Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пакетные туры из Германии? Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Напишите Александру, мы сделали когда в Колумбию ездили почти год назад, к счастью, не воспользовались. По опыту поездок в бедные страны, а Египет далеко не богатая страна, лучше страховку иметь.
С другой стороны, если вы летите на свою дачу и там сами будете готовить и вообще в египте не первый раз и знакомы с местными морскими обитателями, которые могут по неосторожности навредить, как минимум риск уже меньше.
Даже не в десятый :lol: Но медицина Египта...особенно, курортная....Обычно у меня годовая была от РФ банков, норм, но сейчас надо как-то что-то понадежнее))

Я летал easyjet, правда один раз. Проверьте, что багаж и ручная кладь у вас есть в билете или докупите онлайн до вылета, если нужно. На лоукостах все покупается отдельно. Еще не факт что они предоставят еду, которой можно будет нормально наесться.
Как уже сказали, easyJet не хуже, если не лучше нынешней Lufthansa.
Онлайн чекин не исключает похода к стойке. Чтобы что-то не забыть, внимательно читать все в процессе букинга. Багаж добавлять сразу.

Да, конечно, я летала много лоукостерами))Багаж один добрали (большую доп. ручную кладь), и то, муж настоял, я б вообще с рюкзаком летела, там ничего не нужно особо с собой. А поесть найдем где, пусть лучше меня не будят, а то я курить захочу))

В Швейцарии роуминг, позаботьтесь об этом заранее.
Я слышала что базельский аэропорт не самый простой в плане логистики. Так что приезжайте туда заранее.
Ой, про роуминг не подумала. А какие варианты бывают позаботиться?

Ограничения по чартеру у Corendon относятся только к Египту, о законах ЕС вроде бы ничего не говорится. Это, как мне кажется, скорее египетские «приколы».
Да нет, много летала туда, и из ЕС, и из РФ - не было никаких ограничей, кроме когда у туроператора покупаешь (там да, свои заморочки)
Вот такое сообщение у корендона
Warning for Charter Flights to Egypt regarding ECAA regulations:

The ticket you are about to book is for a charter flight!
All passengers (including Egyptian nationals), regardless of nationality; if departing on a return flight from the same airport with the same airline, your stay in the country should not exceed 3 months.
All passengers (including Egyptian nationals), regardless of nationality; if departing on a return flight from the same airport but, with a different charter airline, your stay in the country should not exceed 28 days.
All passengers need to submit a return ticket.
All passengers arriving by charter flight, should again return by charter flight. If the arrival is by scheduled air flight then departure should be by scheduled air flight.
All passengers must fly back from the airport where they landed.
Passengers (regardless of their original nationality) carrying a valid national ID card for Germany, Belgium, France, Portugal, Italy could enter Egypt using their national ID card without a passport.

Какая ситуация в аэропорту в Базеле - трудно сказать заранее в наше турбулентное время. Аэропорт в шести километрах от Базеля. В Базеле, конечно, есть что посмотреть. От аэропорта 15 минут езды до центра города. Но если даже ДБ вовремя доставит (будем надеяться!), то времени у Вас, с моей точки зрения, очень в обрез. На мой характер я бы поторчала эти часы в аэропорту, можно перекусить, по магазинам пройтись. Пока туда-сюда, security control. Время пролетит быстро. Ну, Вы сами решите.
Не очень удобно ДБ там поезда, это я смотрю на один из прямых, за 20 евро от Гамбурга до Базеля. Поищу еще коннекты, конечно, чтоб пораньше приехать
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Auslandskrankenversicherung нужно иметь обязательно. Александру, конечно, напишите, он же эксперт. Если регулярно ездите туда, где не действует обычная страховая карта EHIC, то рекомендую заключать не разовую страховку, а постоянную. Это гораздо выгоднее обычно. Да и для тех стран, где наша страховая карта действует, не помешает такая дополнительная страховка. Проверено многими, в том числе и на собственном опыте.
Да пока непонятно, как у нас с путешествиями дальше будет. В РФ до короны у меня всегда такая была, а тут, возможно, нам придется еще на год сычами дома засесть потом((
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
Даже не в десятый :lol: Но медицина Египта...особенно, курортная....Обычно у меня годовая была от РФ банков, норм, но сейчас надо как-то что-то понадежнее))




Да, конечно, я летала много лоукостерами))Багаж один добрали (большую доп. ручную кладь), и то, муж настоял, я б вообще с рюкзаком летела, там ничего не нужно особо с собой. А поесть найдем где, пусть лучше меня не будят, а то я курить захочу))


Ой, про роуминг не подумала. А какие варианты бывают позаботиться?


Да нет, много летала туда, и из ЕС, и из РФ - не было никаких ограничей, кроме когда у туроператора покупаешь (там да, свои заморочки)
Вот такое сообщение у корендона
Warning for Charter Flights to Egypt regarding ECAA regulations:

The ticket you are about to book is for a charter flight!
All passengers (including Egyptian nationals), regardless of nationality; if departing on a return flight from the same airport with the same airline, your stay in the country should not exceed 3 months.
All passengers (including Egyptian nationals), regardless of nationality; if departing on a return flight from the same airport but, with a different charter airline, your stay in the country should not exceed 28 days.
All passengers need to submit a return ticket.
All passengers arriving by charter flight, should again return by charter flight. If the arrival is by scheduled air flight then departure should be by scheduled air flight.
All passengers must fly back from the airport where they landed.
Passengers (regardless of their original nationality) carrying a valid national ID card for Germany, Belgium, France, Portugal, Italy could enter Egypt using their national ID card without a passport.


Не очень удобно ДБ там поезда, это я смотрю на один из прямых, за 20 евро от Гамбурга до Базеля. Поищу еще коннекты, конечно, чтоб пораньше приехать
Ну да, именно то. Это и есть египетские «приколы» по чартеру. ECAA - Egyptian Civil Aviation Authority. Эти правила существуют уже не первый год.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Ну да, именно то. Это и есть египетские «приколы» по чартеру. ECAA - Egyptian Civil Aviation Authority. Эти правила существуют уже не первый год.
:lol:я решила, что E - European.
По моему опыту, никто там особо не следит за этим, ну да ладно, рисковать не стала, не взяла
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Начались каникулы... Куда поехать на 1-2 неделю?
Кто куда собирается на каникулы?
На моря или по Европе?
Думали погрется на море (Канары или Кипр),
но цена за 1-1,5 недели на троих около 2-2,5тыс.
чето дороговато...
Думаю может на машине рвануть на Бодензи (Меерсбург, Линдау)
с ночевкой пару дней..по пути можно заглянуть в замок Гогенцоллерн (и Зигмаринген)
или отпраится к Цугшпитце (с посещением Партнахкламм и Замок Нойшванштайн)
Буду рад совету.Спасибо...
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
В этом году Турция дорогая, так как многие только туда и поедут..
Турция не дорогая уже года 4, с тех пор, как начала сыпаться их валюта. Вот, только вернулись, потратились там очень мало.
За 10 дней аренда SUV автомат 440 евро с полной страховкой (таких цен в ЕС я не видел уже лет 7-8). Механика там вообще копейки стоит. Все остальные расходы, без жилья - 740 евро или 74 евро в день (ресторан каждый день, канатки, пляжи разные с лежаками). Лучший ресторан в Олюденизе - 55 евро за ужин для 2+1, обычный, средний, ресторан на набережной - 25-30 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Турция не дорогая уже года 4, с тех пор, как начала сыпаться их валюта. Вот, только вернулись, потратились там очень мало.
За 10 дней аренда SUV автомат 440 евро с полной страховкой (таких цен в ЕС я не видел уже лет 7-8). Механика там вообще копейки стоит. Все остальные расходы, без жилья - 740 евро или 74 евро в день (ресторан каждый день, канатки, пляжи разные с лежаками). Лучший ресторан в Олюденизе - 55 евро за ужин для 2+1, обычный, средний, ресторан на набережной - 25-30 евро.
а куда посоветуете в Турцию лететь сейчас (вторая половина октября), в Анталии уже наверное прохладно?
И как лететь пакетным туром или самому взять билеты (к стати из какого аэропорта подешевле можно слетать)?
Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
а куда посоветуете в Турцию лететь сейчас (вторая половина октября), в Анталии уже наверное прохладно?
И как лететь пакетным туром или самому взять билеты (к стати из какого аэропорта подешевле можно слетать)?
Спасибо.
Мы летали (сами, не пакетом) туда, где просто раньше не были (аэропорт Даламан, курорты Фетхийе и Олюдениз). Олюдениз сейчас сказочный, там построили новую канатку на гору Бабадаг и теперь там сотни параглайдеров каждый день. Три вечера ездили смотреть на них из Фетхие, они прямо на набережную, среди гуляющих туристов, на закате приземляются.

А так, если вы там нигде не были, то какая разница, летите, куда угодно. Мы по температуре воды ориентировались, так как ребенок маленький. В результате, в начале октября, соотношение температуры воздуха и воды было лучшым за весь год: вода - 25.5, воздух 26-27. Более идеальных условий для пляжного и прогулочного отдыха у нас давно не было.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Турция не дорогая уже года 4, с тех пор, как начала сыпаться их валюта. Вот, только вернулись, потратились там очень мало.
За 10 дней аренда SUV автомат 440 евро с полной страховкой (таких цен в ЕС я не видел уже лет 7-8). Механика там вообще копейки стоит. Все остальные расходы, без жилья - 740 евро или 74 евро в день (ресторан каждый день, канатки, пляжи разные с лежаками). Лучший ресторан в Олюденизе - 55 евро за ужин для 2+1, обычный, средний, ресторан на набережной - 25-30 евро.
Вы вообще не про то пишите. Человек спрашивает про пакетные туры. С маленьким ребёнком. Такой отдых не подразумевает аренду авто на каждый день, поиск пляжа и кафе сколько б он не стоил. А если брать нормальный ,, пакетный,, отель для детей, как интересно автору, то цена особо никуда не падала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вы вообще не про то пишите. Человек спрашивает про пакетные туры. С маленьким ребёнком. Такой отдых не подразумевает аренду авто на каждый день, поиск пляжа и кафе сколько б он не стоил. А если брать нормальный ,, пакетный,, отель для детей, как интересно автору, то цена особо никуда не падала.
Ну вот Hannoveraner и написал, как его сделать недорогим;)
Понятно, что это не пакетно-оллинклюзивный отдых, но ведь и пакеты не всегда подразумевают олл-инклюзив и нахождение только в отеле весь отпуск.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Всем здравствуйте! У туи.де в пакетные туры входят билеты на поезд по Германии, как это работает может кто-то знает? ) Как этими билетами можно воспользоваться? )
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Всем здравствуйте! У туи.де в пакетные туры входят билеты на поезд по Германии, как это работает может кто-то знает? ) Как этими билетами можно воспользоваться? )
Я пользовался, дают просто код по которому можно поехать в нужный город в день или за день до вылета. Вылет у меня был из Мюнхена и ехал на поезде по такому билету из Штутгарта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Я пользовался, дают просто код по которому можно поехать в нужный город в день или за день до вылета. Вылет у меня был из Мюнхена и ехал на поезде по такому билету из Штутгарта.
Т.е Вы при проверке билетов показываете этот «код»? )
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Т.е Вы при проверке билетов показываете этот «код»? )
Именно так, притом покрывался как С бан до самого центра так и от него до Мюнхена, везде показывал с распечатки на бумаге, проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Именно так, притом покрывался как С бан до самого центра так и от него до Мюнхена, везде показывал с распечатки на бумаге, проблем не было.
У нас так же, из Маннгейма в Дюссельдорф. TUI Cruises. Правда, уже время прошло. Перед короной это было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх