Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
сколько продадите мне по 60? Даже по 65 готов купить?
Вот только чтобы я мог взять евро в руки, а не на счет, с которого нельзя ни снять ни перевести. ;)
Вы лично за 200 были готовы купить, я готов продать👍
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
с тугриками, с которыми ничего больше не сделать.
Скорее всего вы сможете поменять рубли наличные на наличные евро, но не в банке, и не по выдуманному ЦБ курсу. Так что хороший вопрос как этот нал. привезти сюда. С договором продажи его потом положить на счет не должно быть проблемой.
Опять же все от суммы зависит. Квартира квартире - рознь.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Я про то что EURo тоже обесценивается…
Это да, к сожалению факт.
Но вот что будет с ценой квартиры и курсом рубля вообще загадка каждого дня.
В Минске после известных событий жилье стало стоить как палатки в спорттоварах.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Ну риэлтор мой полна энтузиазма, так что не думаю что это затянется надолго.
может и затянуться.
Подавляющее большинство сделок по недвиге проходит с участием банков. Банку нужна куча документов, которые надо собрать. Иногда нужен оценщик. Иногда надо выписать кого-то, а пасп стол работает "по средам".
Потом банк думает, потом назначает термин на сделку, потом росреестр. И только потооом деньги за квартиру и второй этап - перевод за рубеж. Закладывайте 3-4 недели min, даже если покупатель уже найден.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
когда я был готов вы не продавали. Сейчас я готов по 65. Вы же пишите что курс 60.
Хорошая разница, продадите? ;)
Нет конечно, так как сейчас выгодно покупать, а не продавать. А вывести не проблема.
кстати, про 200 не помню чтобы писал. Ткните цитатку, если была. Интересно вспомнить когда такой курс был.
Ну про Кипр Вы еще скидывали украинскую статью, сейчас не найду, тем более с телефона
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Скорее всего вы сможете поменять рубли наличные на наличные евро, но не в банке, и не по выдуманному ЦБ курсу. Так что хороший вопрос как этот нал. привезти сюда. С договором продажи его потом положить на счет не должно быть проблемой.
Опять же все от суммы зависит. Квартира квартире - рознь.
Больше 10к наличкой на морду не вывезти, нас двое. Квартира конечно не с видом на Кремль, но по двадцатке все равно долго вывозить придется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
может и затянуться.
Подавляющее большинство сделок по недвиге проходит с участием банков. Банку нужна куча документов, которые надо собрать. Иногда нужен оценщик. Иногда надо выписать кого-то, а пасп стол работает "по средам".
Потом банк думает, потом назначает термин на сделку, потом росреестр. И только потооом деньги за квартиру и второй этап - перевод за рубеж. Закладывайте 3-4 недели min, даже если покупатель уже найден.
Вот вот…. Мне риэлтор тоже много что обещал, а по факту все риэлторы любят бла бла…
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Больше 10к наличкой на морду не вывезти, нас двое. Квартира конечно не с видом на Кремль, но по двадцатке все равно долго вывозить придется.
Можете хоть 200, нужно декларировать, а у Вас есть подтверждение средств (ДКП)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
может и затянуться.
Подавляющее большинство сделок по недвиге проходит с участием банков. Банку нужна куча документов, которые надо собрать. Иногда нужен оценщик. Иногда надо выписать кого-то, а пасп стол работает "по средам".
Потом банк думает, потом назначает термин на сделку, потом росреестр. И только потооом деньги за квартиру и второй этап - перевод за рубеж. Закладывайте 3-4 недели min, даже если покупатель уже найден.
Да неважно сколько. Я пытаюсь объяснить, что если перевод денег осуществить нельзя, то мне этот процесс в принципе нет смысла начинать. Вообще. Пусть лучше квартира постоит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот вот…. Мне риэлтор тоже много что обещал, а по факту все риэлторы любят бла бла…
Моя - нормальная тетка, помогала покупать студию родителям, все четко сделала. Я с ней на яхте познакомилась когда-то, одну каюту делили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Моя - нормальная тетка, помогала покупать студию родителям, все четко сделала. Я с ней на яхте познакомилась когда-то, одну каюту делили.
Часто от нее много тоже не зависит, 99% покупок это ипотека, а это Банк и тд. Вот здесь и может быть попадалово и на долго… причем и в России и в ЕС тоже
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Часто от нее много тоже не зависит, 99% покупок это ипотека, а это Банк и тд. Вот здесь и может быть попадалово и на долго… причем и в России и в ЕС тоже
Поэтому я и писал, если боитесь рисков, то нечего и начинать. А если решительны, то можно делать бизнес… к сожалению сейчас никто не даст никакие гарантии не по курсу, не по выводу и тд… тем более через месяц…
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Поэтому я и писал, если боитесь рисков, то нечего и начинать. А если решительны, то можно делать бизнес… к сожалению сейчас никто не даст никакие гарантии не по курсу, не по выводу и тд… тем более через месяц…
Мир не черно-белый знаете ли. Между сидеть бояться и ничего не делать и рисковать не думая есть еще градации.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Часто от нее много тоже не зависит, 99% покупок это ипотека, а это Банк и тд. Вот здесь и может быть попадалово и на долго… причем и в России и в ЕС тоже
Кешем тоже берут. Причем она сказала что иногда даже валютой. Было бы неплохо кстати, но тут реально должно много звезд сойтись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Да неважно сколько. Я пытаюсь объяснить, что если перевод денег осуществить нельзя, то мне этот процесс в принципе нет смысла начинать. Вообще. Пусть лучше квартира постоит.
"Нельзя" и "убежать себя что нельзя" это разные нельзя:) На деле - переводы за рубеж открыты, отсутствует только swift. Затыки с приемом денег тут связаны с непонятками про внж и тп. Надо идти в местные банки и спрашивать их.

Курс, стоимость недвиги, ограничения на вывод сейчас - оптимальны. Сколько это продлится - неизвестно.

+ если покупатель с ипотекой, то риелтор вам нафиг не нужен. Одна тень на плетень от него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
"Нельзя" и "убежать себя что нельзя" это разные нельзя:) На деле - переводы за рубеж открыты, отсутствует только swift. Затыки с приемом денег тут связаны с непонятками про внж и тп. Надо идти в местные банки и спрашивать их.
В теории да, открыты. Пытаюсь понять как осуществить на практике.

Курс, стоимость недвиги, ограничения на вывод сейчас - оптимальны. Сколько это продлится - неизвестно.
Вот у меня тоже такая мысль возникла, что момент щас хороший и лучше возможно уже не будет. Плюс у меня есть определенные обстоятельства и сейчас я еще могу этим заниматься, а вот через полгода - уже не факт.

+ если покупатель с ипотекой, то риелтор вам нафиг не нужен. Одна тень на плетень от него.
Она как минимум возьмет на себя общение с людьми, а это для меня офигенный плюс.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх