Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Первые шаги в Германии после переезда по ЕИ

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
Галь, "вагон" должен обязательно въезжать вместе с 23.2, по крайней мере, так писали на germany.ru когда-то. Я думаю, надо писать и узнавать у немцев, не доверяя форумам.
Приехать и не оформляться какое-то время можно, конечно, а зачем? Если первое возможно, то и второе тоже возможно. Второе без первого непонятно как.)
позвонят сами в БАМФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hen

Новичок
Сообщения
2
Привет всем! Может сможете прояснить ситуацию. Получили Бешайд, но есть возможность получить рабочий контракт в Испании при условии ПМЖ в ЕС. Можно ли приехать , получить ПМЖ по ЕИ, отказаться от социала и поехать на работу в Испанию. Спасибо всем кто откликнется.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
Привет всем! Может сможете прояснить ситуацию. Получили Бешайд, но есть возможность получить рабочий контракт в Испании при условии ПМЖ в ЕС. Можно ли приехать , получить ПМЖ по ЕИ, отказаться от социала и поехать на работу в Испанию. Спасибо всем кто откликнется.
вы должны жить в германии. иметь прописку и платить страховку мед. не все так просто как кажется (
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Привет всем! Может сможете прояснить ситуацию. Получили Бешайд, но есть возможность получить рабочий контракт в Испании при условии ПМЖ в ЕС. Можно ли приехать , получить ПМЖ по ЕИ, отказаться от социала и поехать на работу в Испанию. Спасибо всем кто откликнется.
Даже если упростить получение ПМЖ по ЕИ (это занимает как минимум несколько месяцев после приезда в Германию), с этим ПМЖ вы можете покидать Германию максимально на 6 месяцев, и то, если можете доказать, что центр ваших жизненных интересов находится в Германии, несмотря на временный отъезд. Иначе ПМЖ вы теряете. Если работа вне Германии, место жительства вне Германии, usw, то такой вариант не жизнеспособен. Выясните, можно ли работать по вашему рабочему контракту из Германии на удаленке, например, это сложный, но вариант.
Возможно, проще договориться и оформить рабочий вид на жительство в Испании держателю контракта, пожертвовав ЕИ? Или искать работу в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
553
у нас на днях был Год в германии.
не знаю .. много ли мы успели., но муж отлично слал б1 и на днях уже в Берлине начнёт б2 ( бервтор без проблем дал 500 часов ему ). я только начала А2.1. хотя конечно могла и а2.2 , но за год подзабыла всю грамматику.
переехали из Ростока в Берлин ( на без приключений ). от и до 8 месяцев заняло с бумажной волокитой. муж слал теорию на права и взял уроки и скоро пройдёт сдавать вождение. Про покупку машины не думаем ( не на что особо ). но у зятя есть и она стоит просто во дворе , то есть можно будет мужу ездить ( хоть в магазин ). много пешком ходили за год и оба похудели на 6 кг каждый )!!
куча бюрократической волокиты.
Домашнего доктора нашли , а вот мне очень надо к окулисту ( у меня есть проблемы большие ) и я не могу попасть. Не берут русско говорящие врачи новых.
как то так.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

o_hi

Новичок
Сообщения
37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, летел ли кто-нибудь до Германии из России через Белград с нац.визой по ЕИ? Если да, то как прошел тамож.контроль?
 
Верх