Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная комната для ребенка. Когда отселять?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы вот такую взяли за 70 с рук, тоже с простынями и всяким таким бонусом.
IMG_20220911_204716.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ребенку нужна отдельная комната, игрушки там разбрасывать хотя бы.

Я б начал задавать встречные вопросы типа "это ребенок так сам считает или мнение родителей?", но помню коронавирусную тему, поэтому просто скажу "ок" )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ребенку нужна отдельная комната, игрушки там разбрасывать хотя бы.
Э не, для разбрасывания игрушек им отдельная комната не нужна. Точнее, ее не хватит. Игрушки будут везде, слоем по всей квартире.
А позже и всякое другое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Э не, для разбрасывания игрушек им отдельная комната не нужна. Точнее, ее не хватит. Игрушки будут везде, слоем по всей квартире.
А позже и всякое другое.
Чего-то у нас уже :o
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ну а чего она сейчас может считать?

Вот и я говорю, как все изменилось-то за какой-то год)

от
И позиция роителя тут не единственная, с точки зрения ребенка тоже смотреть надо, а все уже забыли как они были детьми и считают что есть точка зрения родителя и неправильная

до

Ну а чего она сейчас может считать?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот и я говорю, как все изменилось-то за какой-то год)

от


до
Там так-то речь шла про довольно взрослого ребенка. А такая сарделька как у меня пока еще не имеет мнения по таким сложным вопросам.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Там так-то речь шла про довольно взрослого ребенка. А такая сарделька как у меня пока еще не имеет мнения по таким сложным вопросам.

Так а я не спешу) все, что надо, заскринил)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да мне самой интересно разойдется ли теория с практикой.
Еще как разойдется.
Причем, если потом второго надумаешь и с мыслью: "вот теперь точно сделаю как надо", - то тоже нифига. 😅😅😅

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

И так далее Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Еще как разойдется.
Причем, если потом второго надумаешь и с мыслью: "вот теперь точно сделаю как надо", - то тоже нифига. 😅😅😅

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

И так далее Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот
Тут конечно да, не угадаешь. Кому-то нужны пинки под зад чтобы стать человеком, а кому-то наоборот - пинки дают ровно противоположенный эффект. И как понять какой у тебя ребенок до его тридцатилетия?
Мне вот понравилось про ленивую маму:
Ну то есть я ленивая жопа по определению, но выйдет ли из этого что-то хорошее для детей - вопрос еще.
 
Верх