Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

avh77

Новичок
Сообщения
3
Рабочая срочная виза Турции (кимлик), с обязательством в трудовом договоре вернуться в РФ, тоже попадает под определение "перенос жизненных центров"?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 822
Рабочая срочная виза Турции (кимлик), с обязательством в трудовом договоре вернуться в РФ, тоже попадает под определение "перенос жизненных центров"?
Рабочие визы обычно рассматриваются как перенос жизненных интересов. Но лучше уточните в BVA. Сразу опишите им все подробности, упирая на то, что это временная виза и вы именно обязаны вернуться по договору.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alex_geo

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , у нас уже есть положительное решение . Записались на очередь в консульство в Москве. Будет ли ВНЖ инвестора (Инвестиционная виза в Испанию) также причиной отказа
 

Vog

Новичок
Сообщения
495
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , у нас уже есть положительное решение . Записались на очередь в консульство в Москве. Будет ли ВНЖ инвестора (Инвестиционная виза в Испанию) также причиной отказа
если речь идёт об основном заявителе, §4, то да, это грозит очень серьёзными проблемами - «перенос жизненных интересов»
 

alex_geo

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое за ответ! Основной заявитель- моя мама, у нее нет и не было ВНЖ и она выезжала только как турист. А мы с дочерью 16 лет идем по пар.7 и жили по ВНЖ в Испании в 2022 и 2023 по полгода. Сейчас мы вернулись в Россию. Как думаете, есть шанс, если отказаться от ВНЖ и попробовать?
 

Vog

Новичок
Сообщения
495
Спасибо большое за ответ! Основной заявитель- моя мама, у нее нет и не было ВНЖ и она выезжала только как турист. А мы с дочерью 16 лет идем по пар.7 и жили по ВНЖ в Испании в 2022 и 2023 по полгода. Сейчас мы вернулись в Россию. Как думаете, есть шанс, если отказаться от ВНЖ и попробовать?
не за что!
если у §7 нет действующих долгосрочных виз/внж, то на мой взгляд, проблем быть не должно.
если же внж страны ЕС действующий, то возможно возникает проблема конфликта оснований для въезда, ведь в этом случае немецкая нацвиза Вам и не требуется. тут лучше написать в посольство и задать вопрос им. но, для §7 точно речь не может идти о «переносе жизненных интересов».
также, я не могу с уверенностью сказать, как наличие действующего европейского ВНЖ влияет на получение немецкого гражданства. Вы можете написать в BVA и задать вопрос им, или поискать здесь в других разделах форума про иммиграцию/получение гражданства ФРГ.
возможно, Cartagena знает точный ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИбеКристина

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, в 2017 году подавала заявление на позднее переселение, находилась как беженец в Европе. Получила отказ, оформила возврат на родину. По заявлению о позднем переселение пришел отказ, но меня признали немкой... Отказ из-за того что покинула Россию... Скажите, с моим делом уже ничего нельзя сделать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 822
Здравствуйте, в 2017 году подавала заявление на позднее переселение, находилась как беженец в Европе. Получила отказ, оформила возврат на родину. По заявлению о позднем переселение пришел отказ, но меня признали немкой... Отказ из-за того что покинула Россию... Скажите, с моим делом уже ничего нельзя сделать?
Здравствуйте!
К сожалению, такой отказ невозможно опротестовать, потому что причину отказа нельзя устранить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх