Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Результат дизельного скандала Betrug: Ex-Audi-Chef Stadler zu Bewährungsstrafe verurteilt

Некоторые цитаты:

Im Diesel-Betrugsprozess ist der frühere Audi-Chef Rupert Stadler zu einer Bewährungsstrafe von einem Jahr und neun Monaten verurteilt worden.

Stadler ist laut dem Urteil für den Verkauf von 17.177 manipulierten Dieselautos und einen Schaden von 41 Millionen Euro verantwortlich. Den beiden mitangeklagten Motorentwicklern legte die Kammer einen Schaden von 2,3 Milliarden Euro zur Last.

Der ehemalige Leiter der Audi-Motorenentwicklung, Wolfgang Hatz, und der ehemalige Leiter der Audi-Abteilung Abgasreinigung, der Ingenieur Giovanni P., waren laut Urteil ab 2008 an der Manipulation der Abgassteuerung von 94.924 verkauften Fahrzeugen beteiligt und für einen Schaden von 2,3 Milliarden Euro verantwortlich.

Hatz und der Ingenieur P. hatten gestanden, für die Manipulation von Dieselmotoren gesorgt zu haben.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Показали новый C-HR
Тойота продолжает "тупиковую" ;) ветку и машина будет как гибрид, так и плагин-гибрид.
Цен и характеристик еще нет. Есть фото, в том числе совершенно нового салона (мне сильно понравился) с полностью цифровой приборкой.
Дизайн "смелее чем могут позволить себе другие" и, похоже, матричные фары :
1687991818115.png
Сейчас кто-то наверняка скажет "что за жуть". А кто-то будет просто "пищать". :)
Колеса вплоть до 20".
Любопытно, как это будет выглядеть в живую, но смелости пускать в серию почти концепт-кары, Тойоте не занимать.
Там кстати, очень прикольные задние фонари. Похоже еще и с динамическим светом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
с полностью цифровой приборкой.
Я цифровую "приборка" на трактор белорусский делал в 2011 году, а Тойота только сейчас до этого дошла? Прикольно 😆

Дизайн "смелее чем могут позволить себе другие"
Тем временем китайские бренды -🗿
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 608
Показали новый C-HR
Тойота продолжает "тупиковую" ;) ветку и машина будет как гибрид, так и плагин-гибрид.
Цен и характеристик еще нет. Есть фото, в том числе совершенно нового салона (мне сильно понравился) с полностью цифровой приборкой.
Дизайн "смелее чем могут позволить себе другие" и, похоже, матричные фары :
Посмотреть вложение 16441
Сейчас кто-то наверняка скажет "что за жуть". А кто-то будет просто "пищать". :)
Колеса вплоть до 20".
Любопытно, как это будет выглядеть в живую, но смелости пускать в серию почти концепт-кары, Тойоте не занимать.
Там кстати, очень прикольные задние фонари. Похоже еще и с динамическим светом.
Проблема в том, что Тойота не читает наш форум, где достаточно хорошо было объяснено почему плаг ин тупиковая ветвь🙂 Надо им ссылочку скинуть что ли.
Дизайн...я когда спереди увидел подумал что это Ниссан Джук фейслифтовый🤣 Черные крылья это конечно фишка Тойоты теперь стала🤦🏻‍♂️
Дизайн надо смотреть вживую. Пока непонятно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Дизайн...я когда спереди увидел подумал что это Ниссан Джук фейслифтовый🤣
После этого сравнения с Рено Ниссаном

Борис: дорогой дневник, не не подобрать слова, чтобы описать ту боль...(с)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 739
Сейчас кто-то наверняка скажет "что за жуть". А кто-то будет просто "пищать". :)
Я когда увидел пару дней назад, хотел спросить «Борис,что это? После адекватного Приуса». Хорошо,что не спросил :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Я цифровую "приборка" на трактор белорусский делал в 2011 году
Скажи еще что она такая же и что трактор тоже делает все что тойота. В 2011 году у кого вообще были такие как щас приборки? Насколько я помню, не у кого. Не считая трактора беларус ))))
 

Boris

Участник
Сообщения
19 442
где достаточно хорошо было объяснено почему плаг ин тупиковая ветвь
Я не согласен с тем объяснением ;)
И судя по выпуску очень многими брендами плагинов, не только я :)
Это по факту городская электричка, с неограниченным пробегом на длинные дистанции при этом все равно кушающая не больше, а то и меньше аналогичной обычной машины. Да, они дороже обычных, но они мощнее и в городе ездят на чистом электричестве. Мы это уже все проходили. Их покупают, значит спрос есть.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 542
Айгоу намного меньше и намного ниже.
Я ж говорю - на максималках. )
К мотору у меня претензия одна - что он не едет и ревёт, как самолёт. В остальном, с обещанными десятью годами гарантии - вообще пофиг, что там за мотор, хоть от бензопилы.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 608
Я не согласен с тем объяснением ;)
Да это понятно. Только один в поле не воин)
И судя по выпуску очень многими брендами плагинов, не только я :)
Ты же сам кидал статью, где написано, что продажи очень сильно сократились.
 
Верх