Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Aldom

Новичок
Сообщения
347
Если не пробовали, то попробуйте на второй "бугорок"на пистолете поставить. Полностью вставленный тоже иногда отключает независимо от авто и вида топлива ( ну или руки у меня такие).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 883
  • 👍
Реакции: 1 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
68
У кого-то есть опыт эксплуатации Mazda 3 2.0 Skyactiv 2014-2017 в Германии? Все отзывы либо про новые, либо уже в ралиях СНГ.
Там сложный бензиновый двигатель, который свое проедет, только если его кормить качественным топливом. В Германии вроде с этим проблемы нет, поэтому основная проблема решается автоматически.
Но интересно насколько сложно и дорого ремонт в Германии, опыт эксплуатации. Машина привлекает внешним видом, неплохими ходовыми качествами и цена в диапазоне 15-17 тыс при небольшом пробеге
 

Boris

Участник
Сообщения
18 883
Там сложный бензиновый двигатель, который свое проедет, только если его кормить качественным топливом.
Не многовато условий для просто "красивый авто"? :)
У меня нет опыта, но у знакомого (шапочного) была мазда 6 с таким же мотором, как я понял. Вначале был доволен.
Потом сильно плевался. НО! дело было в РФ. Хотя заправлялся он на понятных заправках, тем не менее это важный момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
347
Не многовато условий для просто "красивый авто"? :)
У меня нет опыта, но у знакомого (шапочного) была мазда 6 с таким же мотором, как я понял. Вначале был доволен.
Потом сильно плевался. НО! дело было в РФ. Хотя заправлялся он на понятных заправках, тем не менее это важный момент.
На конкретные вещи плевался или в общем на авто. На картинках так то симпатичная мазда. С поломкой мотора по всей Германии только два объявления нашёл на продажу. Не выглядит, что прям ужос, но кто его знает...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 883
На конкретные вещи плевался или в общем на авто.
На мотор. Вообще авто ему нравился. Он не то, что умер но что-то там жрать начал как не в себя + ехать стала не так как было когда новая была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 883
бегает достаточно мазд, значит нормально с ними
есть у них "секретик". История похожая на сааб.
Ориг запчасти (а некоторым замены нет) стоят так, как будто их
делает только лично и только CEO мазды, два раза в год ранним утром, когда солнце начинает просвечивать сквозь цветы сакуры..
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
347
есть у них "секретик". История похожая на сааб.
Ориг запчасти (а некоторым замены нет) стоят так, как будто их
делает только лично и только CEO мазды, два раза в год ранним утром, когда солнце начинает просвечивать сквозь цветы сакуры..
Это мне запомнилось. За два болта 12мм с гайками и прокладку на глушитель что-то ок 60 еврав заплатил. Наверное гномы в ядре потухшей нейтронной звезды ковали ...
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 883
За два болта 12мм с гайками и прокладку на глушитель что-то ок 60 еврав заплатил.
У меня человек как-то лет 7 назад пластиковую "штучку" (никакой электрики, размером с пол ладони) покупал за 250 евро со словами, "ремонтирую и продаю. не тяну я такую дорогую в обслуживании машину" :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Интересно предложения на carwow реальные без звёздочки или есть таких подвох, кто знает?
В качестве примера
1723048285968.png
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
Интересно предложения на carwow реальные без звёздочки или есть таких подвох, кто знает?
В качестве примера
Посмотреть вложение 21284
Вообще с электро авто был раньше подвох что только с умвельтбонусом. Но теперь его нет от государства и только по сути сами производители авто этот бонус предоставляют которые по факту тупо скидка. Я через carwow покупал авто, машина стоила дешевле на треть и скидка была 6к гдето все оказалось правдиво.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
Сколько ждали?
После покупки машина была оформлена на вас сразу или нет?
Я брал в кредит машину в наличии. Дело было так сконфигурил, нашел дилера в сообщениях который написал что есть машина в наличии, но с стеклянной крышей вместо автопарковщика, что меня устроило. Кредитные условия дилера не устроили и договриличь о оплате за нал. Взял кредит в сантандер с хорошими условиями и отправил им доки на авто. Это не как не было связано с сервисом carwow. Скидка была честная, автомобиль выдали за неделю после отправки денег. С номерами 10км пробега и мной как первым владельцем.
UPD: кредит успешно был выплачен за пару лет, доки мне уже вернули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх