Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
Мы сравниваем цены.
Только когда будете сравнивать, не забывайте сравнивать что туда входит. Ну там Infotainment. В Европе Тойота такое не делает. Салоны совершенно иного уровня. Так что всё -всё учитывайте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442

Вот за такую разницу? 😳Screenshot_20230722_120848_com.android.chrome_edit_1956963908050866.jpgScreenshot_20230722_120922_com.android.chrome_edit_1956836124065469.jpg
Ок.
Вопрос закрыт.
Бмв лучшие машины в мире.
Салоны, мультимедиа, эмблем одна сколько стоит, а главное надёжность.
👍
Ну и они тоже дураки какие-то. Целую кучу плагинов зачем то выпускают.
Screenshot_20230722_121647.jpg
 

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Упс. 😳
Надо "вашим" сообщить тоже, что они ничего не понимают. 😉:
Screenshot_20230722_122112.jpg
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
Бмв лучшие машины в мире.
Салоны, мультимедиа, эмблем одна сколько стоит, а главное надёжность.
Не, погоди. Никто не говорит, что БМВ/бнв супер машины. Речь про сравнение цен же.
Плюс ты выбрал M?Это прям полноценная M версия? То, что Рома скинул, я лично не уверен, что это M, полноценная. Тормоза, подвеска. Но сам мотор вроде нет. А это две большие разницы, вроде как
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Ну тебе ж Рома пояснил, почему. Если они не будут выпускать, им огромные штрафы выкатят
Я где-то пропустил. За что штрафы? За выхлоп большой? Так у них есть же чистые электрички.
Или они продаются еще хуже плагинов?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
Цена например.
Мы сравниваем цены.
Сколько стоит такая бмв новая?
(Она и б/у стоит дороже.)
Почему дороже? Я ж тебе скинул ссылку. Ты мне до этого скинул с такой же ценой. С комплектацией похуже но тоже 3 литровые полноприводные есть и за 40 тыс
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
Я где-то пропустил. За что штрафы? За выхлоп большой? Так у них есть же чистые электрички.
Или они продаются еще хуже плагинов?
За выхлоп. Не все модели есть чисто электрические. Суперб видел? Я нет. Так что они вынуждены в эту авантюру европейскую играть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Наши представляют уже электрички полноценные. А вот ваши пока ничо не могут толкового
Когда ваши дадут гарантию на батарею хотя бы в половину срока/пробега ( 10 лет / Миллион(!) км.) от наших, поговорим.
;)

1690026087910.png

Что там Вольво пишет на эту тему? Я что-то кроме общей гарантии не нашел ничего про Батарею.
И еще вот про такое хотелось бы увидеть:
1690026287831.png

В общем разница в приоритетах. Кому-то важнее "шашечки" (имеют право), кому-то "ехать" (тоже имеют право)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
Вот за такую разницу? 😳Посмотреть вложение 16816Посмотреть вложение 16817
Ок.
Вопрос закрыт.
Бмв лучшие машины в мире.
Салоны, мультимедиа, эмблем одна сколько стоит, а главное надёжность.
👍
Ну и они тоже дураки какие-то. Целую кучу плагинов зачем то выпускают.
Посмотреть вложение 16818
Не, ну погоди. Ты такой интересный. В начале задаешь вопрос, получаешь на него ответ и сразу же обижаешься и пускатель всё на самотёк. То, что у производителей в линейке есть плаг ины вообще ничего не значит. Надо смотреть продажи по моделям - сколько они продали бензиновых и сколько плаг инов. Выражаясь твоим языком - люди что, дураки, такие замечательные плаг ины не покупают? Или в правительстве дебилы, что субсидию на них убрали.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
В общем разница в приоритетах. Кому-то важнее "шашечки" (имеют право), кому-то "ехать" (тоже имеют право)
Вот именно! Приоритеты. Чтобы ехать не нужны навороты - нужно ехать. А вот кому шашечки, тот уже по гибридам и, плаг инам и электричкам убиваться может😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
Потому что сравниваем мы цену чего? Машины которую купил я или машины новой?
Я купил дешевле чем то бмв по ссылке.
И то бмв я не купил бы и за 30 тыс. 🤷‍♂️
Мля...опять с начала. Ну неправильные входные данные. Ты дал ссылку на машину, я нашел машину по этой цене. Долго так играть будем?
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
Когда ваши дадут гарантию на батарею хотя бы в половину срока/пробега ( 10 лет / Миллион(!) км.) от наших, поговорим.
Я тебе про гарантию уже высказывал своё мнение:) за нее платит покупатель. Ты бы видел, какие цены выкатывают автопроизводителям изготовители компонентов. Там десятки миллионо евро за небольшие доработки. Естественно, автопроизводители это все перекинут на покупателя. Гарантия на 10 лет - это из этой же оперы
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
В начале задаешь вопрос, получаешь на него ответ и сразу же обижаешься
я не обижаюсь. Все ок. Вопрос закрыт. :)
То, что у производителей в линейке есть плаг ины вообще ничего не значит.
А что это значит? Они их на склад делают? Просто что-б денег потратить?
Надо смотреть продажи по моделям - сколько они продали бензиновых и сколько плаг инов. Выражаясь твоим языком - люди что, дураки, такие замечательные плаг ины не покупают? Или в правительстве дебилы, что субсидию на них убрали.
Нет. Все очень просто. Субсидию убрали понятно почему - хотят чтобы больше чистых электричек покупали.
Бензиновых больше продают, потому что они дешевле. В твоих графиках увидеть бы еще разбивку по ценам.
А то да, "дачий" всяких и VW поло, условных, тоже дофига продается. И они тоже все бензиновые.
Мы обсуждаем несравнимые вещи.
Я не беру в расчет даже факт того, что я в городе езжу на электричестве и на заправку стал ездить намного реже.
Я пытался донести, что это совершенно "другая езда".
Николай вот пишет, про качество салона/инфомистему и что сравнивать надо все вместе.
Я с самого начала писал, что другие совершенно ощущения от езды.
Это ощущения от езды на электричке, только которую на трассе не надо заряжать, а можно просто заправить.
Причем весьма мощной электрички.
Все ускорения - они совсем другие. Нет паузы пока что-то переключится, нет моментов, когда турбина еще не включилась,
а потом включилась.
Мотор, как ни странно, даже при педали в пол не воет слишком громко, а большую часть времени его вообще не слышно.
Проще всего тебе или взять напрокат какую-нить электричку с сопоставимыми характеристиками (или плагин, если их дают)
ну или при встрече сам увидишь.
Я не знаю как еще описать словами ощущения- впечатления.
Вот смотри, плавность ты помнишь по Лексусу. Только вот представь теперь, что ты получаешь всю мощность сразу и все время прям до максималки.
Ну и еще момент.
Ты точно поймешь меня. Даже просто 2,5 атмосферный мотор, работает ну вообще иначе, чем маленькие моторы с турбинами. Я вот в этом плане не понимаю, как и зачем можно, например, в Артеон 1,6 ставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх