Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перспективы Китая в мировой экономике

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 302
Тогда твое восхищение мне непонятно. Китай все тот же гопник с невинным лицом, на белое, говорящий «черное». Корону им так-то мир помнит еще. Там очередь выстроится на их костях потанцевать. И случится это в недалеком будущем. (Я не Степан с его прогнозами, мне можно верить ;) )
Я бы не назвал Китай гопником. Они ведут себя довольно-таки культурно все-таки. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 296
Я бы не назвал Китай гопником. Они ведут себя довольно-таки культурно все-таки. :)
Культурный гопник: корону запустили? К себе не пустили расследовать, любые обвинения отвергают. Про мир мурлычут и все для оружия продают россии. В оон (нахрен они там вообще нужны)все ветируют наряду с «осью зла». А так да, милахи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 302
Всем, кто "не интересуется политикой" и кому нравится верить в китайский автопром:
Как вам? Все еще нравится то как живет и работает Китай?


Интернет зависимость общемировая проблема я предполагаю. Метод лечения вроде бы не шибко жестокий на видео.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
804
Интернет зависимость общемировая проблема я предполагаю. Метод лечения вроде бы не шибко жестокий на видео.
Вы не понимаете. Благодаря вот таким методам лечения эти дети потом станут кровожадными чиновниками и председателями Компартии, чтобы поработить весь мир
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
18 603
Показатель успехов страны - как раз когда все другие пытаются там что-то найти и сказать, какая эта страна плохая и тд
Ну тогда Германия точно лучшее место в мире, так ведь? :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 603
причём тут политика страны и её экономика
про уйгуров и товары с записками о помощи, не слышали? Думаете происки завистников отличной жизни?
Какая средняя ЗП в стране?
Сколько там городов призраков?
Про долги напоминать не буду. Они типа "не государственные" да.
Про неконвертируемую валюту тоже.
Это не про политику и экономику все, что выше? ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
Китай такой отстальный, такой ужасный, что продолжают с ними работать и тойота не уходит, а наоборот, идет туда :)
Чо тойота не идет сотрудничать с Бангладешом, интересно... или с Грецией не идет, или не делает совместные электрички с Фольксвагеном?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 603
У тебя какие-то параллели непараллельные)
ну тут же полно было сообщений что цифровизации нет, медицина ужасная, школьная система сложная еще и обязательно ходить надо, налоги высокие, продукты не вкусные, машины местные дорогие и плохие в отличии от хороших и дешевых китайских. Что я еще забыл, из того что тут плохо? Получается все ищут что плохо.
Твоя цитата: "Показатель успехов страны - как раз когда все другие пытаются там что-то найти и сказать, какая эта страна плохая и тд "
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 603
Интернет зависимость общемировая проблема я предполагаю
Кто вам сказал, что это проблема? Кто вообще тут доктор решать, что в сегодняшнем мире зависимость и тем более проблема?
Читать книги (глаза портить, ага) это проблема? Зависимость? Чем принципиально телефон от книги отличается?
Кто знает, что там делали эти все дети в телефоне?
Мир сегодня вообще не тот, что был даже 15 лет назад.
 
  • 😲
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
ну тут же полно было сообщений что цифровизации нет, медицина ужасная, школьная система сложная еще и обязательно ходить надо, налоги высокие, продукты не вкусные, машины местные дорогие и плохие в отличии от хороших и дешевых китайских. Что я еще забыл, из того что тут плохо? Получается все ищут что плохо.
Твоя цитата: "Показатель успехов страны - как раз когда все другие пытаются там что-то найти и сказать, какая эта страна плохая и тд "
Так мы живём тут, это наше место жительство. Это нормально искать, что плохо там, где живёшь. Так и надо делать, чтобы место жительства стало лучше. А вот критиковать то, где не был, не жил (сам же знаешь, быть туристом в Германии и жить в Германии - это большая разница), а лишь по новостям той страны, которая в другой части света - это вот как раз из разряда "слон и Моська". В РФ же ж тоже жители критикуют "Гейропу" и штаты. Но только никто не критикую Нигер или Никарагуа - потому что всем до лампочки эти страны - они никакую роли не играют в геополитике
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
18 603
такой ужасный, что продолжают с ними работать и тойота не уходит, а наоборот, идет туда
для меня это печально. Немцы тоже туда ввалили кучу денег. Типа рынок сбыта гигантский. Ну так сбывайте, нахрена их учить то всему и там делать? Чтобы завтра их же дроны/снаряды прилетели?
Не хотят по другому? Хотят чтобы только у них заводы стояли?
Ну так совсем свежий пример есть что с этими заводами и как быстро делается. Буквально по щелчку пальцев.
Ну и вот одна из вишенок на торте, которых сотни:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 102
Кто вам сказал, что это проблема? Кто вообще тут доктор решать, что в сегодняшнем мире зависимость и тем более проблема?
Читать книги (глаза портить, ага) это проблема? Зависимость? Чем принципиально телефон от книги отличается?
Кто знает, что там делали эти все дети в телефоне?
Мир сегодня вообще не тот, что был даже 15 лет назад.
В данном контексте это игромания, а эта игра - онлайн игра в интернете, там особо нет разницы от лудоманства. Это больные люди и их надо лечить. Сколько случаев было, когда из-за запрета компьютера детишки рубили своих родителей
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 603
А вот критиковать то, где не был, не жил
Ничего, что у меня есть минимум 4 знакомых которые много лет работают/ли с Китаем?
Один успешно возит оттуда всякое барахло много лет. Иногда не только барахло, но главный критерий - там очень дешево.
Второй имеет разный опыт, в том числе многое его там впечатлило. Но качество продукции - просто ужас. Уже не работает с ними.
Третий работает в сфере авто. После немцев кстати. Лучше тебе не знать, что он говорит о сотрудничестве с Джили после работы с VW и Мерседес.
4й пытался использовать промышленное оборудование и спец. технику из Китая. Сказать, что это беда, не сказать ничего.
Это 4ре человека которых я знаю лично. Понято, что это не все люди мира, но мне достаточно информации от них и некоторого личного опыта.
 
Верх