Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Олимпиада-22

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Да, вполне. Я весь снег в этом году видела в Чехии.
Ну и что? Вашу машину ремонтировали в Чехии, но это не значит, что это страна, где лучше всего ремонтировать машину! С учетом того, как это было сделано.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну и что? Вашу машину ремонтировали в Чехии, но это не значит, что это страна, где лучше всего ремонтировать машину! С учетом того, как это было сделано.
А то что снег там есть, я своими глазами видела. И побольше чем в Карлсруэ (любое положительное число будет побольше нуля).
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Это вообще не идет на в какое сравнение с действительно зимними странами :) Неужели в Германии зимой катки заливают, например?
Мы опять наверное в разных Германиях живём ?
В Мюнхене заливают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
То есть в Мюнхене есть уверенный минус зимой? Или вы про искусственные?
Не знаю, какой каток можно считать естественным или искусственным. На озёрах зимой есть лёд, но там я не видела, чтобы катались, для катания заливают катки, они зимой работают, и прямо сейчас тоже, сама несколько раз каталась. Летом крытые катки работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В этом году зимы особо не было в Мюнхене, а в прошлом видел, как люди на коньках катались тут:

Badenburger See
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Не знаю, какой каток можно считать естественным или искусственным. На озёрах зимой есть лёд, но там я не видела, чтобы катались, для катания заливают катки, они зимой работают, и прямо сейчас тоже, сама несколько раз каталась. Летом крытые катки работают.
Я имею ввиду дворовые катки, когда местные сами заливают водой коробку и в ней образуется естественный лед. Катается кто хочет и когда хочет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Я имею ввиду дворовые катки, когда местные сами заливают водой коробку и в ней образуется естественный лед. Катается кто хочет и когда хочет.
а немцы прям успешные в видах спорта, связанные с катками? Они почти всё забрали в санях, но у них для этого центры специальыне. Биатлон - также у них несколько этапов кубка мира прходят по биатлону. Сейчас спад. а так раньше они топчики были. То есть в опереденных местах всё для спорта есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 056
То есть в Мюнхене есть уверенный минус зимой? Или вы про искусственные?
Вот ситуация со снегом на сегодня в Германии:

P.S. Я уже писал как-то, но повторюсь: если вы что-то не можете найти в Германии, значит вы неправильно ищите. ;)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Вот ситуация со снегом на сегодня в Германии:

P.S. Я уже писал как-то, но повторюсь: если вы что-то не можете найти в Германии, значит вы неправильно ищите. ;)
То есть в Германии во дворах зимой заливают коробки?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 056
когда местные сами заливают водой коробку
и много вы таких мест знаете вообще? Где либо? Ну и это же даже, там где есть, только для "покататься на коньках". Ни о каком спорте там речь и близко не идет. "Никакое" качество льда для чего-то мало-мальски серьезного.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 056
То есть в Германии во дворах зимой заливают коробки?
я не видел. Да и был бы удивлен. Нет таких "ничейных" ни мест ни коробок. Есть специальные организованные места.
Где захотел, там и залил, так тут не бывает. К счастью.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Где захотел, там и залил, так тут не бывает. К счастью.
а почему к счастью-то? У нас в России заливали сами каток и играли, катались. Где-то управляющая компания это делает. И вообще ничего плохого в этом нет. В опеределнные часы и определенные дни каток освобождали и играли командами дворовыми в хоккей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я имею ввиду дворовые катки, когда местные сами заливают водой коробку и в ней образуется естественный лед. Катается кто хочет и когда хочет.
Нет, такого я не видела в Мюнхене. На родине пару раз ходила на коробочные дворовые катки, но качество льда там ужасное было, предпочитала все же катки на стадионах, в ледовых дворцах и т. п., где ледовые комбайны работают.
В общем, в городе мечты Мюнхене лёд для катания есть, есть несколько спортивных клубов фигурного катания и хоккея разной степени профессиональности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 056
а почему к счастью-то?
потому что тут нет "ничьей" земли. Нет "коробок" за которые с вас взяли деньги без вашего согласия. Как и воды "бесплатной" тоже нет.
Вы уже привыкли, что в лесу просто так нельзя костерок зажечь? Это из той же серии. Возможно, кому-то нравится, когда лес "общий".
Двор заливает "кто хочет, когда и как хочет". Но в Германии другие порядки на этот счет. ?‍♂️
Это все из серии, что на своем балконе нельзя поставить маркизу, без согласования, зачастую. И кондиционер на фасад повесить тоже просто так нельзя.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
потому что тут нет "ничьей" земли. Нет "коробок" за которые с вас взяли деньги без вашего согласия. Как и воды "бесплатной" тоже нет.
Вы уже привыкли, что в лесу просто так нельзя костерок зажечь? Это из той же серии. Возможно, кому-то нравится, когда лес "общий".
Двор заливает "кто хочет, когда и как хочет". Но в Германии другие порядки на этот счет. ?‍♂️
Это все из серии, что на своем балконе нельзя поставить маркизу, без согласования, зачастую. И кондиционер на фасад повесить тоже просто так нельзя.
так ещё раз, что плохого-то? Плохо, что дети вместе взрослыми на коньках зимой катаются на общедоступной площадке? Пуская вместе всем двором и готовят её? Так это в разы лучше, чем не иметь подобного, имхо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 056
так ещё раз, что плохого-то?
с вас взяли деньги без вашего согласия. Как и воды "бесплатной" тоже нет.
Я, к примеру, не хочу оплачивать и кататься. Почему я должен платить? Почему я должен слышать крики и визги со двора, где обычно тихо? Кто-то за все это должен платить. Если все жильцы на собрании решат, что ок, делаем каток на свое территории - то ок. Но видимо не все этого хотят.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх