Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас Эдека находится в отдельном здании с большой открытой парковкой. По воскресеньям, когда на парковке нет ни одной машины, дети с прилегающих улиц там тусят, тренируясь на великах и бордах. И вот что интересно: вот весь этот комплекс Эдеки, а он прилично большой, со складом, он совсем без какой-либо охраны в смысле сторожа! Там есть сигнализация, понятно, но вот сторожа, такого мятого чувака хотя бы с дубинкой - нет. И в других магазинах сторожей нет.
Это везде так? Здесь нет охранников и сторожей?
Ага, за это, в том числе, и люблю Германию: ни охранников, ни сторожей. В паркингах тоже никого. А как же радует, что ни в школах, ни в садах никого нет! Это и в РФ прям в мои школьные годы возникло и с детства бесит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
P.S. Вам всё хиханьки... а нам вот, вместо цветущие деревья разглядывать - под ноги смотреть приходится... (
Хоть Берлин и ругают многие за грязь, мусор и т.п., но там можно и цветущие деревья разглядывать. Если держать глаза открытыми, то и дерево из двух деревьев можно заметить :)

DSC_3957.JPG
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
«Дюссельдорф мусорный» обсудили в другой ветке, поэтому здесь - «Дюссельдорф цветочный» :)

5C138A7C-8A8A-478C-AD89-9A39C5874B78.jpeg909B8595-30F3-4554-89DB-D2863C5FF565.jpeg0BAD6E65-76B6-43EF-B7EE-C7FBC70D40B1.jpegA9910848-0360-4B41-82D6-161423492011.jpeg817A12A3-141F-43A2-91D7-27DDE104E73C.jpeg

86B58C47-8ABE-48DA-B43E-1A5B9DBCA59A.jpeg 0C62DD5C-7FD4-4100-883F-797FB8EDA82B.jpeg 3E7564D0-DD9E-4A0F-A6EA-1AE59BD15A33.jpeg AC3F74BB-7A29-48EA-9ED6-151140E26AA3.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 11 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
У нас тоже магнолии зацвели)

1617569440868.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
В порядке алаверды :) :

F1C12055-DF99-45B8-903B-83D6F9E47E55.jpeg BB314718-ECC8-45A0-9514-2CABF0E85E51.jpeg
A3C11CA1-7822-4578-9B78-13018C4C82C8.jpeg AAE71008-44D7-4301-B88A-FC8765F47483.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Снежной крупой засыпаны, бедняги:

992D96EA-418C-4413-9916-5BB7E7C52D37.jpeg
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Снежной крупой засыпаны, бедняги:

Посмотреть вложение 5319
Сегодня было знатное аякталды от зимы. Дети зато счастливые бегали мол снег идёт, завтра позалипаем.

А вечером было постапокалиптическое зрелище. Уже зелёная сочная трава и красивые весенние цветы засыпанные даже не совсем снегом, а кусочками льда.

3B584BC3-7F77-4A5E-AC24-E2BBC241788A.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Подскажите, кто знает, где немцы стирают ковры? И самое главное - где они их сушат потом?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
В общем не знаю куда это поместить. Но я прям уже не могу - прям на ржачь разбирает меня эта ситуация...
Начало.
На прошлой неделе в четверг повесили на входную дверь офиса бумажку где было указано что с понедельника 7 утра будут мыть окна и просьба поднять все жалюзи (рольставни, называйте как хотите). Ну ок. Офисное здание двухэтажное, наша фирма занимает половину первого этажа. Зная что я обладаю забывчивостью я сделал это в четверг. Подня все жалюзи в своем кабинете. Настала пятница, 8 утра - я немного прифигел когда тройка бравых молодцов начали мыть окна достаточно бойко и за 5 минут прошли все окна нашего кабинета. Ну думаю молодцы, чё - приехали раньше, сделали и готово. Рассказал жене вечером когда гуляли по городу. Тут сразу видно человек с опытом мытья окон и тут же спросила - а второй этаж они типа помыли. На что я пожал плечами и сказал что не видел. Ну скорее всего да, так как странно было бы мыть первый этаж а потом мыть второй этаж...
Понедельник.
Пришли коллеги по работе, в том числе секретарь. Удивились что помыли окна в пятницу. Через час приходят газон стричь. Окна наши выходят на газон, поэтому стрижка газона всегда сопровождается раскидыванием травы (стригут на мини-тракторе) во все стороны, в том числе и на окна и внешний подоконник. Секретарь над этим поржала уже - типа в пятницу окна помыли, а сегодня снова грязью окна закидали.
Среда.
Утро началось со стрижки газона, теперь уже не на тракторе, а с помощью триммера. На тракторе ведь нельзя в упор к сданию подъехать и вплотную к деревьям. Вот они и стригут триммером эти места. Ну само собой всё сопровождалось диким раскидыванием травы вперемешу с землей. Окна пыльные, подоконники как следствие тоже...Ну думаю ладно, уже всё-равно в понедельник всё испачкали, ничего страшного. Теперь возвращаемся на секундочку в прошлую неделю и вспоминаем вопрос моей жены по поводу окон на втором этаже. И вот почему. Пошел включить чайник на кухню и вижу что приехал чувак и начал готовиться для мытья окон - с щеткой на огроменной 5 метровой палке с подачей воды для мытья. Я уже начал потихоньку ржать над происходящим. Ну в общем-то как и ожидалось - чувак моет окна этой палкой на втором этаже и куча воды капает вниз на наш подоконник и брызги само собой попадают на окна ?‍♂️ Ладно. Дальше. Жду что будет происходить дальше - думал может он потом и первый этаж еще раз помоет...Не совсем. Он подошёл, посмотрел на безобразие что натворил - взял тряпочку и...нет, не начал мыть окна, а просто протер подоконники на первом этаже? Я был уже под столом от этого, но оказывается меня ждало еще и продолжение это концерта. Через минут 30 чувак, который триммером стриг траву пришёл с воздуходувкой и начал сдувать траву с дороже и от здания? А так как эта хрень дует туда, куда хочет то само собой куски земли и травы снова оказались на чистеньком подоконнике:lol: Самое смешное что эти два чувака - мойщик окон и газонокосильщик вполне себе спокойно проходят друг мимо друга и ни намёка на хоть какое-то согласование действий:lol:
Вот сижу думаю, цирк закончился или надо ждать продолжения?
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Вот сижу думаю, цирк закончился или надо ждать продолжения
идут по улице два чувака. Один выкапывает ямку, второй тут же закапывают и так каждые 4 метра.
Подходит к ним прохожий и далее диалог:
- что за фигней вы страдаете? Зачем один копает и второй тут-же закапывает??
- Не все норм. У нас есть еще третий, он должен в ямку дерево сажать, но он сейчас на больничном. Так что нам не работать теперь?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Самое смешное что эти два чувака - мойщик окон и газонокосильщик вполне себе спокойно проходят друг мимо друга и ни намёка на хоть какое-то согласование действий:lol:
Для согласования действий им еще нужен третий- метеоролог. Окна помыли? - значит завтра зарядят затяжные дожди.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
В общем не знаю куда это поместить. Но я прям уже не могу - прям на ржачь разбирает меня эта ситуация...
Начало.
На прошлой неделе в четверг повесили на входную дверь офиса бумажку где было указано что с понедельника 7 утра будут мыть окна и просьба поднять все жалюзи (рольставни, называйте как хотите). Ну ок. Офисное здание двухэтажное, наша фирма занимает половину первого этажа. Зная что я обладаю забывчивостью я сделал это в четверг. Подня все жалюзи в своем кабинете. Настала пятница, 8 утра - я немного прифигел когда тройка бравых молодцов начали мыть окна достаточно бойко и за 5 минут прошли все окна нашего кабинета. Ну думаю молодцы, чё - приехали раньше, сделали и готово. Рассказал жене вечером когда гуляли по городу. Тут сразу видно человек с опытом мытья окон и тут же спросила - а второй этаж они типа помыли. На что я пожал плечами и сказал что не видел. Ну скорее всего да, так как странно было бы мыть первый этаж а потом мыть второй этаж...
Понедельник.
Пришли коллеги по работе, в том числе секретарь. Удивились что помыли окна в пятницу. Через час приходят газон стричь. Окна наши выходят на газон, поэтому стрижка газона всегда сопровождается раскидыванием травы (стригут на мини-тракторе) во все стороны, в том числе и на окна и внешний подоконник. Секретарь над этим поржала уже - типа в пятницу окна помыли, а сегодня снова грязью окна закидали.
Среда.
Утро началось со стрижки газона, теперь уже не на тракторе, а с помощью триммера. На тракторе ведь нельзя в упор к сданию подъехать и вплотную к деревьям. Вот они и стригут триммером эти места. Ну само собой всё сопровождалось диким раскидыванием травы вперемешу с землей. Окна пыльные, подоконники как следствие тоже...Ну думаю ладно, уже всё-равно в понедельник всё испачкали, ничего страшного. Теперь возвращаемся на секундочку в прошлую неделю и вспоминаем вопрос моей жены по поводу окон на втором этаже. И вот почему. Пошел включить чайник на кухню и вижу что приехал чувак и начал готовиться для мытья окон - с щеткой на огроменной 5 метровой палке с подачей воды для мытья. Я уже начал потихоньку ржать над происходящим. Ну в общем-то как и ожидалось - чувак моет окна этой палкой на втором этаже и куча воды капает вниз на наш подоконник и брызги само собой попадают на окна ?‍♂️ Ладно. Дальше. Жду что будет происходить дальше - думал может он потом и первый этаж еще раз помоет...Не совсем. Он подошёл, посмотрел на безобразие что натворил - взял тряпочку и...нет, не начал мыть окна, а просто протер подоконники на первом этаже? Я был уже под столом от этого, но оказывается меня ждало еще и продолжение это концерта. Через минут 30 чувак, который триммером стриг траву пришёл с воздуходувкой и начал сдувать траву с дороже и от здания? А так как эта хрень дует туда, куда хочет то само собой куски земли и травы снова оказались на чистеньком подоконнике:lol: Самое смешное что эти два чувака - мойщик окон и газонокосильщик вполне себе спокойно проходят друг мимо друга и ни намёка на хоть какое-то согласование действий:lol:
Вот сижу думаю, цирк закончился или надо ждать продолжения?
Пятница.
Звонок в дверь офиса.Так как один в офисе сегодня то иду открывать дверь - думал опять почту принесли или доставка какая-нибудь. Стоит мужик, спрашивает секретаря. Говорю нету. Он такой...Мы тут с ней переписывались по поводу мытья здания и окон и она хотела встретиться. Говорю не знаю, её сегодня нет, я не в курсе. Он такой ок. Смотрю вышел наружу - подошел к нашим окнам - потер пальцем, посмотрел на подоконники, судя по выражению лица немного прифигел...Начал кому-то звонить. Разговор вышел на повышенных тонах...я так понимаю скоро будет продолжение банкета...Жалко у меня следующие две недели отпуск :(
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Пятница.
Звонок в дверь офиса.Так как один в офисе сегодня то иду открывать дверь - думал опять почту принесли или доставка какая-нибудь. Стоит мужик, спрашивает секретаря. Говорю нету. Он такой...Мы тут с ней переписывались по поводу мытья здания и окон и она хотела встретиться. Говорю не знаю, её сегодня нет, я не в курсе. Он такой ок. Смотрю вышел наружу - подошел к нашим окнам - потер пальцем, посмотрел на подоконним, судя по выражению лица немного прифигел...Начал кому-то звонить. Разговор вышел на повышенных тонах...я так понимаю скоро будет продолжение банкета...Жалко у меня следующие две недели отпуск :(
Так у них теперь работы в разы больше. Вакансию откроют, наймут еще чела! Это ж для экономики гут!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Вот бывает же такое - заваляется на полке вино (наверное невкусное). А потом бац- и у вас дома есть двадцатилетнее вино- и правда, не вкусное! Мораль: не нужно откладывать на 20 лет то, что можно попробовать сегодня!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вот бывает же такое - заваляется на полке вино (наверное невкусное). А потом бац- и у вас дома есть двадцатилетнее вино- и правда, не вкусное! Мораль: не нужно откладывать на 20 лет то, что можно попробовать сегодня!
Ужс, у нас бутылка вина 39 лет. Вот тоже гадаем, что там с вином. Мучаемся.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ужс, у нас бутылка вина 39 лет. Вот тоже гадаем, что там с вином. Мучаемся.
Я предпочитаю такое вино открывать под плохое настроение- если вкусное- то настроение улучшится. Если не вкусное, то прямо терапия такая- доброе дело сделала- место на полке освободилось и бутылку можно так в раковину вылить буль будь буль громко!!!!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх