Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно, то, что в Вюрцбурге вчера произошло, это уже обычная немецкая жизнь?...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно, то, что в Вюрцбурге вчера произошло, это уже обычная немецкая жизнь?...
Я думаю, увы да. Насколько я читал исследования амок на Филлипинах, это такой паттерн поведения, который однажды возникнув не проходит. Должно что-то очень серьёзное с культурой произойти, чтоб изменилось что-то.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
паттерн нападать на людей с ножом?
Ну да. Когда филлипинец переживает нервный срыв (жена ушла, с работы прогнали, из квартиры выселили), то где-то в глубине души он считает нормальным побежать и переубивать ножом кучу народа: он с детства читал, смотрел (может и лично видел) такое поведение. Он видел какое внимание вызывает каждый такой амок, он даже знает уже собственно все ситуации, которыми это обьяснят.
Здесь другое немного, но принцип мне кажется сходным. Отчаявшийся человек знает как надо действовать. Психическая нормальность вообще понятие весьма относительное. В суде, например, обычно рассматривают вопрос осознавал ли человек своё поведение, и был ли способен в принципе вести себя по другому. Ну обычно да, депрессия в той или иной степени часто приводит к агрессии (отношение к себе == отношение к другому, готов убить себя == готов убить других). Социальная изоляция, культивируемая ненависть к жизни не по так "как положено", часто неадекватность родителей (они сами в том же стрессе), невозможность самореализации + предрасположенность, и вот чувак уже знает, что делать.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
паттерн нападать на людей с ножом? :oops:
Вроде бы писали, что он психически не нормальный.
У меня очень сильный вопрос к полиции или к тем, кто организует ее работу. Если человек с отклонениями в психике и уже были приводы в полицию. Культура к тому же, в которой не матом обзывают при оскорблении, а ножом тыкают. Может, не нужно, чтобы такие люди без терапии разгуливали? Вопрос скользкий, конечно, но жить хочется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну да. Когда филлипинец переживает нервный срыв (жена ушла, с работы прогнали, из квартиры выселили), то где-то в глубине души он считает нормальным побежать и переубивать ножом кучу народа: он с детства читал, смотрел (может и лично видел) такое поведение. Он видел какое внимание вызывает каждый такой амок, он даже знает уже собственно все ситуации, которыми это обьяснят.
Здесь другое немного, но принцип мне кажется сходным. Отчаявшийся человек знает как надо действовать. Психическая нормальность вообще понятие весьма относительное. В суде, например, обычно рассматривают вопрос осознавал ли человек своё поведение, и был ли способен в принципе вести себя по другому. Ну обычно да, депрессия в той или иной степени часто приводит к агрессии (отношение к себе == отношение к другому, готов убить себя == готов убить других). Социальная изоляция, культивируемая ненависть к жизни не по так "как положено", часто неадекватность родителей (они сами в том же стрессе), невозможность самореализации + предрасположенность, и вот чувак уже знает, что делать.
Очень важное замечание насчёт освещения этого всего в медиа. Если бы это не тиражировали и не делали этих людей известными, то они бы и не стремились попасть в телевизор. По тихому повязали/пристрелили и все. А в обществе распространять информацию, что такие герои остаются неизвестными и хоронят их не до захода солнца.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня очень сильный вопрос к полиции или к тем, кто организует ее работу. Если человек с отклонениями в психике и уже были приводы в полицию. Культура к тому же, в которой не матом обзывают при оскорблении, а ножом тыкают. Может, не нужно, чтобы такие люди без терапии разгуливали? Вопрос скользкий, конечно, но жить хочется.
Ну я всё таки больше к культуре вопросов имею. Мне это кажется во-первых, следствием всех этих "традиционных ценностей", агрессивного мачизма. Во-вторых, комфортности среды. Ведь подобные преступления происходят везде. В США массовые расстрелы, в Норвегии (!) вон даже был Брейвик, в Германии несколько лет назад самолёт летчик разбил. Но честно, я эту тему по касательной очень изучал, когда интересовался влиянием насилия/неадекватного воспитания в семье на здоровье ребенка. Просто почти все массовые убийцы имеют такое детство, что их уже может жалко стать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну я всё таки больше к культуре вопросов имею. Мне это кажется во-первых, следствием всех этих "традиционных ценностей", агрессивного мачизма. Во-вторых, комфортности среды. Ведь подобные преступления происходят везде. В США массовые расстрелы, в Норвегии (!) вон даже был Брейвик, в Германии несколько лет назад самолёт летчик разбил. Но честно, я эту тему по касательной очень изучал, когда интересовался влиянием насилия/неадекватного воспитания в семье на здоровье ребенка. Просто почти все массовые убийцы имеют такое детство, что их уже может жалко стать.
Кроме летчика, остальные как раз в русле телеизвестности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кроме летчика, остальные как раз в русле телеизвестности.
Сорри, да это тоже важно, вы правы. Они должны знать как себя везти. Но тут боюсь, одно отсутствие телеизвестности не поможет, есть же ещё сообщества, интернет и т.д. Вон у них было модно присягнуть ИГИЛ, а у ИГИЛ были свои медиа, не хуже чем у немцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сорри, да это тоже важно, вы правы. Они должны знать как себя везти. Но тут боюсь, одно отсутствие телеизвестности не поможет, есть же ещё сообщества, интернет и т.д. Вон у них было модно присягнуть ИГИЛ, а у ИГИЛ были свои медиа, не хуже чем у немцев.
Сейчас договоримся до противостояния культур и нас забанят:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Просто почти все массовые убийцы имеют такое детство, что их уже может жалко стать.
Если покопаться, у каждого первого можно найти несчастное детство. Было бы желание. Но убийцами все-таки становится меньшинство.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Решил не создавать отельную тему, так как описанное ниже явление уже стало частью "обычной немецкой жизни".

Где-то месяц назад мне начали приходить смс с текстом: "1 Neue Sprachnachricht(en) empfangen: <ссылка на какой-то сайт>"
Номера, с которых приходит смс каждый раз разные, ссылки в смс каждый раз разные (при этом все странные с доменами типа .co.nz или com.br). В среднем раз в день/два получаю подобное сообщение.

По ссылкам не ходил, но выглядит всё это как спам.

Вероятно, я оставил свой номер на каком-то нехорошем сайте.

Было ли у кого-то что-то подобное? Есть ли способ бороться с такими явлениями?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Было ли у кого-то что-то подобное? Есть ли способ бороться с такими явлениями?
Регулярно встречается в местной группе ФБ такие жалобы от людей. Ничего конкретного в данном случае из местным им никто не советует. Типа - ну да, так бывает. И на этом все. Главное - не переходить по этим ссылкам.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Решил не создавать отельную тему, так как описанное ниже явление уже стало частью "обычной немецкой жизни".

Где-то месяц назад мне начали приходить смс с текстом: "1 Neue Sprachnachricht(en) empfangen: <ссылка на какой-то сайт>"
Номера, с которых приходит смс каждый раз разные, ссылки в смс каждый раз разные (при этом все странные с доменами типа .co.nz или com.br). В среднем раз в день/два получаю подобное сообщение.

По ссылкам не ходил, но выглядит всё это как спам.

Вероятно, я оставил свой номер на каком-то нехорошем сайте.

Было ли у кого-то что-то подобное? Есть ли способ бороться с такими явлениями?
Да, тоже недавно началось. По ссылкам не ходил, и никому не советую. Просто никак не реагировал и они перестали.
Я в таких случаях всегда гуглю телефон. Есть ещё распротранённое мошенничество: позвонить, но не дозвониться и ждать пока "лох" перезвонит (а у немцев это стандартное поведение).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 836
Есть ли способ бороться с такими явлениями?
добавление номеров в черный список телефона происходит легко, бесконечно и бесплатно для вас.
У меня таких номеров РФ весьма не мало и даже пара немецких уже тоже там есть.
Как только смс со ссылкой - СРАЗУ, вот прямо МГНОВЕННО в блэк лист.
(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Можно в юмор. Но напишу сюда. В общем хоккейный клуб договорился с ледовым катком о тренировке. Она пройдет через пару недель в выходные. Так как сын растёт и последний раз коньки обувал 8-9 месяцев назад, то срочно понадобилось искать новые коньки. Нашел на ебее. В описании указано что за 5 евро они и наточат их:
1627394758922.png
Ну думаю ок, значит где-то у них в магазине можно выбрать заточку дополнительно к конькам. Не нашёл. Думаю фигня - у них сто пудов есть сайт. Закажу тогда через их сайт. Нашёл их сайт, а там сюрприз:
1627394909930.png
Думаю чё за разводилово. Написал вчера ночью перед сном продавцу на ебее. Типа хочу купить коньки, в описании указано что точите их за 5 евро. Как заказать заточку?
Получил утром сообщение от них что надо им просто написать какой размер я хочу купить и они добавят в список этот размер с заточкой.
Ну ответил я им и написал размер 37,5.
10 минут назад получаю от них ответ:
1627395037897.png
Блин, думаю может я дурак и правда написал им 38,5. Проверил сообщение - нет, стоит 37,5. В общем написал им еще раз, что они молодцы и сейчас действительно можно выбрать из списка коньки 38,5 с заточкой, но я просил 37,5 размера))) Ну наверное завтра к вечеру добавят и 37,5...
Но разводилово с заточкой меня порадовало - через ебей 5 евро, через их сайт 8,5 евро :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх