Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Про расход, конечно. Там же они сразу про это пишут. Ну и про "веру" в турбомоторчики от газонокосилок, у которых ни ресурса ни толка нет.
погоди. Статья сравнивает два гибридных авто. В целом. Она не расход конкретно же.
К примеру, динамика разгона у Форда в целом лучше. Про это ж тоже сказано.
Про шасси сказано, про мультимедиа, размеры салона и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Статья сравнивает два гибридных авто
Именно.
Ну там сразу же пишут про "экономичные машины" . О какой там динамике вообще можно говорить? Там разница смешная.
Ну и в конце выводы глобально не в пользу форда, не говоря уже про расход. (я уже просто молчу про мотор 🤦‍♂️)
Кстати, что сейчас такое вообще форд в Европе? Я не успеваю следить кто кого купил / съел. Они там сами все делают или от форда там в основном эмблема?
Всё серьёзные форды из Америки у нас в порту выгружают. 🤘 Европейский форд это отдельная история?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Динамика - это не только от нуля до сотни
Ну да, время разгона до 160, это крайне важно для таких машин. 😁
Почему не эти строчки выбрал, намного ближе к жизни :
Screenshot_20230717_124147_com.android.chrome_edit_1527932770161644.jpg

где это написано?
Прямо в твоём абзаце написано. 🤣
На 1 строчку выше.
Слушай, ну серьёзно. Такие машины за такие деньги покупают только ради экономии топлива и понимания, что езда на нормальном гибриде (не вся эта чушь маркетинговая с мягкими гибридами) это другая езда.
Ради налогов и т.д. И точно не ради разгона до 160 км/ч.
Кстати, что там про гарантию пишут? 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Почему не эти строчки выбрал, намного ближе к жизни :
потому что они близкие, а я показал там, где большая разница. Так сказать, чтобы подтвердить - динамика отличается
Прямо в твоём абзаце написано. 🤣
На 1 строчку выше.
а Там еще на пару строк выше указано про Форд. А в твоей строчке указано типа, класс, нам нравится, и в конце важная приписка, как Sparmobile. А самую главную я выделил - кому что больше нравится: экономичный авто или с более лучшим шасси.
Кстати, что там про гарантию пишут? 😉
опять ты с этой гарантией заладил ). Твои нелюимые китайцы (chery) дают 8 лет гарантии или 200к км. Всё, они теперь топчик? Они ж, получается, уверены в своих авто, как и Тойота :)
Такие машины за такие деньги покупают только ради экономии топлива и понимания, что езда на нормальном гибриде (не вся эта чушь маркетинговая с мягкими гибридами) это другая езда.
это неважно. Я просто тебе сказал, что статья это не про расход, а про сравнение в целом двух авто. Ну ваги дизельные тоже жрут мало, но их берут не только из-за этого :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
По какой причине?
Проворачивает колеса когда тапок в пол давишь?
Или хотелось отдать кардан за замену крестовины/подвесного и балансировку, а его не оказалось? ;)
Даже когда не в пол давишь. Просто когда мокро. При любом трогании с места (250 сил всё таки)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Ну а что тогда спрашиваешь зачем полный привод?
Ну по факту, он не то чтобы прям вещь крайне необходимости.
С одной стороны (я про обычную систему с карданом) вроде как иногда хорошо, что он есть.
С другой, потенциально добавляет вопросов/забот + если не отключаемый, все время лишний расход.
В общем вещь, как по мне, для Германии не маст хев. Хотя и приятен в некоторых случаях.
Как там у классика: "те вчера были большие но по 5..." )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх