Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пакетные туры из Германии? Куда "выгоднее" полететь в отпуск?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да многие советуют Грецию, как раз там еще не были интересно было бы побывать.
А как с логистикой? Какие авиакомпании летают по нормальным ценам из Фрранкфурта?
Гугл авиабилеты и прочие авиааггрегаторы все подберут на конкретную дату и направление. Нет какой-то одной авиакомпании, которая всегда дешевле и удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Poskot

Новичок
Сообщения
28
Да многие советуют Грецию, как раз там еще не были интересно было бы побывать.
А как с логистикой? Какие авиакомпании летают по нормальным ценам из Фрранкфурта?
Я очень советую Грецию. После Греции плевались в олинклюзвах Турции. Скучно. Нам. Море не то. Турки приставучие. Дитё то, понятно, с горок не выпрешь ей все зашло. До этого лет 6 подряд ездили в разные места Греции. Больше всего любим Ситонию и Тассос. Там тоже есть инклюзив, но дороже, чем в Турции. Чем хорошо: еда нравится очень, атмосфера расслабона, природа, и САМОЕ потрясающее море на любой вкус. Любые виды пляжей, заходов в море, дикие, с лежаками, с музыкой, экзотические из мрамора и розового песка. Мы обычно брали регулярный рейс, машину на прокат, аппартаменты возле любимых пляжей, готовили сами, но мы неприхотливые. Да, ездили с ребёнком 0-6, правда одним. В Италии классно, Гарда - чудо место, но вот море в Италии... не самое любимое. Как и в Испании, часто холоднючее и долго мелкое, но кому-то и басик купаться зайдёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Я очень советую Грецию. .. Больше всего любим Ситонию и Тассос.ю...
спасибо, тоже рассматриваем Грецию, а как Вы туда добирались из Германии? Аэропорт и авиакомпания, к нам (Мангайм) ближайший аэропорт Франкфурт.
 

Poskot

Новичок
Сообщения
28
спасибо, тоже рассматриваем Грецию, а как Вы туда добирались из Германии? Аэропорт и авиакомпания, к нам (Мангайм) ближайший аэропорт Франкфурт.
Мы пока из России летаем😄. Я думаю в Германии проблем с этим не будет. Обычно летим до Салоников, а там машину берем в аэропорту по предварительной брони и едем куда нам надо. Если острова типа Крита и Родоса, туда сразу летим. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deutsch

Новичок
Сообщения
102
посоветуйте бюджетные отели в Греции или Испании для семьи. Раньше ездили своим ходом в Италию, Хорватию и снимали апартаменты и готовили сами. Сейчас решили в отель сьездить, но как-то прям дороговато.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
посоветуйте бюджетные отели в Греции или Испании для семьи. Раньше ездили своим ходом в Италию, Хорватию и снимали апартаменты и готовили сами. Сейчас решили в отель сьездить, но как-то прям дороговато.
Дак booking в помощь. Еще на гугл-картах можно посмотреть. Я вчера забронировала отель в Хельсинки на букинге, а потом увидела что если его через гугл выбирать и переходить на тот же букинг, то на 10 евро дешевле выходит. А я заплатила уже :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Дак booking в помощь. Еще на гугл-картах можно посмотреть. Я вчера забронировала отель в Хельсинки на букинге, а потом увидела что если его через гугл выбирать и переходить на тот же букинг, то на 10 евро дешевле выходит. А я заплатила уже :(
У меня уже на Букинге куча скидок, но все равно я смотрю вначале там, а потом сравниваю эти же цены на сайте понравившегося отеля. В 30-40% на сайте отеля выходит дешевле даже если на Букинге на него уже, якобы, скидка. В прошлом году я так вообще ,,обнаглела,, и написала сама в свой любимый отель на Майорке, мол, люблю очень и прошу предоставить мне ещё скидку как постоянному клиенту. К моему удивлению, они мне добавили ещё 10% скидки к тем 20% с их сайта и цена была просто отличная. Но аппетит приходит во время еды и я им ещё что то написала про свою преданность и как говорит мой муж ,,наскулила,, ещё какую то скидку 😀. Главное - творческий подход.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
На море в октябре (вторая половина октября)? Куда?
Добрый день, хотели бы в середине октября поехать на море (1-2 недели), вот и думаем куда? Чтоб не далеко и тепло?
Куда посоветуете? Думаем может на Майорку?
Летом были мысли об Хорватии на машине, но как-то не получилось...
Спасибо, буду рад совету..
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На море в октябре (вторая половина октября)? Куда?
Добрый день, хотели бы в середине октября поехать на море (1-2 недели), вот и думаем куда? Чтоб не далеко и тепло?
Куда посоветуете? Думаем может на Майорку?
Летом были мысли об Хорватии на машине, но как-то не получилось...
Спасибо, буду рад совету..
Во второй половине октября на Майорке может быть прохладно. Канары посмотрите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
На море в октябре (вторая половина октября)? Куда?
Добрый день, хотели бы в середине октября поехать на море (1-2 недели), вот и думаем куда? Чтоб не далеко и тепло?
Куда посоветуете? Думаем может на Майорку?
Летом были мысли об Хорватии на машине, но как-то не получилось...
Спасибо, буду рад совету..
На Майорке точно прохладно уже будет. Вам отлично посоветовали Канары в это время. Хотя я сейчас на Сицилии, погода супер, вода +26-27 и местные говорят, что в октябре тоже тепло и хорошо. А так ищите курорт который нравится и отель с крытым бассейн с морской водой. Иначе, в это время кроме Египта на 100% вы не угадаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
На море в октябре (вторая половина октября)? Куда?
Добрый день, хотели бы в середине октября поехать на море (1-2 недели), вот и думаем куда? Чтоб не далеко и тепло?
Куда посоветуете? Думаем может на Майорку?
Летом были мысли об Хорватии на машине, но как-то не получилось...
Спасибо, буду рад совету..
Кстати, в это время на Кипре тоже хорошо. И, помню, вы интересовались изначально именно пакетными турами, так там это есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
На Майорке точно прохладно уже будет. Вам отлично посоветовали Канары в это время. Хотя я сейчас на Сицилии, погода супер, вода +26-27 и местные говорят, что в октябре тоже тепло и хорошо. А так ищите курорт который нравится и отель с крытым бассейн с морской водой. Иначе, в это время кроме Египта на 100% вы не угадаете.
А в Сицилию поехали по катеному туру? Некоторые прям на машине туда едут из Германии, плюс паром.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А в Сицилию поехали по катеному туру? Некоторые прям на машине туда едут из Германии, плюс паром.
Как на меня, то далеко. Там полно рейсов откуда угодно по несколько в день. 2,5 часа и вы на месте. Такси не сильно дорого. Кстати, мы сейчас в отеле, где можно взять все включено или полупансион, что для Италии редкость, а семьям с детьми очень удобно. Можете написать мне в личные смс, скину название. С олимпийским бассейном и личным пляжем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А чего в личные? Может, другим тоже интересно! 😍
Как бы никакой тайны, просто некоторые потом будут писать что не по делу и т.д. UNAHOTELS Naxos Beach Sicilia. Знакомые ездили в сезон, как бы дороговато, то в другое время норм. Отель нетипичный для Италии. Огромная территория. Семьи с детьми или пенсионеры могут вообще за территорию не выходить. 4 бассейна, включая олимпийский, много кафе на территории, так и выйти 3-5 минут классные местные кафе. Огромный ухоженный парк, лучше чем некоторые за деньги. Большой частный пляж с лежаками.шаттл в Таормину 3 раза в день. Короче, очень неплохо.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А если не полететь, а поплыть? Могу рассказать из своего опыта. В этом году плавали на относительно маленьком и почти на самом большом круизном лайнере Германии. Почему два раза? Понравилось блин, ещё хочу хоть 20 раз. Ну это мое предпочтение. Кстати детям тоже очень понравилось, хотя отпуск не тюлений вовсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А если не полететь, а поплыть? Могу рассказать из своего опыта. В этом году плавали на относительно маленьком и почти на самом большом круизном лайнере Германии. Почему два раза? Понравилось блин, ещё хочу хоть 20 раз. Ну это мое предпочтение. Кстати детям тоже очень понравилось, хотя отпуск не тюлений вовсе.
Расскажите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вкратце, когда переехали, то при первом визите на пляж в Росток обратили внимание на компанию AIDA, они в Ростоке базируются, там же и их баннера везде висят, когда на лодочке по гавани на экскурсии плавали в тот же день - отплывал из порта их круизник. Мы такие вау, дикие же, без моря жили)

Так вот, знакомая нас сблатовала, у нее муж в этой компании работал. Мы прикинули, по ценам выходит плюс минус Турция и решили попробовать. Если отплывать из Германии, то компания предлагает отплытие из Ростока/Варнемюнде, Киля или Гамбурга. Мы без машины и решили первый раз из Ростока уплыть, от нас туда по прямой быстро на поезде, прямиком в порт. На вокзале нас встретили, показали куда сдать багаж. Развозки не было, так как от вокзала на терминал порта по прямой 5 минут в развалочку.

Короче процесс покупки билетов это отдельная песня. Надо отдельный пост запилить. Первый раз мы плыли Архус-Копенгаген-Карлскрона-Стокгольм и назад на Варнемюнде. 7 дней. 1 день в море без остановок. 2 дня стояли в Стокгольме. В среднем в порт прибывали утром, уплывали по вечеру. На сайте аиды обычно если тур смотришь - там все подробно расписано.

На семью пришлось взять 2 каюты, нас пятеро. Дети до 2-ух лет бесплатно. Обычно есть 3 варианта: кабина с окном, кабина с балконом (тут разные варианты есть в зависимости от корабля), и внутренняя кабина без окон. Мы взяли одну с балконом, одну внутреннюю. В одной с балконом было трое, во внутреннюю я ходил с одним ребенком только поспать. В основном тусили в балконской каюте и по кораблю. Самый дешевый вариант - это внутренняя каюта. А еще важная особенность. На некоторых кораблях есть перегородка на балконе из металла, обычно в носу или в хвосте судна. И стеклянные. Лучше чтоб была стеклянная. Можно лежать в каюте на море залипать) В целом каюты не оч большие, но все продумано.

Про корабль можно хоть 100 постов пилить, но если интересно, пишите, расскажу подробнее. Так же на ютубе еще куча обзоров. Ну и на сайте 3д-туры и описания всех штук на корабле. Первый корабль был Aida Diva, второй - Aida Nova.

Так вот, второй раз ехали тоже через Данию. Калюндборг, Скаген, затем в Осло 2 дня стояли и назад. Тоже неделя была, из них 2 дня в море.

Понравилось в Скагене. Там на мысе Гренен встречаются балтийское и северной море. Волны идут в нахлест друг на друга, купаться на стыке запрещено, очень сильные течения. Но посмотреть это стоит.

Из первого путешествия было жаль, что в Стокгольме шли дожди и мы толком город только с турбусиков посмотрели и сильно пешком не походили.

Наши дети нормально относятся к городскому туризму, им бы поесть в кафе главное. Мелкий вырос и не хочет теперь в коляске сидеть. Думаю в след. году уже не прокатит такой отдых.

А еще запомнился из первого тура заезд в Карлскрону. Там порт маленький и корабль встал на приколе за несколько миль от суши) В город все добирались на шлюпках спасательных. Когда назад уплывали, что-то случилось со шлюпкой и мы встали между сушей и кораблем. Приплыла другая и нас назад утянула. Было сильное течение и шлюпку болтало так сильно, что кто-то даже начал молиться. Ну это тоже тема для другой ветки. Впечатления не испортило, но было реально страшновато.

Забыл, вроде еще и из Бремерхафена тоже есть туры. Удобно тем, кто в Бремене живет. Короче все что плывет из Германии - это скандинавские страны, Франция, Великобритания, Нидерланды. Ну это логично. Попался как-то маршрут через север франции и запад испании до канар в один конец. Назад на самолете. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
По поводу круизов...это конечно отдельная тема, у нас есть опыт норвежских кораблей...все интересно...
но для меня было удивление что верхние палубы по большому счету никак не ограждены...т.е. человек может просто выпать...
с маленькими детьми думаю будет напряжно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх