Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переход в реалшуле в Аугсбурге

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Доброго дня

Вопрос про школы — говорят, в Аугсбурге есть реалшуле, куда берут ребят без знания немецкого — знаете такую?

Ребенок из 4го класса, немецким не овладел пока, но есть желание попробовать не переходить в 5ый класс миттельшуле, а пройти экзамены вступительные в 5ый класс реалшуле. Насколько это без немецкого осмысленно?

И есть ли возможность эти вступительные проходить не в мае, вроде есть вариант проходить в сентябре — это правда?

Спасибо за Ваши ответы!
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Похоже, спасибо!
Смущает только, что она fur Madchen, а на картинке есть и мальчики. Видимо, по окончании этих интернациональных классов надо будет переходить еще раз, уже в обычную реалшуле.
Интересно, что лучше -- учить язык еще год в миттельшуле и потом переходить по оценкам, или идти в такой класс?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Похоже, спасибо!
Смущает только, что она fur Madchen, а на картинке есть и мальчики. Видимо, по окончании этих интернациональных классов надо будет переходить еще раз, уже в обычную реалшуле.
Интересно, что лучше -- учить язык еще год в миттельшуле и потом переходить по оценкам, или идти в такой класс?
Да, похоже, что интернациональный класс этот для всех, а обычные классы в школе - только для девочек. Я бы однозначно выбрала этот класс, а не миттельшуле, даже для мальчика.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Да, похоже, что интернациональный класс этот для всех, а обычные классы в школе - только для девочек. Я бы однозначно выбрала этот класс, а не миттельшуле, даже для мальчика.
А можете пояснить, почему, пожалуйста? Сейчас думаем над решением, информации не хватает.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А можете пояснить, почему, пожалуйста? Сейчас думаем над решением, информации не хватает.
У меня нет опыта с миттельшуле, но про этот тип школ буквально все мне говорили (когда дочь оканчивала 4 класс, и я интересовалась вопросом), что хотя после этой школы и можно в дальнейшем получить высшее образование, но мотивации у ребёнка уже может не быть из-за окружения, и с каждым годом обучения всё сложнее перевестись в реальшуле, и всё хуже с мотивацией к более сложной учёбе. Кроме того, считается, что в этих школах больше процент детей с хулиганским поведением. Это то, что мне говорили, я не утверждаю, что это всегда и везде так.

Если я правильно поняла, что пишут про этот интернациональный класс, то программа в нём - реаль, соответственно, перевестись в другую реальшуле после окончания обучения в этом классе не должно составить труда. Про то, как именно это происходит, лучше всего в самой школе спросить. В общем, если цель - реальшуле, я бы записывалась в этот класс (причём как можно раньше, пока/если есть места), он как раз заточен для вашей ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх