Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Я как конечный потребитель не буду даже пробовать разбираться в таком а просто пойду в сервис.
именно. И когда вам озвучат стоимость заднего суппорта, вы слегка присвистните.
чтобы удивляло надо понимать что нарисовано
Ну я постил для тех, кто понимает.
Смысл в том, что для передних суппортов есть рем. комплект пыльника и сальника поршня, а для задних - нет.
Вообще.
Хотя это "копеечные" детали.
И выход, при походе в сервис на гарантии (а гарантия не покрывает сальники) будет покупка нового суппорта, который стоит овердохрена. Или попытки найти неоригинал, который по качеству - лотерея, если не сказать хуже и слететь с гарантии.

Всего один вопрос. Простой как барабан.
ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? 🤬
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
62
именно. И когда вам озвучат стоимость заднего суппорта, вы слегка присвистните.

Ну я постил для тех, кто понимает.
Смысл в том, что для передних суппортов есть рем. комплект пыльника и сальника поршня, а для задних - нет.
Вообще.
Хотя это "копеечные" детали.
И выход, при походе в сервис на гарантии (а гарантия не покрывает сальники) будет покупка нового суппорта, который стоит овердохрена. Или попытки найти неоригинал, который по качеству - лотерея, если не сказать хуже и слететь с гарантии.

Всего один вопрос. Простой как барабан.
ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? 🤬
А точно ли ремкомплект передних не подходит для задних?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 793
именно. И когда вам озвучат стоимость заднего суппорта, вы слегка присвистните.

Ну я постил для тех, кто понимает.
Смысл в том, что для передних суппортов есть рем. комплект пыльника и сальника поршня, а для задних - нет.
Вообще.
Хотя это "копеечные" детали.
И выход, при походе в сервис на гарантии (а гарантия не покрывает сальники) будет покупка нового суппорта, который стоит овердохрена. Или попытки найти неоригинал, который по качеству - лотерея, если не сказать хуже и слететь с гарантии.

Всего один вопрос. Простой как барабан.
ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? 🤬
Ну погоди. Это нету оригинального ремкомплекта. Стороннике производители наверняка делают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Ну погоди. Это нету оригинального ремкомплекта.
Так а я про что. Когда машина на гарантии ты им привезешь "маде ин чайна"?
И думаешь останешься на гарантии?
А если человек "упоротый" или очень любит машину и доверяет только оригиналу, что делать? Новый суппорт! Отличное решение!! ;)
Ну и главный вопрос, зачем они такое делают? Они же просто специально это сделали. Это очевидно совершенно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Что-то не зашла Королла сузуковская
Так они охреневшие. Они ее продавали дороже, чем тоже самое с другим шильдиком было у тойоты.
Там же вообще ничего своего.
У меня хоть передняя часть другая, у свайса - вообще только эмблема и шильдики.
Ну или тойота решила, что "хватит". 🤭
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
738
И про слёт с гарантии - это что-то мощно.
Во-первых, бремя доказывания, что установка неоригинального РТИ привела к каким то глобальным последствиям, лежит на дилере, а не клиенте, во время действия гарантии. И во вторых, даже если таки докажут, что из-за неоригинального РТИ повредился сам суппорт (фантастика, но просто предположить), то клиент слетит с гарантии на тормозную систему, а не на весь автомобиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Во-первых, бремя доказывания, что установка неоригинального РТИ привела к каким то глобальным последствиям, лежит на дилере, а не клиенте, во время действия гарантии. И во вторых, даже если таки докажут, что из-за неоригинального РТИ повредился сам суппорт (фантастика, но просто предположить), то клиент слетит с гарантии на тормозную систему, а не на весь автомобиль.
Вы это про какой мир/страну/бренд пишите? ;)
Рено в РФ не давал гарантии даже на амортизаторы и шаровые.
И все эти рассуждения не дают ответа на мой простой вопрос.
Отбросим гарантию даже. Зачем они так делают? Вот просто зачем не продавать две паршивые резинки, вынуждая владельцев ставить китай или покупать новый суппорт?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 817
что из-за неоригинального РТИ повредился сам суппорт (фантастика, но просто предположить)
Что тут фантастического? Стандартная проблема. Рвется пыльник. Гряз и вода под ним. Коррозия поршня. Задиры на суппорте и привет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 023
Зачем они так делают?
А зачем Сузуки (и не только) продаёт валы в сборе и не продаёт отдельно шарниры? Топливный насос вместе с баком, подшипник вместе со ступицей и ещё кучу всего. По-моему, вопрос риторический, не знаю, что тебя так удивляет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
738
Рено в РФ не давал гарантии даже на амортизаторы и шаровые.
И все эти рассуждения не дают ответа на мой простой вопрос.
Так а я про что. Когда машина на гарантии ты им привезешь "маде ин чайна"?
И думаешь останешься на гарантии?
Что-то кто-то кого-то запутывает или запутывается сам))

Зачем они так делают? Вот просто зачем не продавать две паршивые резинки, вынуждая владельцев ставить китай или покупать новый суппорт?
Так не только они делают. Михаил ответил выше. Во-первых, само Рено не производит тормозных суппортов, поэтому продажа суппорта как единой детали может быть решение его поставщика к примеру. Во-вторых, мы не знаем точно, почему поставщик решил исключить резинки как отдельный артикул. Возможно что-то связано с надежностью, что если поменять отдельно резинки при текущем суппорте, не будет гарантирована работоспособность изделия. Хотя передние суппорта имеют таки как ты говоришь ремкомплект (может быть другой поставщик?)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Rieha

Новичок
Сообщения
5
Задние суппорта с электроручником. Это не значит что там нет этих сальников. Проблема яйца не стоит при наличии неоригинальных ремкоплектов
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 817
По-моему, вопрос риторический
Никакой риторики тут нет. Рено - му да $и.
Нельзя и близко сравнивать полуось, пыльники на нее (которые продаются, кстати) и пыльники на суппорт.
Кроме того - на перед же они продают.
Зачем пытаться искать объяснение на очевидно отвратительное поведение/политику. Все же ясно как белый день.
Я даже не с другими брендами сравниваю, а с этой же машиной но другой осью.
 
Верх