Подскажите город (а) мечты в Германии

Boris

Меценат форума
07.02.2016
812
588
93
Моё почтение!
Помогите найти город ну или пригород "моей мечты" в Германии.
Дальше будут вводные условия и мои предположения по ним, но не факт что они верны :)
Итак, где есть такое место чтобы:

1- Зимой был мягкий климат, но летом не было бы очень жарко и душно? (насколько я понимаю, юг и восток отпадают, Баварию этой зимой засыпало снегом, когда у нас тут в Бремене было +2+4, ну и чем восточнее в Германии, тем зимы холоднее)
2- Были вменяемые, хотя бы +- цены на недвижимость. (Мюнхену далекий привет еще и поэтому тоже)
3- не совсем маленький населенный пункт (в идеале от 35, 40 тыс) или пригород чего-то большого, но с хорошо развитым общ. транспортом
4- не проблемный регион с точки зрения мигрантов, криминала
5- хотелось бы внешний вид "Старой доброй Германии"

Посоветуйте, а? :) Расскажите о местах где вы жили или живёте.

Пару слов о городах из собственного опыта:
Кассель: как я уже писал, приятный город, с большим парком и уютным центром, но все портит специфический климат - очень влажный воздух
и огромные холмы и горы вокруг. Собственно из-за них город "как бы в яме" и там такой климат.
В последнее время, так же, там увеличивалось число беженцев. Проблем с этим вроде бы не было, но факт имеет место быть.

Франкфурт на Майне: не дешевый город, хотя, про окрестности я не знаю. Красивый. Летом может быть ОЧЕНЬ жарко.
По информации с нашего же тут форума, криминальная обстановка оставляет желать лучшего.

Лейпциг: Красивый центр, но есть районы города вызывающие уныние. Спокойные окрестности. Зимой относительно холодно, Летом может быть жарко.
Рядом Польша, и это не плюс вообще в плане криминальной обстановки, в частности автокраж.

Халле (на Заале): Милый город, но на удивление не дешевая недвижимость в более-менее нормальных местах + все те же вопросы что и у Лейпцига.

Бремен: удовлетворяет практически всем описанным критериям, но довольно много осадков. Википедия не даст соврать.
Солнце радует не так часто, как хотелось бы. :( Видимо это обратная сторона очень мягкой зимы.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 631
3 271
113
79189 Bad Krozingen
Зимой был мягкий климат, но летом не было бы очень жарко и душно?
Курорт, зимой не холоднее, чем в округе, летом не жарко, рядом горы
Были вменяемые, хотя бы +- цены на недвижимость. (Мюнхену далекий привет еще и поэтому тоже)
Вполне вменяемые были прошлым летом, сейчас не проверял
не совсем маленький населенный пункт (в идеале от 35, 40 тыс) или пригород чего-то большого, но с хорошо развитым общ. транспортом
Пригород Фрайбурга
не проблемный регион с точки зрения мигрантов, криминала
Туристическая местность, но тихая и спокойная
хотелось бы внешний вид "Старой доброй Германии"
Добрее некуда (y)

Yelena

Меценат форума
10.09.2015
715
871
93

Boris

Меценат форума
07.02.2016
812
588
93
Степан, расскажи, пожалуйста, пару слов про Heidelberg.
Вроде бы знакомое тебе место. :)

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 631
3 271
113
Степан, расскажи, пожалуйста, пару слов про Heidelberg.
Бад Кроцинген мне больше лично нравится. Хайдель хорош, но инфраструктурно неудобный и очень старый в центре. Это город студентов, поэтому взрослым людям там как правило беспокойно.

Manifika

Активный
27.10.2017
313
225
43
Как раз хотела написать, что из многих посещенных городов Хайдельберг наиболее приятен для жизни после Франкфурта. Конечно, это мое субъективное мнение, но как-то он очень органично в себе сочетает в себе и старину, и современность, и тишину, но при этом и не деревня. Хотя Франкфурт по духу мне лично ближе и инфраструктурно удобней безусловно.
В тот же Мюнхен или Берлин я бы не поехала жить даже за все золото мира)))

TeleDoc

Активный
16.07.2018
191
176
43
Моё почтение!
Франкфурт на Майне: не дешевый город, хотя, про окрестности я не знаю. Красивый. Летом может быть ОЧЕНЬ жарко.
По информации с нашего же тут форума, криминальная обстановка оставляет желать лучшего.
Окрестности тоже недешевые, особенно район Таунуса.
Уровень криминала высок за счет вокзала и аэропорта.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
600
449
63
В тот же Мюнхен или Берлин я бы не поехала жить даже за все золото мира)))
Перелопачивая горы информации о Германии, я обратил внимание на то, что по количеству негативных отзывов Берлин уверенно лидирует. Скажите, там действительно такой бардак, или это просто у меня сложилось неправильное мнение?

TeleDoc

Активный
16.07.2018
191
176
43
Перелопачивая горы информации о Германии, я обратил внимание на то, что по количеству негативных отзывов Берлин уверенно лидирует. Скажите, там действительно такой бардак, или это просто у меня сложилось неправильное мнение?
Так смотря о чем отзывы. Опоздание транспорта - одно, обслуживание клиентов - другое, по национальному признаку - третье. По чем именно Берлин лидирует?

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
600
449
63
Так смотря о чем отзывы. Опоздание транспорта - одно, обслуживание клиентов - другое, по национальному признаку - третье. По чем именно Берлин лидирует?
Ощущение полного отсутствия пресловутого немецкого орднунга на уровне городских властей, муниципальных служб, бюрократии и т.п.

TeleDoc

Активный
16.07.2018
191
176
43
Ощущение полного отсутствия пресловутого немецкого орднунга на уровне городских властей, муниципальных служб, бюрократии и т.п.
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости. А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
600
449
63
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости. А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.
Тут, как мне кажется, уже больше демографический состав населения города оказывает своё влияние))) Мне там тоже не сильно понравилось, и это ещё до волны беженцев ;)

TeleDoc

Активный
16.07.2018
191
176
43
Тут, как мне кажется, уже больше демографический состав населения города оказывает своё влияние))) Мне там тоже не сильно понравилось, и это ещё до волны беженцев ;)
вот как раз "замотанных" в таких количествах, как на мюнхенщине или в Берлине, я не видел. А так, да, больше половины населения не местные, зато на английском можно практически в любом месте пообщаться.

Manifika

Активный
27.10.2017
313
225
43
Франкфурт не немецкий город. Он юйропиан сити:) тут немца днем с огнем ге сыщешь. Одни экспаты в башнях))

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 295
1 282
113
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости.
Живу возле Франкфурта, работаю во Франкфурте, но на окраине. Иногда бываю довольно глубоко в городе, и как пешеход, и как водитель. Да, нарушения со стороны пешеходов есть, но я бы не сказал, что они носят системный характер. Скорее от отдельных личностей зависит. Давеча на одну тетку наорал со мобильник в руке. Причем я ей сказал, она типа опустила телефон, я перехожу перед ней дорогу(почти двор, она стоит в очереди на выезд на дорогу), оборачиваюсь, она внаглую продолжая разговор даже не по громкой связи, а тупо у уха держа телефон. Так заорал на нее и пригрозил в полицию позвонить, что с десяток людей обернулись. Никто и слова мне не сказал. Но вот мля, что за наглость-то? Явно ж ПДД нарушает еще и замечания игнорирует, бесят такие.
С пешеходами такая же история. Кто-то терпеливо стоит и ждет, кто-то сломя голову несется. Кстати, велосипедистов проезжающих на красный я тоже не раз видел.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 295
1 282
113
А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.
А эта "методика" похоже освоена на отлично во многих крупных городах. Вон Дюссельдорф недавно буквально на эту же тему обсуждали.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
812
588
93
Кстати, велосипедистов
Подпишусь. Понимаю традиции и все такое, но ощущение, что они себя бессмертными считают.
У нас тут в Бремене есть одно кольцо, как обычно со стопицот заездами и выездами + по диагонали трамвай, так блин еще и вокруг кольца велодорожка пересекающая все выезды. Это иногда просто реально ппц заехать на это кольцо... Они (велосипедисты) вылетают из соседних улиц на охрененной скорости на кольцо и еще типа раздражаются когда машина заезжающая перегораживает им проезд. При этом,
там без них хватает головной боли, но гланое - смотришь - никого нет, машина на кольце поворот включила надо "заскакивать" выезжаешь на пол корпуса и вот он, %;№% откуда то вылетел на своем фарраде... :@

Boris

Меценат форума
07.02.2016
812
588
93

Stas1982

Участник
06.02.2018
57
20
8
Подпишусь. Понимаю традиции и все такое, но ощущение, что они себя бессмертными считают.
У нас тут в Бремене есть одно кольцо, как обычно со стопицот заездами и выездами + по диагонали трамвай, так блин еще и вокруг кольца велодорожка пересекающая все выезды. Это иногда просто реально ппц заехать на это кольцо... Они (велосипедисты) вылетают из соседних улиц на охрененной скорости на кольцо и еще типа раздражаются когда машина заезжающая перегораживает им проезд. При этом,
там без них хватает головной боли, но гланое - смотришь - никого нет, машина на кольце поворот включила надо "заскакивать" выезжаешь на пол корпуса и вот он, %;№% откуда то вылетел на своем фарраде... :@
Подпишусь под каждым словом. Я живу около этого кольца и минимум 4 раза в день приходится на него выезжать. Это нечто. Особенно вечером в дождь. Реально отмороженные товарищи))))