Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пакетные туры из Германии? Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Пакетные туры из Германии?
Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

Подскажите-порекомендуйте куда поехать (на авто) или полететь
в отпуск из Германии? Какие тур фирмы или тур операторов посоветуете?
Как тут все устроено?
Выгоднее покупать пакетный тур или может все бронировать самому?
Что думаете по поводу Португалии, Турции, Египта...

Пожелания 7-10 дней на море, чтобы не сильно далеко (из Мангайма).

1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Пакетные туры из Германии?
Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

Подскажите-порекомендуйте куда поехать (на авто) или полететь
в отпуск из Германии? Какие тур фирмы или тур операторов посоветуете?
Как тут все устроено?
Выгоднее покупать пакетный тур или может все бронировать самому?
Что думаете по поводу Португалии, Турции, Египта...

Пожелания 7-10 дней на море, чтобы не сильно далеко (из Мангайма).

Посмотреть вложение 12219
Мы бронировали на check24, но это мы ленивые. Зато не ленивые лететь в итоге из Дюссельдорфа (а живем почти рядом с вами, в Лайменет( это рядом с Хайдельбергом), - оттуда туры дешевле получаются (это тоже видно при сравнении туров).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Мы из Карлсруэ ездили на машине на Лазурный берег, без всяких туров. Мы тащили жилой прицеп размером побольше машины, так что дорога заняла два дня, без прицепа там и за день доехать можно. Все сами бронировали, просто нашли кемпинг на гугл-картах напротив Сен-Тропе.
Еще по расстоянию из этого района можно быстро доехать до Адриатики, но говорят там болота и комары с той стороны. И до атлантического побережья Франции. Про эти места пока ничего не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

а куда летали если не секрет?
2 года назад в Турцию, и в этом году в Турцию полетим. Но это потому что нас много (5 человек) и один из нас младенец, так что у нас так - потюленить в all-inclusive, чтоб старшие дети были довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
2 года назад в Турцию, и в этом году в Турцию полетим. Но это потому что нас много (5 человек) и один из нас младенец, так что у нас так - потюленить в all-inclusive, что старшие дети были довольны.
Спасибо, а куда в Турцию, Анталия? И если не секрет как покупали тур?
 
У

Удаленный 5203

Из еще путешествий. На машине ездили в Италию, Gardasee, бронировали отель на каком-то из сервисов (возможно, на букинге). И еще ездили в Hallstatt, Австрия, тоже на машине, отель бронировали на Check24. И туда и туда часов за 6-7 доехать из наших краев можно.
Добирались и на Балтику на машине (остров Узедом), но с промежуточной ночевкой. И на Северное море в Нидерланды (тоже с промежуточной ночевкой)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
и как там в тех краях, понравилось?
Да, вполне. Пляжи, яхты, кипарисы, красота. Мы не тюлени, любим чтоб было что посмотреть, дак там хватает всякого. В Монако съездили, в Ниццу, в Каннах устриц поели (ну я ела, мужа от одного вида воротило). Порт Гримо и Сен-Тропе тоже красивые. В каньоне недалеко полазили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да, вполне. Пляжи, яхты, кипарисы, красота. Мы не тюлени, любим чтоб было что посмотреть, дак там хватает всякого. В Монако съездили, в Ниццу, в Каннах устриц поели (ну я ела, мужа от одного вида воротило). Порт Гримо и Сен-Тропе тоже красивые. В каньоне недалеко полазили.
Без детей не-тюленить легко =)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Я тоже в Маннхайме. 2-3 раза в год куда то ездим. Если с детьми, то скорее всего Турция. Никто вам такого комплексного отдыха для детей не придумает. Туда, обычно, пакетный тур дешевле, по итогу. Но у нас детей нет и мы ездим в другие места. Мне очень, например, нравится Майорка. Ещё с Украины туда постоянно летали. Сейчас рейсы прямые летом взлетают, наверное, каждый час. Там и природа красивая и море и посмотреть есть что в плане архитектуры и экскурсий. Каждый сентябрь мы там. На Тенерифе тоже бывают недорогие билеты. Зимой и осенью там хорошо. Отличные пляжи на Сардинии. На Корфу неплохо. Я всегда бронирую только сама, так как мой вкус зачастую расходится с тем что предлагают в агенствах, и дешевле бывает. В Хорватию летали- честно , не зашло. Море красивейшее, но сервис очень низкий, а хотят за него огромные деньги. В Мексику можно недорого купить пакетный тур с отелем на пляже, а самим ездить по экскурсиям. С Германии можно улететь куда угодно 👍.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Я тоже в Маннхайме. 2-3 раза в год куда то ездим. Если с детьми, то скорее всего Турция. Никто вам такого комплексного отдыха для детей не придумает. Туда, обычно, пакетный тур дешевле, по итогу.
А куда в Турцию, Анталия?
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А куда в Турцию, Анталия?
Точно не туда. Сама Анталия это крупный город, порт. Я думаю, вам после Маннхайма нужно что то с красивой природой и чистым морем, чего априори в крупном городе быть не может. Хотя, может ваша жена любительница выгуливать вечерние платья, то может и вариант 😀. С детьми бы точно туда не поехала. Кемер- горы, сосновые леса. Белек. Фетхие- зелени много, Мармарис. Алания более дешевая и ,,лысая,, опять же, смотря какие цели вы ставите. В этом году Турция дорогая, так как многие только туда и поедут..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Я кстати еще летала в Афины из Франкфурта. Там у нас была яхта, но и без яхт там есть что поделать и где поотдыхать. Из аэропорта автобус идет прямо вдоль пляжей. И на острова можно на пароме добраться.
Еще покупала билеты в Аликанте (Испания) но у меня отменилось мероприятие и я не полетела. А там тоже пляж, море, куча гостиниц. Я там арендовала милую квартирку через Арнбнб у пары геев с кошкой (и все это невозвратное было и все пропало). Не помню, это я из Франкфурта билеты брала или из Баден-Бадена. В Баден-Бадене аэропорт для лоукостеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Пакетным туром ни разу не ездили, не могу сравнить цены, как дешевле. Видела пару туров в Турцию, но в итоге на Канары и Майорку дешевле собрать выходило (самолет и отель). Но это гсенние каникулы были.
На машине летом ездили на лазурку (Ментон), через Комо и потом через Авиньон и Бон (под Дижоном) домой во Франкфурт.
В июле сейчас на Атлантику (Порнише) наоборот через Нанси и Орлеан, обратно через Сен-Мало, Руан-Реймс. Самый длинный переезд 4.5 часа, вполне комфорно получается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Я кстати еще летала в Афины из Франкфурта. Там у нас была яхта, но и без яхт там есть что поделать и где поотдыхать. Из аэропорта автобус идет прямо вдоль пляжей. И на острова можно на пароме добраться.
Еще покупала билеты в Аликанте (Испания) но у меня отменилось мероприятие и я не полетела. А там тоже пляж, море, куча гостиниц. Я там арендовала милую квартирку через Арнбнб у пары геев с кошкой (и все это невозвратное было и все пропало). Не помню, это я из Франкфурта билеты брала или из Баден-Бадена. В Баден-Бадене аэропорт для лоукостеров.
Не много потеряли что не поехали в Аликанте. Там с экологией плохо, поэтому и дёшево и недвижимость купить и отдыхать. Рядом промзоны. Муж с испанцами работал, так у них даже какое то выражение есть, мол, вам точно в Аликанте. Хотя опять же это дело вкуса. Мне нужен пускай если и не частный пляж, но чистый, малолюдный и прямо у отеля. Вот не понимаю я прикола по жаре ехать на пляж или идти , а потом стелить полотенце между толпами отдыхающих. Какой это отдых?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Я кстати еще летала в Афины из Франкфурта. =
Да многие советуют Грецию, как раз там еще не были интересно было бы побывать.
А как с логистикой? Какие авиакомпании летают по нормальным ценам из Фрранкфурта?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Не много потеряли что не поехали в Аликанте. Там с экологией плохо, поэтому и дёшево и недвижимость купить и отдыхать. Рядом промзоны. Муж с испанцами работал, так у них даже какое то выражение есть, мол, вам точно в Аликанте. Хотя опять же это дело вкуса. Мне нужен пускай если и не частный пляж, но чистый, малолюдный и прямо у отеля. Вот не понимаю я прикола по жаре ехать на пляж или идти , а потом стелить полотенце между толпами отдыхающих. Какой это отдых?
Я собиралась на музыкальный фестиваль в Бенидорме, то что там еще пляж и море — скорее бонусом шло. Но там ковид, еще ковид, война и все затухло видимо навсегда.
 
Верх