Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так вроде их специально делают такими, пластмасовые ригели в замках межкомнатных дверей, из-за безопасности. Легко выломать, не повредив саму дверь. Актуально, если маленькие дети и чп (пожар и тп).
Есть логика. Но что убило - это заклепки вместо винтов. Я бы эти пластмасски заменил, а так весь замок пришлось покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
О да, сейчас клубничный рай. На окраине деревни тоже поле большое, но ленимся собирать, покупаем Каждый день по 1-1,5 кг уничтожаем.

Кстати, именно в Германии стали есть ягоды, включая клубнику, в таких количествах.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
О да, сейчас клубничный рай. На окраине деревни тоже поле большое, но ленимся собирать, покупаем Каждый день по 1-1,5 кг уничтожаем.

Кстати, именно в Германии стали есть ягоды, включая клубнику, в таких количествах.
Клубника - она фрукт, ягода она ложная. Хотите ягоду - покупайте арбуз:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Клубника - она фрукт, ягода она ложная. Хотите ягоду - покупайте арбуз:)
Про арбуз говорят,что он не ягода, а тыквина.
В ботанике под фруктами понимаются плоды растений, а ягодыотносятся к фруктам. Арбузэто ягодовидный плод, и он подразделяется на тыквину, при этом он еще и фрукт. Ботаники называют плод ягодой, если у него сочная мякоть, много семян и тонкая кожура, арбуз не подходит под этоописание, и не может быть ягодой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
А мы черешню поели в первый раз в этом году. Арбуз тоже ждет.
Собрались тут ботаники. Это есть надо, а не классифицировать.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
А мы черешню поели в первый раз в этом году. Арбуз тоже ждет.
Собрались тут ботаники. Это есть надо, а не классифицировать.
Я вот вчера био не вынес и пакет протек из-за моего злое…чего (со слов жены)арбуза,чтоб я им траванулся. А я сегодня ещё один купил :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Я вот вчера био не вынес и пакет протек из-за моего злое…чего (со слов жены)арбуза,чтоб я им траванулся. А я сегодня ещё один купил :)
Тут недавно Степан предлагал помощь в таких делах:

Ну и есть уникальные опции, как споры при строительстве жилья Bauherrenschutz с покрытием до 15000€ и бракоразводный процесс Scheidungsrecht с покрытием до 30000€ ?
:lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Тут недавно Степан предлагал помощь в таких делах:


:lol: :lol: :lol:
Я 30тыщ не отделаюсь, со слов жены.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я вот вчера био не вынес и пакет протек из-за моего злое…чего (со слов жены)арбуза,чтоб я им траванулся. А я сегодня ещё один купил :)
Да они и без всяких арбузов рвутся и текут. Та еще газовая атака.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Да они и без всяких арбузов рвутся и текут. Та еще газовая атака.
У нас только арбузы меня подставляют :/
Черешню кстати уже недели две покупаем: сейчас вообще по акции в разных магазах по 0,44 и 0,49 за сто грамм
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У нас только арбузы меня подставляют :/
Черешню кстати уже недели две покупаем: сейчас вообще по акции в разных магазах по 0,44 и 0,49 за сто грамм
Я пока только за 6 видела, и то большей частью вишня, только в Реве сегодня черешня была, красивая, крепенькая.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
обычная немецкая жизнь...это когда за 3 евро покупаешь 3 томика почти 100 летней давности

Screenshot_20210612-224350_WhatsApp.jpg 20210613_003946.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Про арбуз говорят,что он не ягода, а тыквина.
В ботанике под фруктами понимаются плоды растений, а ягодыотносятся к фруктам. Арбузэто ягодовидный плод, и он подразделяется на тыквину, при этом он еще и фрукт. Ботаники называют плод ягодой, если у него сочная мякоть, много семян и тонкая кожура, арбуз не подходит под этоописание, и не может быть ягодой.
«Переведи...»

Собрались тут ботаники.
умники.

Это есть надо, а не классифицировать.
(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
ленимся собирать, покупаем
А мне прям в кайф такое собирание: вдвоем 8 кг - за час )
Попадаются кустики: присел - и полкило... крупная, отборная!..

Каждый день по 1-1,5 кг уничтожаем.
Два с половиной... не считая сына )
Я после «съездили собрать» пару дней вообще одной клубникой питаюсь :) пока свеженькая )

P.S. Док, если это вредно - не надо сообщать, ок? Благодарю заранее! )

Кстати, именно в Германии стали есть ягоды, включая клубнику, в таких количествах.
Ой нет... дома больше ели, несравнимо...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх