Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Олимпиада-22

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Так это в разы лучше, чем не иметь подобного, имхо
а по мне ровно наоборот. Почему бы тогда не сделать вместо катка вольер для собак. Вот например, те кто любит собак, и имеет их, особенно больших, были бы очень рады. А потом убрать коробку/вольер и сделать песочницу? А потом, например, место для выездки? Чем принципиально коробка со льдом лучше/хуже любого из этого? Чем лучше просто красивого газона? ;)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Я, к примеру, не хочу оплачивать и кататься. Почему я должен платить? Почему я должен слышать крики и визги со двора, где обычно тихо?
эээмм, а как это связано? тогда вобще пусть все детские площадки уберут по этой логике в Германии? Или это другое? какая разница, орут дети на площадке с катком или без? Если погода позволяет и есть площадка, в чем проблема?

Я вот тоже не хочу платить за телевидение немецкое, мне оно нафиг не надо, чего я должен платить-то? пусть не предоставляют мне его в квартиру...
Если все жильцы на собрании решат, что ок, делаем каток на свое территории - то ок. Но видимо не все этого хотят.
Просто потому-что они не знают о таком. В Канаде из любой лужи делают каток, грубо говоря, ничо, все счастливы.

Я уверен, будь в Германии такое, Борис бы иначе говорил :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Ух тему задал. Кароч климат играет роль все-таки, даже не смотря на то, что Россия очень бедная и профессиональный хоккей массово не доступен, сборная России по хоккею всегда показывает достойный результат. А все потому что-то есть культура, которая начинается с дворовых бесплатных залитых зимой коробок.

Кстати, в Германии любят с горок на санках кататься?
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
сборная России по хоккею всегда показывает достойный результат
согласен с высказыванием, но вот это несовсем корректно, к сожалению... Олимпиада-2010, вылет в 1/4 со счетом 3-7 от Канады. Олимпиада в Сочи, вылет в 1/4 от финнов. Олимпиада в Турине: 4 место. При этом на этих всех Олимпиадах были НХЛовцы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Ух тему задал. Кароч климат играет роль все-таки, даже не смотря на то, что Россия очень бедная и профессиональный хоккей массово не доступен, сборная России по хоккею всегда показывает достойный результат. А все потому что-то есть культура, которая начинается с дворовых бесплатных залитых зимой коробок.

Кстати, в Германии любят с горок на санках кататься?
Прошлой зимой у нас в НРВ много снега выпало. Рядом с домо у нас лесная часть, там большая такая гора. В выходные с утра до вечера горка была забита людьми и нельзя было нигде купить санки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
а как это связано?
ну я же несколько раз написал - место и все эти моменты должны быть согласованы и одобрены большинством собственников.
Просто потому-что они не знают о таком.
:lol: Ну да, это тайна. Полей футбольных и теннисных кортов дорогущих понастроили и содержат, крытые ледовые дворцы тоже, а про каток под окнами не знают. ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 028
даже не смотря на то, что Россия очень бедная и профессиональный хоккей массово не доступен, сборная России по хоккею всегда показывает достойный результат. А все потому что-то есть культура, которая начинается с дворовых бесплатных залитых зимой коробок.
Третьяк сказал, после финала по хоккею - «Что вы хотите, у них 270 катков на 5 млн людей. В каждом маленьком городке есть площадки». А у нас нет - поэтому мы злимся на финнов.

Интересно у финнов 270 катков во дворах? ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 028
тогда вобще пусть все детские площадки уберут по этой логике в Германии? Или это другое? какая разница, орут дети на площадке с катком или без? Если погода позволяет и есть площадка, в чем проблема?

как насчет моих вопросов про площадки для собак/песочницы/поля для крикета и т.д.? ;)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Третьяк сказал, после финала по хоккею - «Что вы хотите, у них 270 катков на 5 млн людей. В каждом маленьком городке есть площадки». А у нас нет - поэтому мы злимся на финнов.

Интересно у финнов 270 катков во дворах? ;)
Я ровно об этом и говорю. Россия показывает неплохие результаты в хоккее только благодаря культуре дворовых катков, ибо нормальные крытые катки просто недоступны финансово населению.
И кстати, Россия никогда не будет сильная в футболе, потому что элементарно футбольных полей нет от слова совсем.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
как насчет моих вопросов про площадки для собак/песочницы/поля для крикета и т.д.? ;)
легко: детскую площадку футболную/баскетбольную надо переделать под поле для крикета? Борис, поле для крикета нееесколько больше, чем футбольная/баскетбольная детская площадка. И да, при чем тут песочница и собаки? На детских площадках есть песочницы при этом, и отдельная коробка для футбола/баскетбола, которые спокойно можно залить водой. Зачем детскую площадку превращать в площадку для собак?...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
:lol: Ну да, это тайна. Полей футбольных и теннисных кортов дорогущих понастроили и содержат, крытые ледовые дворцы тоже, а про каток под окнами не знают. ;)
Что зимой можно преобразовать футбольную коробку в маленький коток? нет, не знают. Я более, чем уверен, если предложить такую идею, то они будут крайне рады катку (судя по тому, как люди с удовольствием катаются на коньках в центре Эссена, где ( о боже, вот же ж идиоты) в центре города взяли и поставили временный каток....а музей под защитой Unesco тоже преобразовали в каток...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Что зимой можно преобразовать футбольную коробку в маленький коток?
после чего футбольному полю (какая еще футбольная коробка?) придет конец.

В общем, наверно/возможно дело в:
- приоритетах, и футбол на порядок если не на два, важнее хоккея
- наличии и так крытых катков для спортсменов (и не только).
- не большого количества мест где держится мороз на улице для собственно замерзания льда.

Расходимся. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В этом году зимы особо не было в Мюнхене, а в прошлом видел, как люди на коньках катались тут:

Badenburger See

Вот и фотку нашел (кроп, а то я с другого берега фотографировал).

1645459812878.png
Чехия тоже зимняя страна? ;)

А какая же еще?

1645460180873.png

1645460370367.jpeg

1645460376890.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
после чего футбольному полю (какая еще футбольная коробка?) придет конец.

В общем, наверно/возможно дело в:
- приоритетах, и футбол на порядок если не на два, важнее хоккея
- наличии и так крытых катков для спортсменов (и не только).
- не большого количества мест где держится мороз на улице для собственно замерзания льда.

Расходимся. :)
Какой футбольной коробке придет конец? Ну зачем так говорить. Более того, половина таких коробочек тут - глина или асфальт. Спокойно это всё делается и ничего плохого не будет.

Про погоду речь и не идет. Понятное дело, что нет такой зимой. Только речь о другом: что плохого в преобразовании коробки с детской площадки в небольшой каток, на котороым люди могут кататься - так и непонятно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
что плохого в преобразовании коробки с детской площадки в небольшой каток, на котороым люди могут кататься - так и непонятно
я никогда не видел коробок детских площадок, которые можно было бы залить водой.
А что касается газона футбольного поля, то конечно, его нельзя заливать водой и замораживать. Если не верите - спросите у тех кто занимается газонами.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
я никогда не видел коробок детских площадок, которые можно было бы залить водой.
А что касается газона футбольного поля, то конечно, его нельзя заливать водой и замораживать. Если не верите - спросите у тех кто занимается газонами.
А что, у нас на площадках детских футбольная коробка сделана из газона натурального? А можно фото такой площадки детской? Просто Мне кажется, как-то жирно, даже для Германии :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 241
А что, у нас на площадках детских футбольная коробка сделана из газона натурального? А можно фото такой площадки детской? Просто Мне кажется, как-то жирно, даже для Германии :)
Тю, Борис, не распыляйся перед этим эссенцем:он кроме гравия и выработки шахтной ничего не видел ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 241
То ли дело Берлин! С его роскошными коврами вместо асфальта ;)
Смотришь таки новости? Когда-то может будет даже Эссенциале (хотя вроде это ближе к бифидобактериям,чем к Берлинаре с его коврами) :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх