Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Ну, это у вас там в Томске может и медведи, а вообще провинция - теплое, ламповое слово. Не надо этих вот "рррегионов" в нормальную речь внедрять.
Это люди не слышали про «захолустье»,а то б на провинцию не обижались :)
П.с. А вообще да, провинция, мещанские уклады ....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Это люди не слышали про «захолустье»,а то б на провинцию не обижались :)
П.с. А вообще да, провинция, мещанские уклады ....
Мещане - это городские жители, обыватели. Всего навсего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Сидишь - ждешь посылку, а тебе кинули у почтового ящика и свалили.
Позавчера впервые за полтора года жизни тут мне позвонил курьер, который не мог найти мою дверь.
у нас нет такой проблемы. Может, от города зависит... (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Именно поэтому в русской литературе так часто высмеивают мещанские обычаи и уклад жизни.
Скорее, в советской литературе и кино. Высмеивали, противопоставляя высокодуховному аскетизму "правильного" советского человека. Потому что все должны быть одинаково бедными, а если вдруг хочется чего-то уютного - то ты мещанин, позор тебе. Не за то деды в гражданскую воевали.

Что такого в мещанском укладе? То есть в образе жизни обычного человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Нужно спросить тех, кто нашел так дешево:)
Мы сняли квартиру, чуть дешевле. Живется пока хорошо, но еще не навели порядок.
Сосед уже приходил, на шум жаловаться, на второй день. Сосед сверху, кстати.
Док, оффтоп - возможно, знаете это. Если у Вас земляной этаж, то кроме стрижки кустов летом возможно закреплен участок тротуара (вдоль кустов, например), который Вам нужно убирать от снега и наледи. Уточните заранее. Два момента: если кто-то поскользнется и упадет и не очень дружелюбные соседи будут контролировать и стучать при первой возможности.
Одним словом - не дайте им шансов!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, оффтоп - возможно, знаете это. Если у Вас земляной этаж, то кроме стрижки кустов летом возможно закреплен участок тротуара (вдоль кустов, например), который Вам нужно убирать от снега и наледи. Уточните заранее. Два момента: если кто-то поскользнется и упадет и не очень дружелюбные соседи будут контролировать и стучать при первой возможности.
Одним словом - не дайте им шансов!
Спасибо. У нас там машины соседские стоят, так что они сами себя шанса лишили:)
По хаусорднунгу наши только трава и кусты, остальное - хаусмайстер.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Что латынь? провинциальный это латынь? ?
Провинция. Восходит к латинскому слову provincia, давшему название одной из областей Франции — Провансу: эта территория была когда-то первой римской провинцией.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну и что тут за съезд учёных собрался? ? Еще на латыне писать начните?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я не буду рассказывать, как далеко небедная знакомая в Мск больше года с ремонтом и мебелью в новой квартире мучается. А то у московских страдальцев пригорит, что там тоже с сервисом не все ладно, даже при наличии денег.
Можете не рассказывать. Я за 11 мес до отьезда закончила ремонт, который длился 10 месяцев, 4 из которых сушили квартиру с готовым ремонтом после протечки
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я опять пропустила пару страниц. Но запомнила сообщения Хрюнделя. Меня в первую пару лет тоже напрягало все, а потом я решила, что ббррократия она и в африке бюррократия, с сервисом пришлось мириться, но в итоге все норм. Что там про посылки? Косяков не было, да и ждать их не надо, оставят у соседей, напишут у кого, плюс в доме чат есть в вотсапе, сразу пишут соседи, что у них посылка.
С почтой мало вижу проблем, кроме как перед Рождеством. Бюррократия..тут я еще в РФ поняла лет 10 назад...каждому мелкому чиновнику важно знать, что он что-то решает. Это банальная психология, и поэтому у меня нигде нет проблем с чиновниками, они хотят решить мою проблему. Это со стороны может показаться, что я унижаюсь, но мне вообще не сложно сказать слова "извините за вопрос", "могли бы вы объяснить". И глаза как у кота из шрека. Они тают. Все и везде. Они чувствуют свою силу, но делают то, что мне надо. Это что так сложно?
Сервисы по стрижке и маникюру, ну поищите получше, они есть, спросите знакомых. Я безусловно согласна, что скорость сервиса на нуле. В Москве, если в 2 ночи протек кран, в 2.30 его уже чинят. А у вас в доме не висит телефона круглосуточной службы сервиса? У меня 2 раза глючила посудомойка (не моя, принадлежит арендодателю), 2 раза мастер приезжал бесплатно и в последний раз ее думали заменить бесплатно, но почирили в итоге. Так что Хрюндель разберитесь. Так ли уж важны шторы здесь и сейчас. Ну амазон вам в помощь. Если доставка долгая, значит из Китая.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не могу найти сообщение, где кто-то в Конти был сначала по экспатскому контракту, а потом резко просел в нетто. Конечно, надо видеть оба контракта, но в экспатском обычно идет зп, а потом плюшки. В экспатском даже зп нетто можно прописать, и это будет проблема бухгалтерии начислять налоги. А потом при переходе на обычный конракт, важно следить, чтоб нетто не стало гросс и плюшки никуда не делись. Тогда разницы не будет, как и проседаний. А разницы в налогах никаких нет. Видимо нетт просто стал гросс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх