Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Германии с семьёй-иностранцами

Kaystrawberry

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, у нас немного не стандартная ситуация. Воссоединяюсь с мужем - немцем, но он сейчас проживает со мной в Украине по рабочей визе, соответственно немецкой регистрации у него нет, как нет и квартиры. Первое время будем жить у его мамы, которая написала письмо, о том, что она согласна с этим. Так же приложим трудовой договор, снятие с немецкой регистрации, украинскую регистрацию, доп. письмо от мужа с объяснением ситуации. Но я уже начиталась о том, что дополнительные документы могут не принять на собеседовании и в таком случае будет не полный пакет документов, так как не будет понятно, почему нет договора аренды и прописки.Подскажите, возможно, вы уже сталкивались с такими ситуациями? Возможно, нам нужно приложить ещё какие-то документы? И можно ли как-то ускорить процесс, если в Германии уже обратиться в соответующее ведомство, можно ли по своей инициативе им донести документы, которые откажутся принимать в Украине?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Подскажите, возможно, вы уже сталкивались с такими ситуациями?
Сталкивался. В принципе, Вы нормально всё описали и подготовились. Если работа в Германии есть у мужа, то никаких проблем быть не должно. С Вас только сертификат А1 тогда нужен.
 

Kaystrawberry

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Сталкивался. В принципе, Вы нормально всё описали и подготовились. Если работа в Германии есть у мужа, то никаких проблем быть не должно. С Вас только сертификат А1 тогда нужен.
В том то и дело, что работы в Германии нет, работа есть только в Украине до конца апреля, а там работу искать будет уже по приезду. Так как он немец, вроде как подтверждение работы в Германии ему не нужно, но я так понимаю, что его могут запросить, поэтому и переживаем.
Сертификат у меня уже есть
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
В том то и дело, что работы в Германии нет, работа есть только в Украине до конца апреля, а там работу искать будет уже по приезду. Так как он немец, вроде как подтверждение работы в Германии ему не нужно, но я так понимаю, что его могут запросить, поэтому и переживаем.
Сертификат у меня уже есть
Муж как гражданин Германии может въехать в Германию просто так (с работой или без) и подать на социал. Более того, он и жену по закону может пригласить на воссоединение не имея средств. Но на практике чиновники будут требовать какой-никакой доход, то есть будут ставить палки в колеса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Муж как гражданин Германии может въехать в Германию просто так (с работой или без) и подать на социал. Более того, он и жену по закону может пригласить на воссоединение не имея средств. Но на практике чиновники будут требовать какой-никакой доход, то есть будут ставить палки в колеса.
Все, видимо, от города зависит и чиновника. В Берлине даже на собеседование не пригласили, то есть вообще никаких документов не затребовали, кроме тех, которые я подавал в посольстве.

ещё вопрос по «достаточной жилой площади», которая числится среди необходимых, если я не ошибаюсь. Достаточно ли жилплощади «у мамы» для 3-х человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kaystrawberry

Новичок
Сообщения
7
Спасибо за ответы, сегодня подавала документы.
Сотрудница была грубая и хамовитая, часть документов почти что отказалась брать, и всячески показывала, что визу мне не дадут, потому что у мужа нет пока работы в Германии, хотя у граждан Германии не требуется сразу подтверждение финансирования. В какой-то момент вообще подумала, что документы не примет, такое выражение лица у неё было. Как-будто я не в Германию переезжать собралась, а к ней домой ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Как про треш в посольстве рассказывают, так это оказывается посольство в Украине :(
 
Верх