Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Потому что часто, вынимая пистолет с него капают/стекают остатки топлива. И в отличие от бензина, солярка не испаряется быстро, а будучи жирной остаётся очень надолго.
Хмм, выследить бы этих перчаточных воришек: посмотрел колонку, где заправлчлся, нету, но она была чисто по бензу. Осмотрел дизельную, не нашел
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
P. S. Только почему они только дизельные - непонятно. Бензиновые пистолеты тоже грязные, с них тоже капает. Я при заправке бензинового автомобиля также надеваю перчатки, отрываю несколько бумажных полотенец, запихиваю в полость под заливной горловиной, и тогда ничего не остаётся на руках и на крыле под лючком.
 
  • 🤦‍♂️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
P. S. Только почему они только дизельные - непонятно. Бензиновые пистолеты тоже грязные, с них тоже капает. Я при заправке бензинового автомобиля также надеваю перчатки, отрываю несколько бумажных полотенец, запихиваю в полость под заливной горловиной, и тогда ничего не остаётся на руках и на крыле под лючком.
По заднему бамперу потом не похлопываешь рукой за то что смирно стояла при заправке?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
P. S. Только почему они только дизельные - непонятно. Бензиновые пистолеты тоже грязные, с них тоже капает. Я при заправке бензинового автомобиля также надеваю перчатки, отрываю несколько бумажных полотенец, запихиваю в полость под заливной горловиной, и тогда ничего не остаётся на руках и на крыле под лючком.
У меня хоть с пистолета ниче не капает, но перчатками на заправках начал пользоваться во времена ковида.
Но так чтоб бумажку подкладывать под горловину, это ты прям четко - и пусть весь мир подождет! 😅
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
У меня хоть с пистолета ниче не капает, но перчатками на заправках начал пользоваться во времена ковида.
Но так чтоб бумажку подкладывать под горловину, это ты прям четко - и пусть весь мир подождет! 😅
Ну, во-первых, у нас очередей особо не бывает, да и действие это занимает секунд 20 от силы. А во-вторых, когда потом струйка по крылу стекает - её ж так не будешь оставлять, пойдёшь за полотенцем всё равно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
А ты не стряхиваешь с пистолета что ли?
Я заправляюсь временами на Avia и на Esso, (которая до этого была OMV, стало быть оборудование осталось то же) - на обеих из пистолета в процессе заправки имеет место капельная течь в месте присоединения металлической трубки к пластиковому корпусу. На авии ваще катастрофа, каждый первый пистолет так течёт, на омв-эссо не всегда, но рефлекс уже выработался.
А стряхивать - да, я, как пистолет отщёлкнулся, трясу им внутри горловины, и потом ещё достаю аккуратно, что он по возможности вниз не смотрел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Раз зашла такая пьянка, то по поводу заправок. Я хз, что не так, (возможно, горловина у Вольво так сделана). Но я вот заливаю литров 10 при пустом баке, а у меня срабатывает защита на пистолете. Опять нажимаю, опять льется топливо и снова литров через 10-15 срабатывает отсечка. При этом на скольких был заправках - везде так...
 
  • 🤔
Реакции: 1 users
Верх