Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

По каким документам въезжает в Россию ПП

Tati25

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте! После получения немецкого гражданства по какому документу я могу приезжать в Россию? По загран паспорту? По обычному паспорту? Нужен ли будет немецкий загранпаспорт для въезда в Россию. Короче, какие документы нужны ПП чтобы без проблем въезжать в Россию и Германию
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Здравствуйте! После получения немецкого гражданства по какому документу я могу приезжать в Россию? По загран паспорту? По обычному паспорту? Нужен ли будет немецкий загранпаспорт для въезда в Россию. Короче, какие документы нужны ПП чтобы без проблем въезжать в Россию и Германию
Здравствуйте!

Вам нужен российский загранпаспорт и немецкий загранпаспорт. В РФ вы будете въезжать по российскому, в Германию по немецкому.

Если вы летите на самолете, представители авиакомпаний обычно просят показать основание для въезда в страну. Им вы будете показывать оба паспорта.

Пример. Вы летите из Германии в Россию. На паспортном контроле в Германии вы показываете немецкий загран. При посадке на самолет показываете оба паспорта. На паспортном контроле в России показываете российский загран.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Пример. Вы летите из Германии в Россию. На паспортном контроле в Германии вы показываете немецкий загран. При посадке на самолет показываете оба паспорта. На паспортном контроле в России показываете российский загран.
Разве при вылете из Германии есть таможенный контроль? ? Я по-моему только российский загранпаспорт показывал, так как билет на него оформлен был ? А вот уже при вылете из России показывал немецкий загран ?‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
А где вы про таможенный вычитали? Но вообще досмотр вещей есть, покрайне мере в аэропорту Франкфурт-на-Майне.
Вот же:
На паспортном контроле в Германии вы показываете немецкий загран.
Для меня это таможенный контроль. Паспортный контроль это когда сверяют документы и человека) То есть если я купил билет по российскому загран паспорту работники авиакомпании просто сравнивают данные моего загранпаспорто и смотрят я ли это) Зачем им нужен мой немецкий загран, если я уже как-то в Германии оказался? ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В общем случае есть:
При вылете:
- контроль авиакомпании. Они проверят, что вы это вы и у вас есть билет. Обычно, чтобы потом не трахать себе и другим мозг, заодно проверяют право въезда в чужую страну. Иногда таких постов несколько - на первом проверяют билет и выдают посадочный талон. На последующих - посадочный талон. И там и там, вместе с удостоверением личности.;
- паспортный контроль. Как правило осуществляется пограничной службой. Они убеждаются, что вы это вы, имеете право покинуть (именно покинуть) страну, то есть к вам у государства нет никаких претензий и на вас не наложены никакие ограничения. Опять таки, заодно, смотрят, что у вас есть право въезда в другую страну;
- таможенный контроль. В разных странах по разному, может быть как силами пограничной службы, так и отдельной - таможенной службы. Их задача проверить, что вы не везете с собой ничего из запрещенного к вывозу из страны, перевозу в самолете и т.д. и т.п. Из документов, как правило, их интересует только ваше удостоверение личности.
По прибытию:
- паспортный контроль;
- таможенный контроль.
В общем и целом задачи у них похожие на те, что были при вылете, только на этот раз они сосредоточены на проверке вашего права въехать в страну, куда вы уже прилетели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Разве при вылете из Германии есть таможенный контроль? ? Я по-моему только российский загранпаспорт показывал, так как билет на него оформлен был ? А вот уже при вылете из России показывал немецкий загран ?‍♂️
Паспортный контроль есть, конечно. Я не про таможенный.
Может, вы проходили через автоматический контроль и поэтому не отложилось, что он был?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 035
По крайне мере в Германии это либо одна служба, либо они в одной форме
Они и в разных местах (пограничники в будках, где проверяют паспорт/визу, рядом с автокабинками, если есть, таможенники дальше, когда вы уже получили багаж) и форма у них разная. ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По крайне мере в аэропорту Франкфурт-на-Майне я разницы в форме не увидел. Может есть какие мелкие детали, но специально и не присматривался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх