Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 476
Выше посадка, когда садишься в машину, не надо "садиться на пол" и нет шансов удариться головой.
Ну, это да. И сидеть выше приятно - дальше видно.
Но тут, думаю, другое.
@bullet, можно вывезти мальчика из Полтавы, но...
Ниже фрагмент с переписки с однокурсницей на эту тему. Кошку не закрашиваю, ибо нефиг было меня презирать.
IMG_1605.jpeg
IMG_1606.jpeg
IMG_1607.jpeg
IMG_1608.jpeg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 214
Ты пробег видел?
Вам ехать или шашечки?
Судя по вообще упоминанию дачи, ехать. Я очень хорошо знаю эту машину (аут).
Это очень хорошая машина за эти деньги. Надежная, очень мощная подвеска. Очень просторная. Высокая. И она меньше 20 стоит, к слову.
Дача по всем параметрам рядом не стояла. 🤷‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 476
Но он хорошо так б/у и 2017 года. Мне понравилось владеть автомобилем на гарантии: вообще пофиг, что он там за звуки издаёт, почему стартер сегодня покрутил на одну секунду дольше и вот это вот всё.
Ну, новое / подержанное - это отдельная тема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Ты пробег видел?
А возраст? А резинки? А уплотнители? А состояние проводки? А стоимость содержания? ( Резина, запчасти, гарантии уже нет же). В общем сравнивая 7 летнюю и однолетнюю я бы предпочел однолетнюю с гарантией
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 214
сравнивая 7 летнюю и однолетнюю я бы предпочел однолетнюю с гарантией
Т. Е. Вместо лететь на 10 летнем боинге/аэрбусе ты предпочтешь новый кукурузник? 😉
Я уж не говорю о потере стоимости, эргономике и в целом удовольствия от вождения.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Т. Е. Вместо лететь на 10 летнем боинге/аэрбусе ты предпочтешь новый кукурузник? 😉
Я уж не говорю о потере стоимости, эргономике и в целом удовольствия от вождения.
Погоди. Здравый смысл не смешивай с сердцем🙂 Здравый смысл за годовалую машину с гарантией.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 214
Здравый смысл всегда НЕ за новую машину. Уж тем более не за новую дачу. Сиидов универсалов полно. С разными моторами. Да вообще в мире полно нормальных машин. Ты в этой дачи вообще пробовал ездить за рулём? 🤭
Уж лучше китайца с гарантией брать, ей богу.
Ну нельзя же настолько себя не любить.
Вот вообще вечная машина будет :
Dieses Angebot habe ich bei 𝗺𝗼𝗯𝗶𝗹𝗲.𝗱𝗲 gefunden:

Toyota Avensis Touring Sports 1.8 Edition-S+
Erstzulassung: 11/2017 Kilometerstand: 39.659 km Kraftstoffart: Benzin Leistung: 108 kW (147 PS)
Preis: 19.490 €

 

viest

Осваивается
Сообщения
931
С кии на дачию... Так и до новой нивы дойти можно. (шутка)
На самом деле, осознанный выбор при взвешивании всех факторов
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Вот вообще вечная машина будет :
Ну вот такую скорее всего и возьмём...полноприводныз универсалов мало, а если и есть, то там не усиленная подвеска....Николай одну Вольво нашелина которую ставят усиленную подвеску, но как такую в Германии найти непонятно...да и цена космос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 476
Да конечно лучше это, даже без гарантии (оставив тысячи 2-3 на доведение до ума) чем трижды новую дачу.
Блин, вот зачем ты это сказал. Я посмотрел, что они двухлетние есть за вменяемый прайс - и пусть она будет жрать бабки, но это ж можно будет реально управлять мечтой. Да и не факт, что там каждая первая ломается. Да ёмаё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх