Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 616
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 898
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 616
тоже по пути: у нас два варианта маршрута, один мимо Регенсбурга,а второй мимо Нюрберга. Но в Нюрберг на час ехать - это только себя раззадорить
Ты скажи, что конкретно интересует: природа, архитектура, развалины замков, детские развлекаловки? Там много чего разного вокруг Регенсбурга.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 898
Ты скажи, что конкретно интересует: природа, архитектура, развалины замков, детские развлекаловки? Там много чего разного вокруг Регенсбурга.
дети и архитектура после Nчасов в пути? :o Мне остановиться,чтоб размяться и чтоб дети пар выпустили и мозг не выносили остаток пути :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
дети и архитектура после Nчасов в пути? :o Мне остановиться,чтоб размяться и чтоб дети пар выпустили и мозг не выносили остаток пути :)
Ну тогда вот то, что я скидывал: Ghupft wia Gsprunga · Goldtalstraße 8, 93077 Bad Abbach
А93 рядом. Покушать, пиво попить - можно. Детям побеситься - в самый раз. Единственное, там часто дни рождения детские отмечают - может быть шумно, но есть помещения, которые отделены от детских праздничных столов
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 616
дети и архитектура после Nчасов в пути? :o Мне остановиться,чтоб размяться и чтоб дети пар выпустили и мозг не выносили остаток пути :)
Тогда:
Donaudurchbruch
Walhalla:
Бургруины:
Парк со зверями:


Если решишь на озеро завернуть, пиши.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 765
Хм. А куда он вообще едет-то?🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 223
Я сейчас здесь, Оберкохен - работа,
Zeiss?
Хайденхайм - апарты.
Говорят с развлечениями и ферайнами лучше в Хайденхайме, чем Аалене.
Пытаюсь 3ю неделю понять куда я вообще попал.
Местные рассказывали байку, что когда в конце войны штаты эвакуировали Zeiss из Йены (Тюрингия), чтоб они советам не достались, то специально разместили их в такой дыре, чтоб никто не нашел. Мелкая деревушка, окруженная холмами.
Но знакомый рассказывал, что занимается там баскетболом. Так что какие-то спорт активности там есть.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Piterskuy

Новичок
Сообщения
6
Zeiss?

Местные рассказывали байку, что когда в конце войны штаты эвакуировали Zeiss из Йены (Тюрингия), чтоб они советам не достались, то специально разместили их в такой дыре, чтоб никто не нашел. Мелкая деревушка, окруженная холмами.
Но знакомый рассказывал, что занимается там баскетболом. Так что какие-то спорт активности там есть.
Zeiss SMT - ага

Я уже ничему не удивлюсь и этой байке, в том числе.
Теперь Цайсс это градообразующее предприятие в округе, есть ещё Voith из крупного и интересного, но они в Хайденхайме обосновались. Мне по первости взорвало мозг, что тут и завод Osram в маленькой деревухе, и штаб-квартира Hartmann.
До сих пор пребываю в шоке от местных дыр :D

P.s. Первоначальные апарты в Хайденхайме были натуральной дырой, 3 км пешком до развозки с вечерним набором высоты в 200м. Не хило прокачал ноги, но переехал на равнину.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
про общественный транспорт и Регенсбург поржал
 
Верх