Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт переезда IT-шника в тяжелое COVID-время

Alina1007

Новичок
Сообщения
2
Как и обещал выкладываю историю как я смог въехать по ГК в это не простое время.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вашей жены какая виза была на момент въезда в Германию?
 
Последнее редактирование модератором:

Alina1007

Новичок
Сообщения
2
Жён всю дорогу пускают. Я 22 мая вылетела с ребенком к мужу с визой Д. Проблем и вопросов никаких не было. Пропустили легко через все границы.
У нас проблема возникла только из-за невозможности взять собаку. Ну и уже проблема на месте из-за того, что виза истекла 14 июня, а внж нет. Но это мы уладили, как смогли, на месте.
Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, почему не смогли взять собаку?:( есть какие-то ограничения?
 
У

Удаленный 5203

Если собака имеет соответствующие прививки, получен евроветсертификат, то ограничений нет.
На авиа? Ты очень оптимист. Попробуй найти авиакомпанию, которая в теории взяла бы нашу собаку, например. Да таких IATA боксов нет под его размер - только Карго отправка, только в сделанном на заказ боксе, и только очень финансово больно.
Еще часть авиакомпаний не берет на борт собак определенных пород (например, брахицефалов - породы с приплюснутой мордой). И это только верхушка айсберга.
Это на машине - да, почти никаких ограничений, были бы документы и, собственно, машина.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я имел в виду ограничения на ввоз на территорию Германии. Транспорт, это следующий вопрос.
 
У

Удаленный 5203

Я имел в виду ограничения на ввоз на территорию Германии. Транспорт, это следующий вопрос.
снова неверно. Есть ряд пород, признанных Германией опасными, поэтому недопустимых ко ввозу, например амстафы, бультерьеры и питбультерьеры, страффы, а так же метисы этих пород.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, почему не смогли взять собаку?:( есть какие-то ограничения?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
А может кто-нибудь в курсе, можно ли слетать семьей в Россию и обратно по ВНЖ? На каникулы. Из Чехии. Ест у кого-то опыт такой в это лето?
Везде пишут только о трех категориях, для которых открыт вьезд-выезд в Россию и из России (лечение, сопровождение, обучение).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если из РФ выехали до закрытия Россией границы, то в Россию въехать можно, из России выехать тоже. Что думает Чехия о въезде в нее, я не знаю. Но Польша и Германия пускают.
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Если из РФ выехали до закрытия Россией границы, то в Россию въехать можно, из России выехать тоже. Что думает Чехия о въезде в нее, я не знаю. Но Польша и Германия пускают.

а если сейчас из Германии или Чехии выехать? Можно, имея ВНЖ?

может документ есть, в котором прописаны правила въезда-выезда?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сейчас из Германии или Чехии выехать
Если у вас есть гражданство РФ, то въехать вы можете в любое время. Вопрос сможете ли взять из РФ. Имея ВНЖ это можно сделать только один раз.

может документ есть
Для каждой страны свой. Для РФ называется как-то: об ограничении пропуска... не помню точно. Там ещё есть нюансы через какой именно пункт пропуска.
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Если у вас есть гражданство РФ, то въехать вы можете в любое время. Вопрос сможете ли взять из РФ. Имея ВНЖ это можно сделать только один раз.

Нам и надо один раз - выехать из Германии и обратно вернуться в Германию на работу и учебу. А где написано про этот один раз?
 
Верх