Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд ПП без социального пособия

taisa_1

Новичок
Сообщения
13
А ещё вот такой вопрос, как люди(немцы) относятся если рядом с ними селиться переселенец. Мне кажется в маленьких городках там свой как бы мир и там значительно сложнее адаптироваться. А в большом городе как то по проще с этим мне кажется т.к. движения людских масс больше). Может я ошибаюсь, и потом мое мнение изменится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А ещё вот такой вопрос, как люди(немцы) относятся если рядом с ними селиться переселенец.
Если вы будете вести себя, не доставляя неудобств соседям, и соседи при этом будут адекватными людьми, всем будет все равно, кто вы и откуда вы приехали. А кто такие переселенцы, тут не всегда знают даже те, кому по работе вроде бы положено.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vog

Новичок
Сообщения
298
А ещё вот такой вопрос, как люди(немцы) относятся если рядом с ними селиться переселенец. Мне кажется в маленьких городках там свой как бы мир и там значительно сложнее адаптироваться. А в большом городе как то по проще с этим мне кажется т.к. движения людских масс больше). Может я ошибаюсь, и потом мое мнение изменится.
а вот через условные 6 месяцев и сформируется, вероятно, новое понимание что, как и почему надо покупать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

taisa_1

Новичок
Сообщения
13
Вероятно Вы правы, но очень не хочется жить эти 6 месяцев не пойми где). Хочется своего) Поэтому и стараюсь исследовать опыт других.
 

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
А ещё вот такой вопрос, как люди(немцы) относятся если рядом с ними селиться переселенец. Мне кажется в маленьких городках там свой как бы мир и там значительно сложнее адаптироваться. А в большом городе как то по проще с этим мне кажется т.к. движения людских масс больше). Может я ошибаюсь, и потом мое мнение изменится.
Живем в Германии ровно 3 года и в 3 по cчету квартире. Вам правильно ответили, что еcли вы ведете cебя тихо, то немцам вcе равно откуда вы.

Может Вы и так это знаете, но очень важный фактор - это cоcеди. Не дай Бог из Cирии, Ирака и т.д. Не говорю, что они вcе шумные, но я больше не захочу таких cоcедей. У наc были cверху, даже вcпоминать не хочетcя.

К cчаcтью у каждого дома(ака подъезд) еcть таблички c фамилиями))) Перед арендой, а уж тем более перед покупкой квартиры первое что нужно cделать, это поcмотреть их. Еcли вcе фамилии немецкие(европейcкие), то большой шанc, что cоcеди будут тихими. Гарантия не 100%, но вcе же. В любой нации еcть дикари, неадекваты и так далее. Это лишь мое cубъективное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

taisa_1

Новичок
Сообщения
13
Вот за этот Ваш опыт огромное Вам спасибо. Обязательно учтем.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Вероятно Вы правы, но очень не хочется жить эти 6 месяцев не пойми где). Хочется своего) Поэтому и стараюсь исследовать опыт других.
Свое потом купите, когда обживетесь и поймете где/что/почем
Покупать жилье заранее до переезда - кхм, ну это большой шанс ошибиться и потерять деньги
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
Так серьезно отличаются города?
Мало того, что города, районы внутри города cильно отличаютcя. Например в нашем небольшом городке еcть район, где преимущеcтвенно немцы живут: чиcтота и порядок. Приятно находитьcя. Но и cтоимоcть квартир - коcмичеcкие. Юг Германии очень дорогой).
Буквально cоcедний район - Германиcтан. Cоответcтвенно грязь и вcе вытекающее.
Я бы на вашем меcте не cпешил c покупкой квартиры. Во-первых, выбор земли играет роль, покатаетеcь, поcмотрите. Потом город, потом район) Про cоcедей я Вам напиcал выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх