Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переоценка налога на владение недвижимостью в Германии

У

Удаленный 5203

У меня была ровно такая же ситуация, только я уезжал. Так как в интересах покупателя это всё сделать и не "на отвали", то мы договорились, что я передаю ему свой доступ и он сам всё заполняет.
Все это прекрасно, и понятно, что это в интересах покупателя, но как быть, если предыдущие владельцы пообещали все заполнить, но, скажем так, мы не уверены, что они это сделают в принципе (точнее, мы уверены, что не сделают) по нашему дальнейшему общению. Контактов у нас с ними больше нет.
Получается, что одни не выполняют обязательств, а страдают другие.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Получается, что одни не выполняют обязательств, а страдают другие.
Имхо, штрафовать будут владельцев на момент 1 января 2022, т.е. не вас.
Вам же, вероятно, не присылали письмо с Aktenzeichen примерно в мае..июне? Без этого номера не получится подать инфу.
 
У

Удаленный 5203

Имхо, штрафовать будут владельцев на момент 1 января 2022, т.е. не вас.
Вам же, вероятно, не присылали письмо с Aktenzeichen примерно в мае..июне? Без этого номера не получится подать инфу.
Нам не присылали.
Вопрос не в штрафе. Как будут и будут ли штрафовать прежних владельцев, с учетом, что они отбыли во Францию, я не знаю.
Но вот Степан выше написал, что в интересах покупателя, чтобы это было сделано и не на отвали. Значит, если это сделано не будет, будет применим какой-нибудь случай сферического коня в вакууме, невыгодный текущему владельцу, так?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Значит, если это сделано не будет, будет применим какой-нибудь случай сферического коня в вакууме, невыгодный текущему владельцу, так?
Черт его знает. Думаю, вам лучше в ваш местный финанцамт позвонить, объяснить ситуацию и проконсультироваться, что делать. Потому что мне финанцамт письмо с этим номером прислал.
 
У

Удаленный 5203

Черт его знает. Думаю, вам лучше в ваш местный финанцамт позвонить, объяснить ситуацию и проконсультироваться, что делать. Потому что мне финанцамт письмо с этим номером прислал.
Финанцамт сказал, что вот если б была запись в грундбухе, то еще как-то что-то можно было бы. А записи нет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Финанцамт сказал, что вот если б была запись в грундбухе, то еще как-то что-то можно было бы. А записи нет.
Ну тогда остается только расслабиться и ждать записи в грундбух, тк от вас ничего не зависит уже. Потом снова позвонить в финанцамт.
 
Сообщения
1
А может кто-нибудь подсказать: сдаю квартиру в Германии, нет гражданства или резиденства, сам живу в РФ.
Обычно все письма получаю, но с Aktenzeichen не приходило.

Нужно ли мне вообще этим заниматься, и если да, то возможно ли как-то узнать мой Aktenzeichen?
 
Верх