Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Любителям Шкоды будет интересно (там, кстати, тоже "тупиковая" ветка все никак не зайдет в тупик ;) )

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Любителям Шкоды будет интересно (там, кстати, тоже "тупиковая" ветка все никак не зайдет в тупик ;) )



1689967281950.png
1689967291691.png
Только Plug-in
1689967391963.png
В декабре продали "тупиковых" машин больше чем бензиновых - нонсенс. А июнь? При таких малых продажах производство нерентабельно. Так что Шкода Суперб с 1000 продажами штук в год быстро закроется :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
При таких малых продажах производство нерентабельно.
Я уже приводил линейки от разных брендов - сколько сейчас предлагается таких машин. Новых.
Не залежалых. 🤭
Они все дураки ? ;)
Или они хуже нас считают рентабельность?
Или все же кто-то не понимает все плюсы и минусы? ;)
Я задам вопрос еще раз: Покажите мне другую такую машину (не плагин) как, например, РАВ4 плагин, которая предлагает за те же деньги такую же мощность+расход(+полный привод) (умолчим даже пока про технические нюансы, типа отсутствие кардана, ремней и т.д.)

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Я задам вопрос еще раз: Покажите мне другую такую машину (не плагин) как, например, РАВ4 плагин, которая предлагает за те же деньги такую же мощность+расход(+полный привод) (умолчим даже пока про технические нюансы, типа отсутствие кардана, ремней и т.д.)
Ты лучше задай вопрос у кого есть такие деньги, чтобы "хотя бы" РАВ4 плагин купить. Только какой у тебя расход так и не понятно.
Про расход вот...

Не могу найти видео на немецком или русском. Может кто поможет. А ты как на своей машине ездишь? Используешь ли ты 400 лошадок или просто рад, что они у тебя есть?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Они все дураки ? ;)
Оооо нет. Они обязаны их делать, чтобы уложиться в средние нормы по выбросам, которые считаются в общем для производителя (то есть условно если Порше продаёт бензиновый суперкар на 1000л.с., то они должны две электромодели в своём модельном ряде иметь, чтобы в среднем выбросы соответвовали нормам).
Или они хуже нас считают рентабельность?
Смотри выше. Нет этого хлама в их модельном ряде - бензиновые они продавать не смогут.
Или все же кто-то не понимает все плюсы и минусы? ;)
Да в общем-то все на этом форуме знают такого человека. Только этот человек сопротивляется почему-то ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Ты лучше задай вопрос у кого есть такие деньги, чтобы "хотя бы" РАВ4 плагин купить.
Ну покупают же машины и намного дороже. А б/у они стоят уже не так страшно.
А ты как на своей машине ездишь? Используешь ли ты 400 лошадок или просто рад, что они у тебя есть?
Нормально езжу и использую, конечно.
В городе езжу только на электричестве. При этом машина все равно очень резвая. Я бы даже сказал "прям очень".
И без "перделок", а совершенно тихо. Но звук - это дело вкуса.
Что касается мощности - на автобане это просто что-то потрясающее - нажимаешь на педаль и получаешь сразу и до самой сработки ограничителя скорости потрясающее ускорение. Не так впечатляет разгон с места, как с больших скоростей.
Все же электромоторы это вещь! (y)

Про расход я уже писал и не раз. Всё было выше.
Зависит от скорости но все равно меньше чем у аналогичного размера обычных машин.
Сегодня вот ездил за 60 км в одну сторону не спеша.
100-105 по спидометру, в гибридном режиме. 5 литров расход при такой скорости.

P.S. Иногда я балую себя ездой на макс. скорости. Это такой отдельный вид отдыха. Стоит денег конечно (расход соответствующий) но эти ускорения, оно того стоит. :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106

Посмотреть вложение 16796
Посмотреть вложение 16797
Только Plug-in
Посмотреть вложение 16798
В декабре продали "тупиковых" машин больше чем бензиновых - нонсенс. А июнь? При таких малых продажах производство нерентабельно. Так что Шкода Суперб с 1000 продажами штук в год быстро закроется :lol:
Дизайнер из Питера что ли? Столько оттенков серого, как будто других цветов нет.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
Используешь ли ты 400 лошадок или просто рад, что они у тебя есть?
Это ты про какой авто?
Я так предполагаю это ты про виртуальные лошади, которые добавляют вес авто, и возможность использования максимум 50 км…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
Это ты про какой авто?
Я так предполагаю это ты про виртуальные лошади, которые добавляют вес авто, и возможность использования максимум 50 км…
Ну вроде реальные. Там же электродвигатель.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 442

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 603
  • 🤔
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх