Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безусловный доход в Германии - возможно ли?

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Откуда такое самомнение?
Наверное от знаний ... вы наверное все еще считаете что у государства есть какие-то "государственные" деньги, а в юрлицах работают какие-то абстрактные юридические сотрудники, а не простые люди-налогоплательщики.

Если моего работодателя обяжут платить больше налогов, то тут одно из двух, либо мне фиг а не повышение ЗП, либо вам повышение цен на нашу продукцию, и то и другое фактически деньги вытащеные из кармана налогоплательщиков.

Щас вас много спрашивают когда социалку платят кому надо и кому не очень?
Сейчас нет, и мне это тоже не очень нравится, но с нынешним уровнем налогов я готов мириться при помощи других факторов

только к счастью тут не СНГ
Угу, угу .... и люди тут все сплошь честные и бескорыстные ... напомнить про аеропорт Бранденбург?

Самому не смешно? ;) Что вас тогда тут держит?
Нет, не смешно, прежде чем смеяться посмотрите вакансии ИТ инжинеров в Украине, 4к USD для хорошего инжинера вообще не проблема. И я уже упомянул что есть немонетарные нюансы которые пока-что перевешивают.

Никто не говорил про повышение налогов.
А тут моя очередь смеяться ... тоесть платить будут из каких-то абстракных "государственных" денег.

Почитайте что такое кризис перепроизводства и перегрев экономики, и почему чрезмерное вливание денег в экономику может привести к совсем обратным результатам.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Самому не смешно?
ну я например могу подтвердить что в Киеве можно даже больше чем здесь зарабатывать. НО :) е одне АЛЕ - :) как долго их можно зарабатывать + кому именно и какой ценой.
Но формально - чисто финансово - зарабатывать ИТОГОВО (чистыми) и даже грязными - можно выполнить. особенно если брать в расчет "простого пересичного".
Второй вопрос - а возьмите вы тогда для сравнения заработки (а еще точнее доход) - из такой же категории немецкой аля "каста избранных" :) и уже не все так будет однозначно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не влить эти деньги в экономику, при этом стимулируя людей к спорту,
:D имхо вливания в экономику должны стимулировать экономику путём непропорционально намного растущей добавочной стоимости, :) которая как раз сможет возможно обеспечить исходное ветки. но наверное :D придется колонизировать США чтобы достичь цели.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Второй вопрос - а возьмите вы тогда для сравнения заработки (а еще точнее доход) - из такой же категории немецкой аля "каста избранных" :) и уже не все так будет однозначно.

Абсолютно согласен, если сравнивать врачей то все строго противоположно, но я ведь за себя говорил.
И даже врачи, многие, тоже не очень довольны ситуацией, но смотрят уже не на восток, а на запад, у меня сосед анестезиолог, снимая квартиру 120+ квадратов регулярно бухтит на тему "а вот в америке...". Тоесть людей чье недовольство высокими налогами достаточно, и часто это те люди которые платят больше средних налогов.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"а вот в америке...".
бухтеть можно долго. Но по памяти - свой немецкий диплом врача он может в унитаз выбросить в США и чтобы там стать врачём - нужно немало усилий. (хотя ВО зачтут, но все надо будет сделать тоже что врачу неместному в Германии но в более жёстко и дороже форме).
Вопреки наивным мечтам некоторых немцев про счастливое и богатое США пожив там некоторые возвращаются, :) правда прихватив с собой баксотрофеи.
Как бы это смешно не звучало - вопреки высокому проценту покорителей США исторически ввиде немцев, не всем современным немцам там комфортно и уютно даже ментально.
но с финансовой точки зрения бухтят лишь те, кто по их мнению мог бы подымать в США гораздо больше (от 2ух и выше раз). Хорошие бабки в США :) зарабатывают коренные американцы, :)))) а не понаехи... логика всё таже...
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А так, как не парадоксально, мне хочется сказать такую пафосную фразу - да можно достичь сабжа, но :) надо всего лишь 1) любить свой народ 2) быть его частью 3) любить свою страну. Самое смешное еще и то - что дойче = народ! фактически в сути заложены ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх