Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плита, посудомойка, кофеварка, посуда

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вопросик...Фритюрницу у кого-то есть? Обычная или которая горячим воздухом готовит? По сути это очень вредно и очень неполезно и всё-такое - мы это опустим ну или представьте что я буду готовить на оливковом масле (ага, плантация оливковая своя есть). Но я вот после поездки в Италию несколько лет назад аранчини забыть не могу. В интернете нашлись умельцы которые в духовке это делают - но наш эксперимент не увенчался успехом - такая гадость получается без хрустящей корочки, что это только перевод продуктов. Ну и в России у друга я попробовал пельмешки во фритюре - прикольная тема оказалась - тоже всё никак не могу забыть :) Поспрашивал тут у немца на работе, он говорит что фритюрница, которая готовит горячим воздухом ничем не лучше духовке - один в один хрень получается:) Я немного расстроился - думал такую брать и хотя бы галочку для себя поставить - сделал всё что мог, чтобы было не так вредно как обычная фритюрница. Но похоже не получается так. У кого какой опыт общения с фритюрницами?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
У кого какой опыт общения с фритюрницами?
У жены был. В России. ни у кого не было ничего подобно, а её отец где-то купил-раздобыл. Чудо-чудное, диво-дивное. Ну после попытки приготовить в ней -весь дом остался без электричества. следующая попытка - опять дом без электричества. Поняли в чём дело. больше не пользовались
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
У жены был. В России. ни у кого не было ничего подобно, а её отец где-то купил-раздобыл. Чудо-чудное, диво-дивное. Ну после попытки приготовить в ней -весь дом остался без электричества. следующая попытка - опять дом без электричества. Поняли в чём дело. больше не пользовались
Так в чём дело-то было? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вопросик...Фритюрницу у кого-то есть? Обычная или которая горячим воздухом готовит? По сути это очень вредно и очень неполезно и всё-такое - мы это опустим ну или представьте что я буду готовить на оливковом масле (ага, плантация оливковая своя есть). Но я вот после поездки в Италию несколько лет назад аранчини забыть не могу. В интернете нашлись умельцы которые в духовке это делают - но наш эксперимент не увенчался успехом - такая гадость получается без хрустящей корочки, что это только перевод продуктов. Ну и в России у друга я попробовал пельмешки во фритюре - прикольная тема оказалась - тоже всё никак не могу забыть :) Поспрашивал тут у немца на работе, он говорит что фритюрница, которая готовит горячим воздухом ничем не лучше духовке - один в один хрень получается:) Я немного расстроился - думал такую брать и хотя бы галочку для себя поставить - сделал всё что мог, чтобы было не так вредно как обычная фритюрница. Но похоже не получается так. У кого какой опыт общения с фритюрницами?
У меня есть настоящая фритюрница. Tefal F36-C
Из минусов только тот, что она занимает много места, а используется редко.
Масло минимум 2 литра максимум 4. При использовании один раз даем остыть и прогоняем масло через фильтр в специальную емкость под фритюрницей. Можно использовать еще раз. (Если первый раз на троих готовили). Если на большую компанию, то масло можно смело выкидывать.
Зато восторгу много, картошку горячую фри все любят.
я в ней жарила и картошку и морковку, порезанную на терке для картошки фри... и немецкие творожные шарики Quarkbällchen. Вкусно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Люди, которые тут о фритюрницах пишут, не нужно, пожалуйста, в темах о ЗОЖе участвовать.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Люди, которые тут о фритюрницах пишут, не нужно, пожалуйста, в темах о ЗОЖе участвовать.
Перекликается ли тема ЗОЖа с темой прививок? Вы знаете, как помогает картошка фри от умирания после прививки? Даже лучше чем профитрольки! Так что не надо нам тут здоровый образ жизни запрещать!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не пишу в темы ЗОЖа, и не читаю темы ЗОЖа, неинтересно ни капельки.
Придется пойти выбрать себе фритюрницу...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Люди, которые тут о фритюрницах пишут, не нужно, пожалуйста, в темах о ЗОЖе участвовать.
Ой да ладно. Немцев не смущает в перерывах между поглощением картошки фри говорить о вреде кока колы...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Биокартошка есть, биомасло есть. Роман, ищите био фритюрницу, чтобы все по фендшую было! :)
Зы. Док, мы же не злоупотребляем. Честно сказать наверное за 10 лет 10 раз фритюрницу использовала.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх