Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поддержка немецких авто снятых с производства

vavy

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, кто знает,
Opel - это достатоточно местная и живая марка сейчас послде всех слияний-поглощений?
Скажем, если я куплю Б/у-шную Zafira 2006 года, снятую с производства,
есть риск, что мне придется запчасти на разборках искать,
или всё продолжает производиться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
есть риск, что мне придется запчасти на разборках искать,
или всё продолжает производиться?
У меня есть пара знакомых со старыми моделями VW, типа, второй или третий гольф. Они ищут на свалках запчасти, например, крыло сильно помял - пошёл, поискал другое ? Новое взять негде, да, не производят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Скажем, если я куплю Б/у-шную Zafira 2006 года, снятую с производства,
Да запчастей полно на такое должно быть. Если есть сомнения, то на ebay.de можно номера каких-нибудь запчастей из каталога вбить в поиск и посмотреть на результаты.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
У меня коллега 21-е "Волги" и какие-то там "Москвичи" реставрирует и продаёт задорого. А вы говорите 2006й год)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 309
Я в прошлом году VOLVO s60 2007 года взял и не очкую.? Думаю на ней лет 10 поездить.
ездить и не запрещают, просто потом фотки выложите сюда,на которых вы бродите по свалке в поисках запчастей )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Производят или нет не так важно, на складе будет. Вопрос в цене. Чем старше (и экзотичнее) машина (обычно после 15 лет ощущается), тем цена сильнее напоминает запчасти к боингу.
Для старых распространенных машин неоригинала полно всякого обычно.
И, кстати, возможность купить что-то оригинальное б.у. на разборке это плюс, а не минус. Есть такие вещи, которые сломать можно только кувалдой в аварии, зачем покупать оригинал в три цены, если тоже самое на разборке будет стоить копейки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Можно, если загнать в Microsoft Teams и поменять фон, например, на кабинет с зеркалом и часами на стене.
Но тогда это будет просто Волга на нейтральном фоне и не будет понятно, что она в Германии )
Ладно, думаю, если номера закрасить, то можно.
 
Верх