Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перспективы Китая в мировой экономике

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
Ничего, что у меня есть минимум 4 знакомых которые много лет работают/ли с Китаем?
Нет. Такие вещи познаются лишь на своем опыте. Вот ты мой знакомый и без ума от Германии. А есть знакомые, которых бесит эта страна (но да, они живут тут до сих пор). Но для меня важны лишь мои ощущения по отношению к Германии, потому что мне жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 600
есть знакомые, которых бесит эта страна (но да, они живут тут до сих пор)
зачем они тут страдают?
Но для меня важны лишь мои ощущения по отношению к Германии, потому что мне жить.
(y)
Вот я и пишу мои ощущения.
Я же не претендую на истину в последней инстанции.
Ты вот со мной не согласен в этом плане. Отлично же. Дискутируем.
И при этом за другое мнение не сажают. :)
 

viest

Осваивается
Сообщения
804
Это 4ре человека которых я знаю лично
И все таки, это 4 человека, а не ты. Да и когда в Китай вдруг сам приедешь, все равно у тебя уже мозг настроен искать только плохое в них)
У меня, м.б. тоже впрочем, но не в такой категоричной форме, и я бы съездил погулять по Китаю.
На уйгуров тех же посмотреть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
зачем они тут страдают?
На Родину не хотят:)
Вот я и пишу мои ощущения.
Так у тебя их не может быть - ты не жил там:) ты вроде и сам писал порой в топиках, что надо сюда приехать и пожить, а не туристом, чтобы понять, твоя страна или нет. Не было такого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
У меня, м.б. тоже впрочем, но не в такой категоричной форме, и я бы съездил погулять по Китаю.
Вот у нас с тобой щас не мало общих коллег, кто в Китай мотается в командировки (да, это не пожить). Вот я и своих спрашивал - тем прям огонь, нравится. У друга дочка даже от школы -аля детский лагерь - туда поехала отдыхать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
804
Врага надо знать в лицо, и его обычаи тоже.
Древняя китайская мудрость:)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 600
у тебя их не может быть - ты не жил там
чтобы понять что перед тобой г.. не обязательно пробовать на вкус. Достаточно запаха. А запаха из разных источников - за глаза. ;) В том числе живые люди, которые хвалят тоже Китай, но и про то, что для меня неприемлемо категорически тоже говорят.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
чтобы понять что перед тобой г.. не обязательно пробовать на вкус. Достаточно запаха. А запаха из разных источников - за глаза. ;) В том числе живые люди, которые хвалят тоже Китай, но и про то, что для меня неприемлемо категорически тоже говорят.
Ты мне щас напоминаешь моего сына:) он ни разу не ел ягод. Он до вчерашнего дня ни разу не ел арбуз, считал это все бееее. (Г.но, как ты пишешь). Вчера решил все же попробовать арбуз (денежный шантаж). А потом спрашивает: а чо он такой сладкий... Но до этого считал арбуз г.ном
 
  • 🤐
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
804
я никогда не поеду в Китай. 99,99999%
Ну вот. 0,00001% вероятности же есть, сам признаешь)
Закрепим это сообщение, как отправную точку.
Борис утверждает на момент 15 июля 2024 года, что на 0,00001% он готов поехать в Китай. Даже туристом или может быть даже жить.
Будем делать срезы мнения Бориса , допустим, каждые полгода, и смотреть, как его желание поехать в Китай будет развиваться с возрастом и переосмыслением устройства мира:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 600
Но до этого считал арбуз г.ном
Он его тоже "нюхал"? ;)
Это не корректное сравнение. Про политическую систему Китая все известно. С кем они дружат и кому помогают - тоже они не скрывают.
Даже только эти моменты делают для меня эту страну абсолютно "неприемлемым вариантом".
Удивляет другое. Все "экономическое чудо" сделано на западные деньги. До какой степени надо быть меркантильными идиотами, чтобы выращивать "за соседним заборчиком" монстра? 🤦‍♂️
Пример же перед глазами реальнее некуда. И нет, все равно до сих пор не дошло.
Человечество - тупиковая ветвь эволюции. Печально признавать, но очевидная вещь.
Детей жалко очень. Да и мы, не так много то прожили еще.
В любой момент все на этом прекрасном шарике может закончиться именно из-за людей.
И никакое глобальное потепление и т.п. и близко не стоит по уровню проблемы.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
804
Да ладно, Борис, не переживай ты так сильно!
Вчера (или сегодня) Запад вырастил мега-монстра на беду себе, а завтра этот мега-монстр породит своих монстрят, перенося туда свои заводы и технологии, и принимая от них беженцев и тд, и он сам не устоит на своих ногах.
История циклична!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх