электропривода двери багажника - закрывать надо вручную.

Продавец: русскоговорящий, по бумагам он - третий владелец (до этого машина была в лизинге, а потом была, внимание....в берлинском салоне). Видно, что за машиной он реально следил. Фраза "мы, русские, не обманываем друг друга" не сраболата: всё как говорил, так и был (я машину пробивал через Вольво РФ - они подтвердили пробег, сервисное обслуживание, километраж и тд)

Первые ощущения от поездки (обратно в Регенсбург)
Плюсы:
  • едет как по рельсам, резвая, в повороты входить на высокой скорости нестрашно (на выходных брал в аренду T-Roc, вот там приходилось сильно скидывать, боялся, что не впишусь)
  • шумка - на высоком уровне. При скорсоти 180 ехать комфортно, нет ощущия, будто гул в самолетё
  • посадка (кресло) - просто шикарно, ничего не затекло, спина не болела (а у меня это слабое место)
  • штатная навигация, хоть и отсталая, но всё четко отработала - все съезды показывала адекватно, нигде ничего не обманула
Минусы:
  • приборка полностью цифровая, и вот когда солнце падает, то некоторые элементы плохо видно (а именно уровень топлива, эта шкала крайняя слева).
  • подстаканники: расположение сделано так, что если там стоит бутылка и тебе надо воспользоваться селектором АКПП, то руку приходится изгибать - такая фигня очень удивила. В дверях есть небольшое отделение, в целом, бутылка туда влезает, но она спокойно может провалиться в это отделение, нет выемки прям для бутылки
  • опознование знаков - машина 2017 года и эти штуки не настолько хорошо работают, как в том же современном T-Roc. Пока ехал, хватало ситуаций, когда знаки не ловил. Поэтому приходится быть более внимательным
  • Всего один USB для зарядки

Просто данность (это не минусы и не плюсы):
  • нет Car Play/ Android Auto, но опять - год 2017. Спокойно подключил телефон по Bluetooth, мне по сути это надо только для музыки, синий зуб с этим справляется нормально
  • мультимедиа - не тачскрин. Забивать тот же адрес в навигации надо с помощью колесика на руле, но в целом, работает нормально даже с таким функционалом.
  • Комлпект резины - один, всесезонка, но со снежинкой, что не может не радовать.
  • диски вызвали некое замешательство (особенно со стороны Бориса) - уж больно они широкие, хотя владелец сказал, что на них проходил Тюф. Ещё там нужен спец ключ (хозяин отдал свой лично сделанный), чтобы снять защитный колпак для доступа к болтам. В целом, довольно прикольная альтернатива секреткам, т.к. снимается эта крышка довольно-таки непросто.
По мере пользованию буду писать что-нибудь
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Он тебя таки укусил 🤦‍♀️
он не кусал, оно просто там было:) Это у Ромы в обязательных условиях - эта хрень. Мне она особо ненужна. Владелец сказал ,что пользовался её только раз.
У меня было одно, но очень важное требование - для переднего пассажира должно быть зеркальце с подсветкой... всё...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
У них общая база или пригнана из РФ?
общая база. Я дал вин, они пробили. Российский офис не отключили от базы, как многих других производителей. Поэтому они могут видеть, всю инфу, что было у официалов, когда последний раз подключались диагностикой и тд. При этом шведское Вольво заарканилось, типа, ой, мы не можем, тебе владелец должен всё сказать... Ты им спасаешь проект, а они вон с тобой как.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 737
👍 красивая :) Беспроблемного катания.
Сколько страховка вышла?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
  • 👍
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
вот реально классно у Вольво сделано, что лампочки находятся в салоне)
За свою говори, а не за Вольво в целом🤣 У меня снаружи
диски вызвали некое замешательство (особенно со стороны Бориса) - уж больно они широкие, хотя владелец сказал, что на них проходил Тюф
Ну у меня тоже 🙂 Ага, удачи без распечатанный бумажки, указывающей что эти диски подходят на машину, пройти техосмотр 🤣
Короче диски и колёса пол замену. Причем теперь надо два комплекта🤦🏻‍♂️ Вечно где-то подвох. Состояние новой, но вложения на два комплекта бэу около 1к евро ..
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Владелец сказал ,что пользовался её только раз.
Возможно не работает уже ... Там же тоже свеча зажигания. Надо бы по-хорошему почаще чем раз в 6 лет запускать🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
@N1ckMar поздравляю!👍
А где же Хонда хваленная?)))
Про диски тебе уже @Romantomsk написал, что спроси про бумагу, подтверждающую, что апрувед эти диски Тюфом любым, хоть австрийским.
Ну и про комплектацию, про Хедап не увидел😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Погоди, я вот наоборот хочу всесезонку себе (хз что сейчас там 🙄, забыл глянуть)
Да ты берлинец. А он регенсбуржец. Я там три года назад в такой снегопад, когда ехал в Мюнхен, попал, что я подумал в РФ очутился🤣🤣🤣
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх