Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему в Германии нет свободной прессы

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я не встречала раньше информации об этом.
Но раньше я была со слишком слабым немецким, чтобы прям плавать, как рыба в воде в немецкоязычных публикациях.

Исключительно мое имхо - если бы я лет 5 назад прочитала эту статью, нашим выбором точно была бы не Германия. 60 годы... это же вот буквально современность... И сейчас эта политика относительно усыновления гомосексуальными парами детей вызывает неоднозначные чувства... Думаешь - ну политики тут знают, что делают, все будет норм и т.д. А вот прочитаешь так ненароком статейку и думаешь - ой нет, рано ещё свой мозг откладывать в сторону и без оглядки доверять правительствам.
Я понимаю, что и в США сейчас поднимается вопрос экспериментов над чернокожими, а жизнь в СНГ была и есть по ходу сплошным экспериментом над людьми. Но как то все равно не по себе.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Но у меня вопрос, какого чёрта эта тема не поднималась раньше
вот же в статье:
"Это стало известно после того, как в середине июня 2020 года группа ученых из университета Хильдесхайма опубликовала доклад, подготовленный по заказу департамента по делам образования, молодежи и семьи берлинского Сената. "

тот факт что опубликовали эти жуткие новости, говорит о том что пресса работает.
Разве нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дело было в 60х. Главный идеолог умер в 2008. Большинство причастных (виновных) тоже на том свете. И вот только сейчас поднялся вопрос о привлечении к ответу...
А где же работающая пресса была до этого и почему пострадавшие не подняли бучу (или их не захотели слушать)?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Исключительно мое имхо - если бы я лет 5 назад прочитала эту статью, нашим выбором точно была бы не Германия. 60 годы... это же вот буквально современность...
А как давно в западной Германии женщине разрешили не просить разрешения у мужа (сорри за тавтологию) чтобы выйти на работу?
И сейчас эта политика относительно усыновления гомосексуальными парами детей вызывает неоднозначные чувства...
Не позволяйте собой манипулировать :) Я солидарен с мнением Варламова на этот счёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А где же работающая пресса была до этого и почему пострадавшие не подняли бучу (или их не захотели слушать)?
у меня нет ответов на эти вопросы.
Как и нет примеров страны, хотя бы одной, где все было бы идеально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А как давно в западной Германии женщине разрешили не просить разрешения у мужа (сорри за тавтологию) чтобы выйти на работу?
В некоторых странах женщинам ПРЯМО СЕГОДНЯ нельзя даже просто заходить в некоторые места. ;)
И это воспринимается типа как нормально...

У фантастов, частенько проскакивает мысль, что человечество вообще для планеты - просто болезнь.
Она с ней пока не справилась, но природа старается. Так задумаешься иногда, а может и правда? :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А как давно в западной Германии женщине разрешили не просить разрешения у мужа (сорри за тавтологию) чтобы выйти на работу?
Алекс, я не знаю, что вам ответить. Я вообще об этом факте не слышала. Надо будет почитать на этот счет.
Я солидарен с мнением Варламова на этот счёт.
Не читала, но знаю о какой вы статье говорите. Почитаю, может изменю свое мнение. При наличии здравых аргументов, конечно.
Что с этим не так?
А вы серьезно не видите в этом проблемы? Я, наверное, вообще нетолерантная на этот счет. Да, это плохо. Но не могу я это принять. Я, например, не принимаю широкой рекламы всего этого нетрадиционного, так как рассматриваю это (возможно и ошибочно и неправильно) как патологию. И когда сити-лайты транслируют целующихся мужиков, когда публикуют фото с гей-парадов в Берлине, где эти товарищи ползут на коленках по улице или размазывают по себе косметику, я стараюсь отвернуть сына от этой рекламы. Не могу просто это принять. Пусть он вырастет и сам решит, правильно ли это.
У фантастов, частенько проскакивает мысль, что человечество вообще для планеты - просто болезнь.
Она с ней пока не справилась, но природа старается. Так задумаешься иногда, а может и правда?
Если бы природа была против, то тогда бы людям не давалась возможность размножаться. Нет?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А вы серьезно не видите в этом проблемы? Я, наверное, вообще нетолерантная на этот счет. Да, это плохо. Но не могу я это принять. Я, например, не принимаю широкой рекламы всего этого нетрадиционного, так как рассматриваю это (возможно и ошибочно и неправильно) как патологию. И когда сити-лайты транслируют целующихся мужиков, когда публикуют фото с гей-парадов в Берлине, где эти товарищи ползут на коленках по улице или размазывают по себе косметику, я стараюсь отвернуть сына от этой рекламы. Не могу просто это принять. Пусть он вырастет и сам решит, правильно ли это.

Если бы природа была против, то тогда бы людям не давалась возможность размножаться. Нет?

Люди давно не живут в условиях естественного отбора и только в соответствии с тем, чего там хочет природа (ей вообще наплевать).

Люди хотят детей и заводят их теми способами, какие им доступны. Ориентация не помеха. Главное, чтобы детям хорошо было, чтобы их любили.
А то, можно подумать, у всех гетеросексуальных пар все идеально. Откуда дети-то в детдомах берутся?

И вот еще - когда ребенка воспитывают мама и бабушка или одна мама, это какая семья считается? без патологий?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Пусть он вырастет и сам решит, правильно ли это.
(y)
Вот только тогда хорошо бы обществу быть последовательным и не навязывать, но и не запрещать доступ к ЛЮБОЙ информации,
касательно религии, например, ГМО и т.д.
А то, например, крестить детей, когда они еще даже не говорят - это разве нормально?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да, согласна.
Сейчас вот наткнулась в DW на статью, которая меня "убила".
Но у меня вопрос, какого чёрта эта тема не поднималась раньше, до того как надо было наехать на "зеленых" и пока эти педофилы и продвигатели из правительства были живы? Значит, кому то это срочно стало нужно именно сейчас.

История жесть, конечно. Но почему у вас вопросы только к прессе? Там власти закрывали на все глаза и безумный профессор творил, что хотел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я, например, не принимаю широкой рекламы всего этого нетрадиционного, так как рассматриваю это (возможно и ошибочно и неправильно) как патологию. И когда сити-лайты транслируют целующихся мужиков, когда публикуют фото с гей-парадов в Берлине, где эти товарищи ползут на коленках по улице или размазывают по себе косметику, я стараюсь отвернуть сына от этой рекламы.
Я считаю, что это личное дело каждого, пока не вредит окружающим, и борьба за равные права - дело легитимное. Но превращать это в такую вакханалию, как парады гордости - ИМХО это стратегическая ошибка ЛГБТ сообщества. Есть множество способов привлечь внимание общественности к своим проблемам, и это, как мне кажется, худший из всех возможных. Хотя есть ещё террор :lol: Ладно, скажем - один из худших способов...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Но превращать это в такую вакханалию, как парады гордости - ИМХО это стратегическая ошибка ЛГБТ сообщества.
Пару раз наблюдал это действо. На самом деле мне показалось, что это скорее смешно и прикольно, чем какая-то борьба и т.д.
Есть ощущение, что там половина просто потусоваться приходит.
Опять же мне кажется все просто - не хочешь смотреть - не смотри.
Если посмотреть с формальной точки зрения, чем лучше/хуже такие мероприятия как: крестный ход, паломничества всякие, сходы "благодатного" огня ежегодные (сколько людей в это верит до сих пор), байк-пробеги, да те же карнавалы и т.д. и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Опять же мне кажется все просто - не хочешь смотреть - не смотри.
Не всегда всё так просто. У нас пытались по ультра-ортодоксальным районам Иерусалима пройти (а может и прошли, точно не скажу). Зачем, спрашивается? Чем в Тель-Авиве не ходится? Нужна провокация, общественный резонанс.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не всегда всё так просто. У нас пытались по ультра-ортодоксальным районам Иерусалима пройти (а может и прошли, точно не скажу). Зачем, спрашивается? Чем в Тель-Авиве не ходится? Нужна провокация, общественный резонанс.
У вас их там так много, что не жалко было часть потерять в этих районах? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У вас их там так много, что не жалко было часть потерять в этих районах? :)
Вот я даже призадумался, какой из сторон я бы пожелал бОльших успехов. Так и напрашивается "Я желаю победы обоим ...", но если посмотреть трезво, то от представителей меньшинств ни проблем ни притеснений как-то не замечалось, а вот со стороны религиозных - лучше эту больную тему не начинать o_O
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я считаю, что это личное дело каждого, пока не вредит окружающим, и борьба за равные права - дело легитимное. Но превращать это в такую вакханалию, как парады гордости - ИМХО это стратегическая ошибка ЛГБТ сообщества.
Может ошибочно показаться, что ЛГБТ сообщество это некий монолит. На самом деле я даже не уверен, что этих людей вообще можно сообществом назвать, настолько разнообразные там люди. А главное большинство из них как раз считает, что это именно их личное дело и все, что они хотят, чтобы не лезли к ним с указанием как им жить. Но есть и небольшая часть, но сильно активная, которая и устраивает всяческие демонстрации, парады и прочее, привлекая внимание. Причем, у меня возникает ощущение, что некоторая часть участников демонстрации, на самом деле к ЛГБТ сообществу и не принадлежат, но их захотелось выйти на улицу и помахать транспорантом. Сами при этом, зачастую не очень понимая что и зачем они делают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А то, например, крестить детей, когда они еще даже не говорят - это разве нормально?
Я сознательно не крестила своих именно вот поэтому. Прийти к Церкви можно в любой момент, когда человек сам понимает, что ему это нужно. При этом к какой конфессии примыкать - это тоже дело глубоко личное и, как мне кажется, должно быть осознанным решением.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх