Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд инженера по автоматизации

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 619
Возможно кто-то тут помнит меня как молодого специалиста с российским дипломом, который искал работу находясь в Германии после прерывания Аусбильдунга. Получилось в итоге курьёзно. Работу нашёл как SPS-Programmierer в Аугсбурге, контракт был подписан, жильё мне шеф тоже нашёл, документы в абх на БК были поданы (кстати, до сих пор на рассмотрении), с зарплатой тоже не обидели. Всё было идеально. Вчера я отказался от этого предложения по личным причинам, компания сменила вектор и теперь работа там по личным причинам для меня не представляется возможной. Посему Германию мне придётся покинуть в ближайшие недели, времени на поиск другой работы и на подачу нового Антрага почти не осталось. Грядёт возвращение в Россию:)
Посему спрошу последний раз, если кому-то на фирму нужен начинающий специалист, готовый к командировкам и имеющий немецкий и английский B2, то я с радостью готов.
В противном случае это был увлекательный опыт длиной больше года, о котором я в принципе не жалею. Но осадок конечно остался)
Необычная история :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 619
У меня ситуация противоположная, немецкий какой никакой есть, опыт работы минимален, пол года проектировщиком. Сижу на Западе Германии и думаю что делать, вообще пробовать рассылать или нет, потому что меня по сути надо учить на любой должности, всё что есть это язык, рос диплом бакалавра и общее понимание. Ну могу в тиа портале простую программу написать, языки понимаю. И самое главное как опыт получить не понятно, никуда ведь не возьмут, а если и возьмут это надо чтобы было 41к в год брутто для блау кард или чуть меньше для рабочей визы. В Россию возвращаться не хочется. Грустно.
То есть вы нашли работу с небольшим багажом знаний в тиа. Весьма не дурно(y)
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
45
да вы погодите возвращаться, сначала обратитесь в абх, там выдадут внж для поиска работы, раз вы уже переехали по ГК.
три месяца, а иногда по доброй воле чиновника шесть месяцев дают.
Я до этого делал Аусбильдунг, БК я должен был получить только на основании фертрага, от которого я сам отказалая. Я могу выиграть время и на шансенкарте подать, но сколько ещё я буду новую работу искать, 3 месяца, 4? И найду ли вообще? Мне 24 и мне надо работать и развиваться, я не могу так долго без дела сидеть, крыша поедет)
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
45
То есть вы нашли работу с небольшим багажом знаний в тиа. Весьма не дурно(y)
Да, нашёл, но отказался сам. История у меня действительно уникальная)
Но там больше всего решила моя мотивация и готовность к командировкам, собес прошёл хорошо
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 977
Мне 24 и мне надо работать и развиваться, я не могу так долго без дела сидеть, крыша поедет)
Не, ну так-то конечно. Что может произойти с крышей в РФ-то...надо возвращаться.
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
45
Не, ну так-то конечно. Что может произойти с крышей в РФ-то...надо возвращаться.
В РФ меня хотя бы сразу возьмут на работу, а тут я должен сидеть и ждать, причём скорее всего очень долго. Всё что я хочу это работать в АСУ ТП и получать опыт и знания, а тут этого пока не предвидится. Я и тот вариант искал очень долго, начал в марте закончил в августе, а когда будет следующий и будет ли вообще это большой вопрос.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 977
В РФ меня хотя бы сразу возьмут на работу, а тут я должен сидеть и ждать, причём скорее всего очень долго. Всё что я хочу это работать в АСУ ТП и получать опыт и знания, а тут этого пока не предвидится. Я и тот вариант искал очень долго, начал в марте закончил в августе, а когда будет следующий и будет ли вообще это большой вопрос.
Не, ну если жизнь только работой измеряется...
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
45
Не, ну если жизнь только работой измеряется...
А какая у меня будет жизнь, если ни работы, ни опыта, нифига нет? К тому же мне нравится наша сфера, она мне интересна и я хочу в ней развиваться, когда я этого не делаю, испытываю фрустрацию.
 
Верх