Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 546
и чисто мужские смеющиеся лайки...

Вы прямо как дама из анекдота:

Поручик Ржевский приходит в незнакомую компанию. Офицеры и дамы сидят за столом и говорят по очереди:
- Восемнадцатый!
Все смеются.
- А двадцать первый! А! Господа! Двадцать первый-то!
Хохот стоит еще сильнее.
- А триста восьмой, господа!
И опять смех сотрясает стены.
- Что это вы делаете? - спрашивает поручик Ржевский.
- Рассказываем анекдоты. Но для экономии времени мы их пронумеровали.
- Это интересно,- говорит поручик Ржевский.- А сто второй!
К нему подходит дама и дает пощечину.
- Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем! - пояснили ему господа офицеры.

Впредь буду подбирать гендерно нейтральные)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Вы прямо как дама из анекдота:

Поручик Ржевский приходит в незнакомую компанию. Офицеры и дамы сидят за столом и говорят по очереди:
- Восемнадцатый!
Все смеются.
- А двадцать первый! А! Господа! Двадцать первый-то!
Хохот стоит еще сильнее.
- А триста восьмой, господа!
И опять смех сотрясает стены.
- Что это вы делаете? - спрашивает поручик Ржевский.
- Рассказываем анекдоты. Но для экономии времени мы их пронумеровали.
- Это интересно,- говорит поручик Ржевский.- А сто второй!
К нему подходит дама и дает пощечину.
- Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем! - пояснили ему господа офицеры.
разве я что-то сказала об анекдоте?.. ;)
кстати, вот этот здесь уже раз 5 был :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Что есть, то есть. Рав действительно у богий в плане таких ситуаций вышел...
Каких таких?
Ну давайте реально смотреть на вещи, я не хвалю сейчас рав, но этот тест не показывает для реально жизни ничего путного.
90% увидев лося вообще не будет вилять.
Как по мне намного есть более важные вещи в плане управляемости как в РФ так и в ЕС.
И уж точно это не лосиный тест.
Я понимаю проверяли бы и сравнивали как держит дорогу на скорости, как ведет себя на плохой дороге,
как тормозит, динамику, в том числе на на обгонах (тут они забыли про 6.2с до сотни наверно упоминать) ну т.е. реальные вещи для реальных людей.
То что платформа от машины с ДВС это понятно что не айс, но это и не электричка в чистом виде.
Это заряжаемый гибрид. Так что это платформа от машины с ДВС на машине с ДВС.
Как по мне это все из области "мы напишем чтобы было, а наксолько оно к жизни имеет отшение нам пох."
В РФ вот говорят, что РАВ жестковат. Но в Германии это скорее плюс. Вот это более актуально, чем виляние вокруг конусов
на +- 5 км/ч.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Каких таких?
Ну давайте реально смотреть на вещи, я не хвалю сейчас рав, но этот тест не показывает для реально жизни ничего путного.
90% увидев лося вообще не будет вилять.
Как по мне намного есть более важные вещи в плане управляемости как в РФ так и в ЕС.
И уж точно это не лосиный тест.
Я понимаю проверяли бы и сравнивали как держит дорогу на скорости, как ведет себя на плохой дороге,
как тормозит, динамику, в том числе на на обгонах (тут они забыли про 6.2с до сотни наверно упоминать) ну т.е. реальные вещи для реальных людей.
То что платформа от машины с ДВС это понятно что не айс, но это и не электричка в чистом виде.
Это заряжаемый гибрид. Так что это платформа от машины с ДВС на машине с ДВС.
Как по мне это все из области "мы напишем чтобы было, а наксолько оно к жизни имеет отшение нам пох."
В РФ вот говорят, что РАВ жестковат. Но в Германии это скорее плюс. Вот это более актуально, чем виляние вокруг конусов
на +- 5 км/ч.
Борис, Денис правильно сказал, что это показатель управляемости. Едешь ты такой свои 70. А тут тебе из впереди идущей машины летит что-то. Сразу рефлекторно руля. Ну вот и кульбиты творишь. Такие рулежки поважнее будут экономии топлива
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
90% увидев лося вообще не будет вилять.
Если мне не изменяет память, то даже в вопросах к теоретическому экзамену в Германии такое попадалось. И правильный ответ был что-то в духе: не вилять, тормозить, быть готовым к удару.
Вообще, по логике в такой ситуации вилять - путь к неприятностям.

Allerdings lässt es sich trotz der Beherzigung dieser Verhaltensregeln nicht immer vermeiden, dass ein Tier an- bzw. überfahren wird. Dabei raten Experten in einem solchen Fall grundsätzlich zu einem kontrollierten Zusammenstoß, bei dem Sie das Lenkrad festhalten und eine Vollbremsung durchführen.

отсюда - Tier überfahren: Besteht eine Meldepflicht? - Unfall 2021 там еще как раз пишут, свет притушить, сигналить.

Едешь ты такой свои 70. А тут тебе из впереди идущей машины летит что-то. Сразу рефлекторно руля. Ну вот и кульбиты творишь.
Ага, а в другой полосе тоже машина. В нее руля?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, что, извините, за детский сад - услышать "лосиный тест" и упереться в реалистичность встречи с лосем... :(
 
  • 🤐
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Ага, а в другой полосе тоже машина. В нее руля?
Машины может и не быть во время летящей в лобовуху какой-то гадости. Вон в ютьюбе предостаточно видео, как тоже колесо со встречки может прилететь в лобовое.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, что, извините, за детский сад - услышать "лосиный тест" и упереться в реалистичность встречи с лосем... :(
Почему же сразу с лосем как животным. Тоже самое и к лосю, который человек, применимо. Если он внезапно с прилегающей выехал или со второстепенной, то все тоже самое. Ехать прямо, тормозить, не вилять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Машины может и не быть во время летящей в лобовуху какой-то гадости. Вон в ютьюбе предостаточно видео, как тоже колесо со встречки может прилететь в лобовое.
Так речь же про рефлекторный поворот была, т.е. неизвестно для рулящего, есть ли там машина. Не опаснее ли это будет, если она там есть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Однозначно на все случаи инструкции не напишешь. Тем более, что помимо ситуации еще сильно зависит от практических навыков водителя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
т.е. неизвестно для рулящего, есть ли там машина
Это как? В Германии учат постоянно мониторить ситуацию вокруг машины.
Понятно, что ни с того, ни с сего дергать рулем - сомнительное решение, если только не прямо в лобовое летит колесо - тогда боковой удар менее опасен для жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх