Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пакетные туры из Германии? Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
По поводу круизов...это конечно отдельная тема, у нас есть опыт норвежских кораблей...все интересно...
но для меня было удивление что верхние палубы по большому счету никак не ограждены...т.е. человек может просто выпать...
с маленькими детьми думаю будет напряжно.
В нашем случае все было огорождено. Что на первом, что на втором корабле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
многие пишут что покупают туры на check24...можно в кратце как там это покупать?
на сайте видел отели...а тур этоже с перелетом...как там войти в раздел туров?
 

peps

Новичок
Сообщения
97
заходишь на check24 выбираешь тур по параметрам и покупаешь. хочешь с перелетом хочешь без.
у меня если честно такое ощущение по этой теме и по остальным от вас что вы даже не пробовали сами что-то делать, сразу на форум спрашивать, причем в такой немного требовательной форме. сорри если задел. просто не совсем понимаю как можно запутаться в этих трех пунктах, вы вообще пробовали их нажимать? (скрин ниже).

по теме - летали на 5 дней на майорку из франкфурта, завтрак включен, на месте арендовали машину. вышло 1200 тур (если самому отдельно все бронировать - выходит практически один в один) и 300 за авто. я бы оценил отдых в 9 из 10. так как у нас малые дети выбрали только завтрак, так как судя по моим наблюдениям больше половины отелей вдоль побережья предлагают апартаменты, то есть в номере есть мини кухня с плитой и набором посуды. учитывая цены в испании и ассортимент - не прогадали. отель 4 звезды.

Clipboard05.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

peps

Новичок
Сообщения
97
добавлю - даты - вторая неделя сентября. почти всю неделю солнце и в районе +30. море теплое. информация по климату и морю смотрели на климатических сайтах которые показывают цифры на основании предыдущих лет. что в октябре понятия не имею, но предположу что можно нарваться на прохладные дни или море. еще добавлю - на майорке куча мест куда можно сьездить с детьми - аквапарки, зоопарки с сафари, пещеры и тд и тп но однозначно машина маст хев
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

На Check24 надо только внимательно быть, если изменились данные карты.
Я меняла карту между предоплатой и полной оплатой. Данные на Check24 я тоже поменяла. Но конечный оператор измененных данных не получил, и деньги не снялись (а поскольку бронировала в марте, а остаточная оплата снималась в августе, я как-то не отследила этот момент). Письмо с предупреждением о неоплате попало в спам... в спешке связывалась с туроператором, чтобы спасти отпуск.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
На Check24 надо только внимательно быть, если изменились данные карты.
Я меняла карту между предоплатой и полной оплатой. Данные на Check24 я тоже поменяла. Но конечный оператор измененных данных не получил, и деньги не снялись (а поскольку бронировала в марте, а остаточная оплата снималась в августе, я как-то не отследила этот момент). Письмо с предупреждением о неоплате попало в спам... в спешке связывалась с туроператором, чтобы спасти отпуск.
А какие там условия по первой/остаточной оплате? Неустойки в случае отмены и тд. Или зависит от агенства, а не от check24?
 
У

Удаленный 5203

А какие там условия по первой/остаточной оплате? Неустойки в случае отмены и тд. Или зависит от агенства, а не от check24?
зависит в итоге от конечного туроператора. Но ты там сам выбираешь условия - где-то бесплатная отмена, где-то нужно заплатить (немного) за отмену, где-то есть трансфер, где-то нет...

в моем случае я опоздала на 10 дней, при этом не могла внести изменения по методу оплаты на указанном в присланном уведомлении сайте, т.к. срок оплаты типа истек. В итоге мне прислали по e-mail счет и реквизиты для оплаты, я немедленно оплатила и выслала по e-mail подтверждение. Через двое суток пришли документы на поездку (ваучеры на билеты на самолет, трансфер, отель и т.п.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Добрый вечер! Присмотрели тур на туи.де в Египет. Вопрос такой никаких проблем у нас не возникнет из-за того, что паспорта российские? А покупаем на немецком сайте 🤪подскажите, пожалуйста, кто покупал ) и по вопросам ковида, в случае необходимости нам придут уведомления электронно о том, что например нужны какие-то анкеты или тесты? Как происходит общение при бронировании через сайт напрямую у туроператора в Германии?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вопрос такой никаких проблем у нас не возникнет из-за того, что паспорта российские? А покупаем на немецком сайте
Вообще всё равно
и по вопросам ковида, в случае необходимости нам придут уведомления электронно о том, что например нужны какие-то анкеты или тесты?
Не факт. Лучше почитайте сами, есть ли какие-то ограничения в Египте
Как происходит общение при бронировании через сайт напрямую у туроператора в Германии?
Если просто бронировать через подобные сайты, вам придут автоматические уведомления про билеты, списание средств и т.д. Живой человек, скорей всего, сам связываться не будет. Если у вас будут вопросы, можно написать им на сайте или позвонить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Не нашла тему "непакетные" туры((
Короче, пока я не легла на сложную и долгую операцию, котята наши еще подрастают, и дома нет домашних животных до января, а у мужа не израсходовано 27 раб. дней отпуска в этом году, психанули и взяли вчера билеты на дачу в Хургаду. Это не тур, это хата у меня там своя.

Вопрос практический:
Медстраховка? ТК же не распространяется на такие страны? Надо брать туристическую?Где их берут, что за подводные камни/особенности? Дернуть Александра?

Вопросы любопытные:
Вылет я взяла из Базеля (не была я в Швейцарии, ну 56 ойро - есть 56ойро 😏 ), кто оттуда вылетал, есть какие-то особенности по этому аэропорту? За сколько туда приезжать? Ну и вообще, че в Базеле посмотреть, если на ДБ мы приедем в 7, а вылет в 11?
Кто летал easyJet? Насколько все плохо? Что надо не забыть, чтоб на доплаты не попасть? Например, поняла, что у них чекин только онлайн, но, насколько я помню, аэропорт Хургады не поддерживает такие извращения, там только по старинке, иди на стойку. Интересно, как они с easyJetoм все разруливают....
Да и вообще, надеюсь, с паспортами РФ и ВНЖ ФРГ проблем не должно быть? Хоть мы и улетаем, и прилетаем не из/в Германию....

И еще интересный прикол вчера отметила: смотрю билеты Корендоном, стала бронировать - а мне попап выскочил, мол, вы в курсе, что бронируете на чартер? Что по каким-то законам ЕС если вы летите чартером, то оба билета (туда и обратно ) должны быть либо чартером, либо регуляркой. Ну и в Египте при вылете чартером вы не можете больше 28дней оставаться, в отличие от регулярки (3 мес). Я, конечно, от греха подальше, закрыла эту а/к. Что за приколы такие? Из РФ я с таким не сталкивалась, да и раньше, когда вылетала из ФРГ лоукостерами в Египет, меня такими штуками никто не пугал....
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Медстраховка? ТК же не распространяется на такие страны? Надо брать туристическую?Где их берут, что за подводные камни/особенности
Если нырять будете, то рекомендую взять именно дайверскую страховку, с покрытием барокамер, например DANEurope DAN Europe - Homepage
Без дайвинга есть куча страховок, можно например просто сделать у партнёра ТК расширение на мир:
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Если нырять будете, то рекомендую взять именно дайверскую страховку, с покрытием барокамер, например DANEurope DAN Europe - Homepage
Без дайвинга есть куча страховок, можно например просто сделать у партнёра ТК расширение на мир:
Спасибо! Не, нырять пока не планируем, я больше люблю снорклинг, муж только вообще плавать научился, ему вообще пока рановато. А вот виндсерф - м.б., если станция открылась после короны
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Медстраховка? ТК же не распространяется на такие страны? Надо брать туристическую?Где их берут, что за подводные камни/особенности? Дернуть Александра?
Напишите Александру, мы сделали когда в Колумбию ездили почти год назад, к счастью, не воспользовались. По опыту поездок в бедные страны, а Египет далеко не богатая страна, лучше страховку иметь.
С другой стороны, если вы летите на свою дачу и там сами будете готовить и вообще в египте не первый раз и знакомы с местными морскими обитателями, которые могут по неосторожности навредить, как минимум риск уже меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Кто летал easyJet? Насколько все плохо? Что надо не забыть, чтоб на доплаты не попасть? Например, поняла, что у них чекин только онлайн, но, насколько я помню, аэропорт Хургады не поддерживает такие извращения, там только по старинке, иди на стойку. Интересно, как они с easyJetoм все разруливают....
Я летал easyjet, правда один раз. Проверьте, что багаж и ручная кладь у вас есть в билете или докупите онлайн до вылета, если нужно. На лоукостах все покупается отдельно. Еще не факт что они предоставят еду, которой можно будет нормально наесться. Скажу что один раз на easyjet было лучше чем 12 раз на люфтганзе за последние 2 года (самая дерьмовая компания во всей моей жизни, все 12 рейсов были либо задержаны, либо отменены, либо перенесены на поезд, причин ни разу не объяснили + понес из-за них доп расходы, которые они игнорят и не хотят возмещать). Но по одному разу судить компанию конечно не совсем правильно, может мне просто подфортило и не было ни задержки, ни отмены :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
А какие там условия по первой/остаточной оплате? Неустойки в случае отмены и тд. Или зависит от агенства, а не от check24?
Check24 - просто портал-посредник. Действуют AGB туроператора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не нашла тему "непакетные" туры((
Короче, пока я не легла на сложную и долгую операцию, котята наши еще подрастают, и дома нет домашних животных до января, а у мужа не израсходовано 27 раб. дней отпуска в этом году, психанули и взяли вчера билеты на дачу в Хургаду. Это не тур, это хата у меня там своя.

Вопрос практический:
Медстраховка? ТК же не распространяется на такие страны? Надо брать туристическую?Где их берут, что за подводные камни/особенности? Дернуть Александра?

Вопросы любопытные:
Вылет я взяла из Базеля (не была я в Швейцарии, ну 56 ойро - есть 56ойро 😏 ), кто оттуда вылетал, есть какие-то особенности по этому аэропорту? За сколько туда приезжать? Ну и вообще, че в Базеле посмотреть, если на ДБ мы приедем в 7, а вылет в 11?
Кто летал easyJet? Насколько все плохо? Что надо не забыть, чтоб на доплаты не попасть? Например, поняла, что у них чекин только онлайн, но, насколько я помню, аэропорт Хургады не поддерживает такие извращения, там только по старинке, иди на стойку. Интересно, как они с easyJetoм все разруливают....
Да и вообще, надеюсь, с паспортами РФ и ВНЖ ФРГ проблем не должно быть? Хоть мы и улетаем, и прилетаем не из/в Германию....

И еще интересный прикол вчера отметила: смотрю билеты Корендоном, стала бронировать - а мне попап выскочил, мол, вы в курсе, что бронируете на чартер? Что по каким-то законам ЕС если вы летите чартером, то оба билета (туда и обратно ) должны быть либо чартером, либо регуляркой. Ну и в Египте при вылете чартером вы не можете больше 28дней оставаться, в отличие от регулярки (3 мес). Я, конечно, от греха подальше, закрыла эту а/к. Что за приколы такие? Из РФ я с таким не сталкивалась, да и раньше, когда вылетала из ФРГ лоукостерами в Египет, меня такими штуками никто не пугал....
В Швейцарии роуминг, позаботьтесь об этом заранее.
Я слышала что базельский аэропорт не самый простой в плане логистики. Так что приезжайте туда заранее.
Сам Базель красивый конечно, но в общем-то в ряду таких же милых немецких городков ничего выдающегося. Разве что там есть мост с тремя границами. И на собор можно забраться.
1665920939874.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А еще мы там на паромчике покатались
DSC02572.JPG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Не нашла тему "непакетные" туры((
Короче, пока я не легла на сложную и долгую операцию, котята наши еще подрастают, и дома нет домашних животных до января, а у мужа не израсходовано 27 раб. дней отпуска в этом году, психанули и взяли вчера билеты на дачу в Хургаду. Это не тур, это хата у меня там своя.

Вопрос практический:
Медстраховка? ТК же не распространяется на такие страны? Надо брать туристическую?Где их берут, что за подводные камни/особенности? Дернуть Александра?

Вопросы любопытные:
Вылет я взяла из Базеля (не была я в Швейцарии, ну 56 ойро - есть 56ойро 😏 ), кто оттуда вылетал, есть какие-то особенности по этому аэропорту? За сколько туда приезжать? Ну и вообще, че в Базеле посмотреть, если на ДБ мы приедем в 7, а вылет в 11?
Кто летал easyJet? Насколько все плохо? Что надо не забыть, чтоб на доплаты не попасть? Например, поняла, что у них чекин только онлайн, но, насколько я помню, аэропорт Хургады не поддерживает такие извращения, там только по старинке, иди на стойку. Интересно, как они с easyJetoм все разруливают....
Да и вообще, надеюсь, с паспортами РФ и ВНЖ ФРГ проблем не должно быть? Хоть мы и улетаем, и прилетаем не из/в Германию....

И еще интересный прикол вчера отметила: смотрю билеты Корендоном, стала бронировать - а мне попап выскочил, мол, вы в курсе, что бронируете на чартер? Что по каким-то законам ЕС если вы летите чартером, то оба билета (туда и обратно ) должны быть либо чартером, либо регуляркой. Ну и в Египте при вылете чартером вы не можете больше 28дней оставаться, в отличие от регулярки (3 мес). Я, конечно, от греха подальше, закрыла эту а/к. Что за приколы такие? Из РФ я с таким не сталкивалась, да и раньше, когда вылетала из ФРГ лоукостерами в Египет, меня такими штуками никто не пугал....
Как уже сказали, easyJet не хуже, если не лучше нынешней Lufthansa.
Онлайн чекин не исключает похода к стойке. Чтобы что-то не забыть, внимательно читать все в процессе букинга. Багаж добавлять сразу.
С паспортами проблем быть не должно.
Ограничения по чартеру у Corendon относятся только к Египту, о законах ЕС вроде бы ничего не говорится. Это, как мне кажется, скорее египетские «приколы».
Какая ситуация в аэропорту в Базеле - трудно сказать заранее в наше турбулентное время. Аэропорт в шести километрах от Базеля. В Базеле, конечно, есть что посмотреть. От аэропорта 15 минут езды до центра города. Но если даже ДБ вовремя доставит (будем надеяться!), то времени у Вас, с моей точки зрения, очень в обрез. На мой характер я бы поторчала эти часы в аэропорту, можно перекусить, по магазинам пройтись. Пока туда-сюда, security control. Время пролетит быстро. Ну, Вы сами решите.


 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Напишите Александру, мы сделали когда в Колумбию ездили почти год назад, к счастью, не воспользовались. По опыту поездок в бедные страны, а Египет далеко не богатая страна, лучше страховку иметь.
С другой стороны, если вы летите на свою дачу и там сами будете готовить и вообще в египте не первый раз и знакомы с местными морскими обитателями, которые могут по неосторожности навредить, как минимум риск уже меньше.
Auslandskrankenversicherung нужно иметь обязательно. Александру, конечно, напишите, он же эксперт. Если регулярно ездите туда, где не действует обычная страховая карта EHIC, то рекомендую заключать не разовую страховку, а постоянную. Это гораздо выгоднее обычно. Да и для тех стран, где наша страховая карта действует, не помешает такая дополнительная страховка. Проверено многими, в том числе и на собственном опыте.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Присоединяюсь к рекомендации писать @Alexander T - брал через него постоянную туристическую страховку - удобно, классно, недорого. И голова не болит
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх