Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
по второму вопросу
Вы смотрели топик, как писать биографию?

 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы смотрели топик, как писать биографию?

Это же не для посольства обсуждают, а для работодателей, большая разница.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
69
Вы смотрели топик, как писать биографию?

Да, смотрел. Так все больше про поиск работы. Но я примерно понял, как надо писать)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да, смотрел. Так все больше про поиск работы. Но я примерно понял, как надо писать)
Биография для супруги - тот же Lebenslauf, что и ваш для работы.
Это не совсем CV, как многие думают, но похоже.

Это же не для посольства обсуждают, а для работодателей, большая разница.
Там были ссылки именно для Lebenslauf, с примерами как оформить.
Как по мне, разница не большая - разве что акценты на опыте и скиллах не надо ставить 🤷🏻‍♀️
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Биография для супруги - тот же Lebenslauf, что и ваш для работы.
Это не совсем CV, как многие думают, но похоже.


Там были ссылки именно для Lebenslauf, с примерами как оформить.
Как по мне, разница не большая - разве что акценты на опыте и скиллах не надо ставить 🤷🏻‍♀️
На мой взгляд, ну совершено разные документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
69
На мой взгляд, ну совершено разные документы.
Ну вот мне тоже отписали, что просто надо в таблице расписать биографию жены. И в пробелах, когда училась или была в декрете так и писать. Иначе если будет таблица с названием Опыт работы. То их можно запутать. Например, подумают, что она работала в этом вузе, а не училась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Может есть возможность написать заранее то, что может повлиять на решение в положительную сторону. Мы вот если бы знали вообще, что такая история начнётся, может направили бы им пояснение ситуации заблаговременно. Так сказать предвосхитить, чтобы не было отказа из-за санкций.
Кейсы же все одинаковые. Все мы угроза безопасности и т д и т п
Вопрос, кому и куда писать ? В абх ? У них вроде вопросов нет к пакету документов. На прямую в консульство ?
Щас еще 4 выходных в Германии и адвокат тоже на чиле, пока нет понятия как лучше выстраивать позицию, мы с ним еще нормально не общались, и он не подготовил ничего по нашему вопросу
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Например, подумают, что она работала в этом вузе, а не училась.
Можете оформить отдельно учёбу Studium / Ausbildung и отдельно работу Berufserfahrung:


Можете оформить все в вперемешку, но в хронологическом порядке: если работала - то в какой должности, если училась, то на какую специальность (Abschluss...., или Ausbildung zur...)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Вопрос, кому и куда писать ? В абх ? У них вроде вопросов нет к пакету документов. На прямую в консульство ?
Щас еще 4 выходных в Германии и адвокат тоже на чиле, пока нет понятия как лучше выстраивать позицию, мы с ним еще нормально не общались, и он не подготовил ничего по нашему вопросу
Как я понимаю, отказ прилетает потому что они не разбираются в ситуации. Как раз на апелляции уже смотрят что к чему.
Если у вас ещё дело в процессе с заведомо 50/50 на успех, может адвокат подскажет, что можно написать в посольство и описать ситуацию, что положительно повлияет на окончательное решение.
А не ждать потом эту бесконечную карусель.

Они же все входящие письма и бумажки складывают в дело и берут во внимание.

Просто интересно, может есть шанс не ждать в наших рядах.
Мы уже точно не можем повлиять…
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Итак, ещё одно дело с апелляцией завершилось в пользу истца. @Elly, наши поздравления!


Но сообщение ваше я переместила в соответствующий топик - вдруг кому пригодится 🤗
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Доброго времени суток! Вопрос такой: какой срок с момента увольнения должен пройти чтобы мне дали рабочую визу? Апелляцию подал с помощью друзей, не адвокатов. План такой: уволиться, устроиться на фирму не под санкциями и снова подать на рабочую визу. Прокатит ли такой вариант или лучше дождаться апелляции? В апелляции я написал, то хотя и работаю на такую компанию, но моя душа противится всему этому ужасу и что из-за инвалидности не смог устроиться в частную контору. Текст апелляции могу скинуть. Ждать или подавать по-новой? С уважением, Роман
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Доброго времени суток! Вопрос такой: какой срок с момента увольнения должен пройти чтобы мне дали рабочую визу? Апелляцию подал с помощью друзей, не адвокатов. План такой: уволиться, устроиться на фирму не под санкциями и снова подать на рабочую визу. Прокатит ли такой вариант или лучше дождаться апелляции? В апелляции я написал, то хотя и работаю на такую компанию, но моя душа противится всему этому ужасу и что из-за инвалидности не смог устроиться в частную контору. Текст апелляции могу скинуть. Ждать или подавать по-новой? С уважением, Роман
Были случаи когда отказывали людям которые уже много лет не работают в санкционных компаниях. Так что насколько факт смены компании поможет - неизвестно. Но для аппеляции думаю это будет дополнительным плюсом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

compas

Новичок
Сообщения
1
Получила визу после апелляции через 2 месяца и 3 недели. Отказ был из-за работы в компании, которая сотрудничает с Роснефтью. Составляла апелляцию сама. К апелляции приложила доказательства поиска работы в Германии (еще с 2021 года) и договор с компанией, где я работала, по которому понятно, что я не занимала руководящую должность и не имела влияния на решения компании.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Hans321

Новичок
Сообщения
10
Оказ
Для статистики: пришел отказ из-за зеленого банка. Документы подавались еще в сентябре, когда отказов еще не было. Четыре месяца у них заняло в биографии найти 4 буквы.
Помогла переподача в другой стране. Одобрение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hans321

Новичок
Сообщения
10
А можно подробнее ? Что за страна и был ли внж ? И по какой визе?
Пакет документов тот же, что и в первый раз?
Тбилиси, без внж - по фаст треку. Подробней описал здесь. Обычная национальная виза типа D.
Пакет документов абсолютно такой же. Обновилась только дата начала рабочего контракта, т.к. пришлось подвинуть из-за отказа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Подавал в феврале. Работаю в Росатоме, компания не под санкциями. Жена звонила в АбХ сегодня, там сказали, что скорее всего будет отказ в связи с работой. Представляю опасность. Но конечное решение за консулом(?) вроде.
Че делать дальше не понятно, поможет ли увольнение тоже не ответил.

Вот такой вот «хороший кейс»
Всем привет.
Апдейт ситуации.
3 месяца с момента подачи прошли 3 мая.
Сегодня дозвонился в посольство, сказали ответ есть, в течении пару дней уведомят меня, когда забрать паспорт.

И через пару часов пришло письмо на почту, с запросом страховки 🤨

Вопрос к знатокам, запрашивают ли страховку при отказе ? Или же это то самое …?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Всем привет.
Апдейт ситуации.
3 месяца с момента подачи прошли 3 мая.
Сегодня дозвонился в посольство, сказали ответ есть, в течении пару дней уведомят меня, когда забрать паспорт.

И через пару часов пришло письмо на почту, с запросом страховки 🤨

Вопрос к знатокам, запрашивают ли страховку при отказе ? Или же это то самое …?
при отказе вроде бы не запрашивают, так что скорее всего вам повезло, поздравляю
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Всем привет.
Апдейт ситуации.
3 месяца с момента подачи прошли 3 мая.
Сегодня дозвонился в посольство, сказали ответ есть, в течении пару дней уведомят меня, когда забрать паспорт.

И через пару часов пришло письмо на почту, с запросом страховки 🤨

Вопрос к знатокам, запрашивают ли страховку при отказе ? Или же это то самое …?
При отказе страховку не запрашивают. Так что, я думаю, вас можно аккуратно шепотом поздравить😅
Хотя есть у меня на памяти случай, когда страховку запросили, а после предоставления влепили отказ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nanach

Новичок
Сообщения
12
Получила визу после апелляции через 2 месяца и 3 недели. Отказ был из-за работы в компании, которая сотрудничает с Роснефтью. Составляла апелляцию сама. К апелляции приложила доказательства поиска работы в Германии (еще с 2021 года) и договор с компанией, где я работала, по которому понятно, что я не занимала руководящую должность и не имела влияния на решения компании.
а как они узнали о сотрудничестве? Получается каждую компанию активно гуглят? У меня компания входит в ростех и не скрывает это, получается все, приговор?
 
Верх